Перейти к содержанию

Подтверждение кат. "В" в областном военкомате (местный военкомат поставил "В")


Рекомендуемые сообщения

Месяц назад в местном военкомате на медицинском осмотре окулист определила зрение: левым глазом 0.01, правым глазом - 0.5 с коррекцией линзами и 0.3 без коррекции линзами. У меня дальнозоркость. 4 с половиной года назад на 1 курсе ВУЗа на медкомиссии в военкомате зрение было лучше - 0.2 левым глазом и 0.7 правым без коррекции. Окулист проверив моё зрение в этом году сказала, что так сильно упасть зрение не могло и что я симулирую. Но в итоге поставили мне категорию В и отправили личное дело в областной военкомат. Оттуда пришёл запрос на уточнение диагноза. Об этом меня предупредили в военкомате при оглашении категории годности. 2 дня назад с военкомата позвонили моей маме и сказали, мол, мне необходимо явиться в военкомат для решения вопроса с отправкой в Мурманск на уточнение диагноза или что-то в этом роде. Повестки никакой нет. У меня теперь ряд вопросов:

1. Стоит ли мне идти в военкомат (они ждут меня в среду)?

2. Если я поеду в областную больницу на уточнение диагноза, могу ли я там застрять на неделю?

3. Если зрение будут проверять на авторефрактометре, стоит ли капать глаза поликарпином (в местном военкомате окулист глаза не закапывал)?

4. Если там поставят диагноз, не дотягивающий до категорию "В", как обжаловать результаты обследования и можно ли это делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что то вы не ясно излагаете =) -

 

и так у вас акт есть!? ( направление от военкома было) в глазную какуюнить клинику или поликлинику!?:dontknow:

 

 

 

если есть акт заполненый и зрение подходит под кат. не годности =) то вы не годны и ни какие переосвидетельствования и досвидетельствования со стороны ВК не действительны =) если конеч акт был заполнен правильно гггггг

 

пилакарпин это жажа - можно не капать хотя попробуйте =)))))))))) боль будет ацкая а результата мало:yes2:

Можете задавать повпросы по зрению - чем смогу тем помогу

 

как испортить зрение (пилОкарпин vs мидриатики)

тема про акты от ВК

Чужой, негативный опыт похода в ВК по зрению

собрались идти в ВК со зрением??? вот вам ФАГ как и что

Сюда направляют по зрению от вк, МОСКВА

у меня КаТ "В" ст. 34 п. "В", ст. 31 п. "В", ПОЛУЧИЛ ВБ в декабре 2008

 

:yes2: ЛюБлЮ "СпАсИбКи" =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понял, меня вызывают на КМО. Но никакого акта, ни повестки - ничего этого у меня нет. Меня пригласили в местный военкомат по-видимому, чтобы выдать направление или что там полагается..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:yes2: у вас доки есть!? - подтверждающие не годность вашу =) касательно зрения =)

Но в итоге поставили мне категорию В и отправили личное дело в областной военкомат

 

:lol: :lol: :lol: В? - а как они поставили так категорию без доп обследования это РАЗ

и какого фига они в обласной ВК отправили данные =)

 

 

Вы переезжали!?

или что понимаецца тут под словом "местный!? - ваш ВК?

если да тогда - собирайте справочки и идите в него(В МЕСТНЫЙ) лучше с кемто из родоков дабы поменьше на вас нажимали и орали возьмите с собой диктофон. и задавайте вопрос почему дело в другом ВК =)?, также если ответ получен тут два пути если они скажут вам ответ и он вас устроит =) тогда гоу в тот но только с подтверждениями диагноза и с родоками - а вообще ни када не слышал об самовольной пересылки военкоматчиков личных дел :yes2:

 

про мурманск можете забыть вас не могли так рьяно призвать =))) что вы даже об етом не знаете хотя могли конечно но это уже не законно =)

 

2. Если я поеду в областную больницу на уточнение диагноза, могу ли я там застрять на неделю?

 

зрение проверяецца по акту (направлению) часа 2 -3 смаря какая очередь и где проверяешь, берешь акт, топаешь по направлению в больницу там записываешься ( если ето требуецца)(на удобный ТЕБЕ день и все =)

 

 

3. Если зрение будут проверять на авторефрактометре, стоит ли капать глаза поликарпином (в местном военкомате окулист глаза не закапывал)?

 

см мою подпись и также сделай "поиск" по форуму по слову пилОкарпин

Можете задавать повпросы по зрению - чем смогу тем помогу

 

как испортить зрение (пилОкарпин vs мидриатики)

тема про акты от ВК

Чужой, негативный опыт похода в ВК по зрению

собрались идти в ВК со зрением??? вот вам ФАГ как и что

Сюда направляют по зрению от вк, МОСКВА

у меня КаТ "В" ст. 34 п. "В", ст. 31 п. "В", ПОЛУЧИЛ ВБ в декабре 2008

 

:yes2: ЛюБлЮ "СпАсИбКи" =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дык после медицинского освидетельствования на ПК по месту прописки, если поставлена категория В, дело призывника идёт на ПК субъекта РФ, где проходит очное или заочное КМО, целью которого является подтверждение или аннулирование решения ПК по месту прописки призывника.

Вот мне сейчас как раз и предстоит отправится на очное КМО в Мурманск (сам я из области)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:shocking: жесть - вот это гимор у Вас! , такового опыта я не имею =) ждемс ответа Ув. Врача ^.^

Можете задавать повпросы по зрению - чем смогу тем помогу

 

как испортить зрение (пилОкарпин vs мидриатики)

тема про акты от ВК

Чужой, негативный опыт похода в ВК по зрению

собрались идти в ВК со зрением??? вот вам ФАГ как и что

Сюда направляют по зрению от вк, МОСКВА

у меня КаТ "В" ст. 34 п. "В", ст. 31 п. "В", ПОЛУЧИЛ ВБ в декабре 2008

 

:yes2: ЛюБлЮ "СпАсИбКи" =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 месяцев спустя...

Я прошел ПК 30 апреля в Североморске. В понедельник выдача ВБ. Дело в Мурманске уже побывало и вердикт был поставлен.

Это я в защиту ВК типа. :yes2:


Оффтоп

Все действия модераторов могут быть обжалованы в вышестоящих инстанциях.То есть Site Admin.

Полностью игнорирую хамство в личке . Если хочется поупражняться в остроумии и прикладной матерщине,прошу посетить сайты малолеток,где вам с радостью составят компанию такие-же "острословы".


Внимательно читаем правила Форума и не удивляемся почему получили штраф.

Если вы не знаете кто модератор вашего раздела пользуйтесь справкой

Взаимопомощь в городах

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Не знаю, почему проверка в областном вызывает такое удивление! Из-за недобора все местные военкоматы под контролем областных и каждого освобожденного проверяют еще раз либо очно, либо заочно и не будьте наивными, что они не имеют права, если захотят будут отправлять, пока не признают годным, а в суде ничего не добьетесь.

 

Вчера запустили человек 20 и сказали, что вы все В, но дела пойдут на проверку и если вам не позвонят до 26 и не скажут, что будет заочно, обязаны явиться, дали еще направления на анализы и забрали амбулаторные карты до 26. Кто не дал или не было с собой отправиться на проверку в любом случае, у меня важные бумаги были заверены, так что я отдал не боясь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Подскажите пожалуйста, годен ли я с таким диагнозом:

 

ОД гиперметропия слабой степени, ОС гиперметропия средней степени, амблиопия высокой степени.

Острота зрения: правый глаз - 0,9-1,0 ; левый глаз - 0,01нк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста, годен ли я с таким диагнозом:

 

ОД гиперметропия слабой степени, ОС гиперметропия средней степени, амблиопия высокой степени.

Острота зрения: правый глаз - 0,9-1,0 ; левый глаз - 0,01нк.

Добрый день!Задайте Ваш вопрос на мед.форуме.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда такой вопрос ))

 

Подскажите пожалуйста, исходя из каких соображений областной военкомат может отменить решение районного военкомата?

 

Просто читая сообщения форума я ужасаюсь, как у нас все диагнозы/решения отменяют и не верят никаким мед.освидетельствованиям. А если врачи военкомата сами обследования не проводили, есть диагноз доющий кат.В, то как они меняют или отменяют решение? Вот такая мысль приходит из логических рассуждений!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда такой вопрос ))

 

Подскажите пожалуйста, исходя из каких соображений областной военкомат может отменить решение районного военкомата?

 

Просто читая сообщения форума я ужасаюсь, как у нас все диагнозы/решения отменяют и не верят никаким мед.освидетельствованиям. А если врачи военкомата сами обследования не проводили, есть диагноз доющий кат.В, то как они меняют или отменяют решение? Вот такая мысль приходит из логических рассуждений!

 

Отменить решение районной ПК вышестоящая ПК может только в случае вынесения другого диагноза на новом медицинском обследовании в медицинских учреждениях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отменить решение районной ПК вышестоящая ПК может только в случае вынесения другого диагноза на новом медицинском обследовании в медицинских учреждениях.

Вот оно как... Т.е. если мне отменят решение районного ВК в вышестоящем ПК, то должны будут отправить на обследование (я его проходил, а значит это переосвидетельствование?)

Как мне говорили, что в военкомате есть аппарат, называется рефрактор (мне вынесли категорию по зрению), но он проверяте вроде бы только разность глаз, диоптрии... А у меня слепота одного глаза, на рефракторе не проверить. Могу ли они на основании такого обследования отменить решение? Если нет, то какой закон об этом гласит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. если мне отменят решение районного ВК в вышестоящем ПК, то должны будут отправить на обследование (я его проходил, а значит это переосвидетельствование?)

Все верно.

 

Могу ли они на основании такого обследования отменить решение? Если нет, то какой закон об этом гласит?

Это лучше уточнить на нашем мед форуме.

 

Добавлено через 52 секунды

Вот оно как... Т.е. если мне отменят решение районного ВК в вышестоящем ПК, то должны будут отправить на обследование (я его проходил, а значит это переосвидетельствование?)

Как мне говорили, что в военкомате есть аппарат, называется рефрактор (мне вынесли категорию по зрению), но он проверяте вроде бы только разность глаз, диоптрии... А у меня слепота одного глаза, на рефракторе не проверить. Могу ли они на основании такого обследования отменить решение? Если нет, то какой закон об этом гласит?

 

Вас сначала отправят на обследование и по результатам этого обследования ПК субъекта РФ вынесет решение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот оно как... Т.е. если мне отменят решение районного ВК в вышестоящем ПК, то должны будут отправить на обследование (я его проходил, а значит это переосвидетельствование?)

Как мне говорили, что в военкомате есть аппарат, называется рефрактор (мне вынесли категорию по зрению), но он проверяте вроде бы только разность глаз, диоптрии... А у меня слепота одного глаза, на рефракторе не проверить. Могу ли они на основании такого обследования отменить решение? Если нет, то какой закон об этом гласит?

Вы имеете право обжаловать любое решение призывной комиссии с которым не согласны. Для обжалования придется обратится к адвокату за помощью. Самостоятельно написать и подготовить нужные заявления крайне проблематично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вас сначала отправят на обследование и по результатам этого обследования ПК субъекта РФ вынесет решение

А ведь доп.обследование является переосвидетельствованием, а оно запрещено/отменено законом насколько я знаю!

 

Добавлено через 1 минуту

Вы имеете право обжаловать любое решение призывной комиссии с которым не согласны. Для обжалования придется обратится к адвокату за помощью. Самостоятельно написать и подготовить нужные заявления крайне проблематично.

Ну если дело дойдет до суда, то конечно за помощью адвоката я обращуь ))

Просто есть переживания по поводу того, что после КМО из военкомата не выпустят. Случае такие есть. Тем более едем туда вместе с призывниками, а мы все знаем, как в России все умеют запутывать и как сильно ошибаются в таких случаях!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну если дело дойдет до суда, то конечно за помощью адвоката я обращуь ))

Просто есть переживания по поводу того, что после КМО из военкомата не выпустят. Случае такие есть. Тем более едем туда вместе с призывниками, а мы все знаем, как в России все умеют запутывать и как сильно ошибаются в таких случаях!

Тогда выход будет один ... сбежать от незаконных действий и подать соответствующую жалобу в военную прокуратуру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какой закон говорит о том, что если решение районного военкомата отменяет областной, то они обязаны направить меня снов на обследование?

Дайте пожалуйста ссылочку... заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, а вот это в порядке вещей:

Врач районного военкомата ставит категорию В, потом говорит, что теперь жди когда позвоню, поедем на КМО в республиканские военкомат. Призывной комиссии в районном военкомате не было. Решение она не приняла, но в деле категория В.

А я понял, что сначала я прохожу освидетельствование в РВК, потом иду на призывную комиссию, где выносят решение, а уж только потом дело могут отправить в вышестоящий ВК, где его могут рассмотреть очно/заочно.

В норме это, что без решение районной призывной комиссии меня сразу зовут ехать в республиканский ВК?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В норме это, что без решение районной призывной комиссии меня сразу зовут ехать в республиканский ВК?

 

Если Вас направляют в республиканский ВК, значит в районном ВК решение в отношении Вас принято, но только в заочной форме.

 

Вам нужно в письменном виде запросить копию решения ПК.

 

Без решения районной комиссии, на республиканскую не отправляют.

 

Добавлено через 3 минуты

Просто есть переживания по поводу того, что после КМО из военкомата не выпустят. Случае такие есть. Тем более едем туда вместе с призывниками, а мы все знаем, как в России все умеют запутывать и как сильно ошибаются в таких случаях!

 

Уведомите военкомат и поезжайте самостоятельно, не с призывниками в одном автобусе, и желательно с родителями. Это Ваше право.

 

На руках у Вас обязательно должна быть повестка.

_______________

"Suum cuiqite" (Марк Туллий Цицерон, 106—43 до н. э.).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уведомите военкомат и поезжайте самостоятельно, не с призывниками в одном автобусе, и желательно с родителями. Это Ваше право.

 

На руках у Вас обязательно должна быть повестка.

 

Да не с кем поехать ((

А повестки на руках нет... позвонили по телефону... но мне еще в октябре врач-окулист сказала, что она будет звонить!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

bigfoot41, К сведению:

 

"Наиболее чревата возможным беззаконием ситуация, когда призывника вызывают на очное КМО. Было бы наиболее благоразумно призывнику идти на КМО вместе с защитниками, либо на основании этой повестки, обжаловать решение в суд, поскольку решение о призыве уже принято. Однако защитники, как правило, не допускаются. Призывник оказывается на сборном пункте один, без свидетелей, без защитников. Городская призывная комиссия нередко не подтверждает решение районной комиссии, никак не мотивируя свое решение. Нарушая провозглашенное право граждан на свободу передвижения, сотрудники городской призывной комиссии принудительно удерживают призывника на сборном пункте. Спустя несколько часов призванные граждане уже отправляются в войска. При этом призывнику не предоставляется возможность ни попрощаться с родными, ни собрать необходимые для отправки в часть вещи, ни обжаловать решение городской призывной комиссии. Хотя такие действия сотрудников горвоенкомата незаконны, они весьма вероятны".

 

Копию решения ПК собираетесь запросить?

Ехать без повестки не советую, мое мнение.

Мы сына возили самостоятельно. Плевать хотела на их звонки (их к делу не пришьешь), на руках должны быть доказательства.

Копию повестки обязательно сделайте.

_______________

"Suum cuiqite" (Марк Туллий Цицерон, 106—43 до н. э.).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А смысл ехать с кем то в чем? Боюсь не пустят!

И какие могут быть варианты опасения, если поеду вместе с призывниками?

Военкомат не берет трубку. Физически туда сходить не смогу!

А по приходу в районный военкомат, когда уже должны ехать, я могу сказать, что поеду своим ходом, на своей машине?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А смысл ехать с кем то в чем?

 

Просто есть переживания по поводу того, что после КМО из военкомата не выпустят. Случае такие есть. Тем более едем туда вместе с призывниками, а мы все знаем, как в России все умеют запутывать и как сильно ошибаются в таких случаях!

 

Ваши переживания?

Внимательно прочитайте пост № 22.

 

А смысл ехать с кем то в чем? Боюсь не пустят!

 

Для страховки. У моего сына спрашивали, с кем приехал.

Вы идете на КМО, а родственники остаются на КПП, их на территорию, естественно, не пустят.

 

Выбор за Вами.

_______________

"Suum cuiqite" (Марк Туллий Цицерон, 106—43 до н. э.).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для страховки. У моего сына спрашивали, с кем приехал.

Вы идете на КМО, а родственники остаются на КПП, их на территорию, естественно, не пустят.

 

Выбор за Вами.

Запрашивать копию решения буду... но уже после КМО, сейчас не смогу в районном, ну а в республиканском попробую.

Постараюсь поехать не один... но хочу уже быстрее все узнать...

Телефоны юристов у меня есть, в случае чего родственники и близкие люди с ними свяжутся, надеюсь они (юристы) приедут ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...