Перейти к содержанию

Помогите с рапортом на предоставление отпуска?


Гость k0missar

Рекомендуемые сообщения

Я 16 мая закончил школу прапорщиков в Гарболово Лен обл. Сейчас прохожу в.службу в Суворовском училище.

 

У меня проблемка, мне срочно нуна в отпуск домой, т.к. у брата 7 июня свадьба, а у меня 14 июня свадьба. Приглашение на свадьбу брата у меня уже есть. Мне сказали что если я собрался жениться то меня обязательно должны отпустить как минимум на 10 суток. Но мне б желательно на полный месяц уехать сами понимаете еще семью потом надо будет вести много волокиты. Помогите.. как правильно написать рапорт в отпуск, на какие приказы статьи мне надо опираться... если можете напишите здесь пример рапорта согласно моих данных...

 

Заранее спасибо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

В данном случае одного желания не достаточно.

Основной отпуск вам быдет предоставлен согласно графика отпусков воинской части, или с согласия командира части в удобное для вас время.

Отпуск по личным обстоятельствам может быть предоставлен сроком до 10 суток, без учёта времени на дорогу, по решению командира и при условии наличия обстоятельств, когда присутствие военнослужащего в семье является необходимым (это обстоятельство определяется на усматрение командира).

Иных вариантов к сажелению нет.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста дайте пример рапорт, хоть как написать а такм что будет

 

Если я женьсь (например 14 июня) они разве имеют право мне отказать в отпуске на это дело???? хотяб на 10 суток

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Рапорт пишется в произвольной форме, обращаетесь с просьбой ходатайствовать перед вышестоящим командиром о предоставлении отпуска по личным обстоятельствам и указываете это обстоятельство с приложением документов подтверждающих их наличие.

Для заключения брака вам обязанны предоставить этот отпуск, ну а сколько дней 1 или 10 решать командиру.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
Гость Евженька

Здравствуйте, похожая ситуация, мы с моим молодым человеком подали заявление в ЗАГС, свадьба должна быть 3 октября. Он неделю назад уехал по распределению в г.Курган.

Могут ли его не отпустить на собственную свадьбу? Является ли свадьба уважительной причиной, для отпуска по семейным обстоятельствам на 10 суток? (на одну дорогу до Липецка уйдет 2.5 суток)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Вряд ли в части служат такие изверги, что не отпустят военнослужащего на его же собственную свадьбу. Отпуск в размере 10 стуок без учета проезда, ему дать обязаны!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вряд ли в части служат такие изверги, что не отпустят военнослужащего на его же собственную свадьбу. Отпуск в размере 10 стуок без учета проезда, ему дать обязаны!

Не обязаны,иначе браки бы заключались, в основном, во время прохождения срочной службы. Командир может пойти на встречу, если у невесты поздний срок беременности, подтвержденный заверенной справкой, но это "может". Для гарантированного убытия в отпуск по данному основанию придется пойти на подлог и кого-то из родителей "положить в тяжелом состоянии в больницу", если есть возможность. Взять заверенную главврачем справку, сходить в военкомат, написать заявление, получить заверенную ВК телеграмму-вызов.

ПОППВС

Статья 31. Порядок предоставления дополнительных отпусков

11. Отпуск по личным обстоятельствам предоставляется военнослужащему на срок до 10 суток в случае:

а) тяжелого состояния здоровья или смерти (гибели) близкого родственника военнослужащего (супруга, отца, матери, сына, дочери, родного брата, родной сестры, отца, матери супруга или лица, на воспитании которого находился военнослужащий);

б) пожара, другого стихийного бедствия, постигших семью или близкого родственника военнослужащего;

в) в других исключительных случаях, когда присутствие военнослужащего в семье необходимо, - по решению командира воинской части.

Обстоятельства, по которым предоставлен такой отпуск, должны быть документально подтверждены.

Продолжительность отпуска по личным обстоятельствам, предоставляемого военнослужащему в соответствии с настоящим пунктом, увеличивается на количество суток, необходимое для проезда наземным (водным, воздушным) транспортом к месту использования отпуска и обратно.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...