Перейти к содержанию

что делать после 27 лет? как получить воен.билет


Гость Сергей 777

Рекомендуемые сообщения

Гость Сергей 777
Здравствуйте! Такой вопрос. В прошлом году я закончил университет. В течение осеннего и, только что, прошедшего весеннего призыва мне присылались повестки в ВК, которые я игнорировал (не подписывал). Пару недель назад мне исполнилось 27 лет. Собственно вопрос – какие мне действия предпринять, чтобы получить военный билет, какие санкции имеет право предпринять против меня ВК и что собственно делать? ( в ВК я был; первый раз при постановке на воинский учет, когда получал приписное, и второй, когда брал справку для загран. паспорта, никогда никаких повесток не подписывал) ВК московского р-на. :?:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если ты не офзап, то вкратце, по закону делается так: приходишь в РВК, гришь, мне 27, хочу военник. Тебя должны прогнать через медкомиссию, потом через призывную комиссию, которая и зачислит тебя в запас. После этого о тебе собирают данные (т.н. "опрос"), дату его проведения должны сказать, и уже после него выдают повестку на дату получения военника. Но это в теории, на практике может быть и так как написано здесь: [url]http://www.prizyvnik.info/forum/viewtopic.php?t=97[/url] Под шумок могут попытаться выдать военник только в автобусе, в котором тебя повезут на сборы ;) закавыка в том, что призывная комиссия работает только во время призыва, так что придется подождать тебе до октября. если офзап, то все должно быть еще проще, но точно не знаю, что надо делать. Вроде бы просто приходишь с заявлением о выдаче военника, и все.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще на Вас могут наложить административный штраф 500 рублей за нарушение правил воинского учета. «Статья 10. Обязанности граждан по воинскому учету 1. В целях обеспечения воинского учета граждане обязаны: состоять на воинском учете по месту жительства в военном комиссариате, а граждане, имеющие воинские звания офицеров и пребывающие в запасе Службы внешней разведки Российской Федерации и Федеральной службы безопасности Российской Федерации, - в указанных органах; явиться в установленные время и место по вызову (повестке) в военный комиссариат по месту жительства или месту временного пребывания; при увольнении с военной службы в запас Вооруженных Сил Российской Федерации явиться в двухнедельный срок со дня исключения их из списков личного состава воинской части в военный комиссариат по месту жительства для постановки на воинский учет; сообщить в двухнедельный срок в военный комиссариат по месту жительства об изменении семейного положения, образования, места работы или должности, места жительства в пределах района, города без районного деления или иного муниципального образования; (в ред. Федерального закона от 22.08.2004 N 122-ФЗ) сняться с воинского учета при переезде на новое место жительства или место временного пребывания (на срок более трех месяцев), а также при выезде из Российской Федерации на срок свыше шести месяцев и встать на воинский учет в двухнедельный срок по прибытии на новое место жительства, место временного пребывания или возвращении в Российскую Федерацию; бережно хранить военный билет (временное удостоверение, выданное взамен военного билета), а также удостоверение гражданина, подлежащего призыву на военную службу. В случае утраты указанных документов в двухнедельный срок обратиться в военный комиссариат или иной орган, осуществляющий воинский учет, по месту жительства для решения вопроса о получении документов взамен утраченных. 2. Граждане, подлежащие призыву на военную службу, выезжающие в период проведения призыва на срок более трех месяцев с места жительства, должны лично сообщить об этом в военный комиссариат по месту жительства.» ФЗ «О воинской обязанности и военной службе».

запись на консультацию по тел.:

719-84-22 Санкт - Петербург

346-15-29 Москва

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...