Перейти к содержанию

Предлагают Военный Билет! Что Делать?!?!?!?!


Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

Вопрос к специалистам или к лицам, побывавшим в подобной ситуации:

почти 3 года назад сменил прописку, как положено встал на учет на новом месте, меня по моим жалобам направили на стационарное лечение в больницу(2 недели) там нашли заболевание.

почти 3 года никаких повесток не было(сам живу в другом городе, но постоянно информирован).

И вот на днях приходит повестка(родственникам): гражданину, пребывающему в запасе.....предлагаю явиться в военкомат для получения военного билета всвязи с зачислением в запас...

Отсканирование изображение прилагаю.

Подскажите, что это?!?

Разводка или на самом деле сами хотят военник дать?!?

Повторюсь, 3 года никаких повесток.

Заранее благодарен за ответ!

С Уважением, Евгений!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Комиссию проходил, после нее направили в больницу. Акты исследований есть(один в военкомате, второй в больнице и третий я у врачей выщимил отксереный).Все документы в военкомат принес, там мне не дали ни повесток, вообще ничего.Сказали, типа, вызовем, если что.

И вот,спустя, 3 года вызывают для вручения военника.

Но чудес, ведь, блин, не бывает!?!?Тем более в военкомате!!!!!!!!

Или бывают?!?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На медицинском форуме проконсультируйтесь по вашему заболеванию и если оно тянет на непризывную категорию годности к службе идите в военкомат за ВБ.:yes2:

До 27 лет все дороги ведут в военкомат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя сестра -врач, и по окончании института ей пришла точно такая же повестка НО без пункта "5 ковертов по России в повестке".

Это как понимать?!

5 конвертов - на первое время, чтоб письма из армии писать?

И еще вопросик: 19 мая я пойти несмогу(не в городе) да и не пошел бы, если б смог. Если я приду в военкомат с этой повесткой, скажем, в конце июЛя, дадут ли мне военник, если это не разводка?

Народ, ПОМОГИТЕ с Советом!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Военкоматы же пишут письма и конверты им нужны. Скажи спасибо, что только 5 конвертов просят.

Если зачислили в запас, то ВБ выдадут в любое время. Но лучше позвонить и предупредить (родственникам), что в настоящее время тебя нет в городе (командировка, отпуск...) и ты придешь позже.

 

Я так думаю, что еще 3 года назад ПК вынесла ренение о категории "В", а ты там больше не появился и не поинтересовался получением ВБ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нет, кажись все чисто, но меня одно только смущает в твоей истории - почему они отмалчивались три года, хотя ОБЯЗАННЫ БЫЛИ ВЫДАТЬ В.Б. после того, как ты сдал им акты и доказал, что тянешь на категорию "В".

 

Хотя с учетом того, что ты к ним не ходил + их заторможенность в оформлении билетов...я сам солидно ходил и пинал их, чтоб выдали наконец мне мою законную красную книжку.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, ребята, за информацию!

А как думаете, если попросить у них копию акта ПК по почте(перестраховаться)(как предложили выше) пришлют ли они ее?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В военкомате запрашивают не копию Акта, а копию решения призывной комиссии.

 

Заверенную копию акта запрашивают в мед.учреждении в котором проходил обследование и заполняли акт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну это может быть геморно, можно на разведку отправить туда свою маман или даже самому, но для начала без паспорта :nono2:. Скорей всего, маме в руки они ничего не дадут да и тебе без паспорта тоже, но после этой разведки их намерения должны проясниться.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не соглашайся на белый мне самому выдали его. Он мне всю жизнь загубил пошли их к чёрту,ты не сможешь выбрать с белым любую профессию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...