Перейти к содержанию

Плоскостопие 3 степени.


Рекомендуемые сообщения

на правой ноге 156 угол и высота свода 18мм. снимкам полтора года.

пришел в военкомат сказали старые. забрали их. и отправили на снимки в больницу местную.

сделал - в итоге оказывается плоскостопие только 2 степени. на обоих ногах. к тому же перепутали ноги местами.

ужо на левой ноге 155 и высота свода 18мм.

в понедельник нужно с результатами приходить. ужо знаю что скажут мне.

на артроз не проверял. стоит ли? какие симптомы? помню когда тоскал яшики у меня нога опухла. артроз ли это?

можно ли попросить перефоткать? думаю если попользоватся "правильным" методами снятия то смогу сделать хорошее 3 степень...

 

есть у мены шансы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 329
  • Создана
  • Последний ответ

Как так не проверял на АРТРОЗ??? Это же сопутствующие плоскостопию, без артроза, если нет 3 степени не куда!!!! Обязательно пусть напишут артроз!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плоскостопие 2 степени обязательно должно сопровождаться артрозом 2 стадии в суставах среднего отдела стопы. Для 3-й степени артроз не нужен, а у Вас до 3-й степени не хватает совсем чуть-чуть - 1 градуса и 2 миллиметров.

Если Вам уже заполнили акт, то вряд ли кто-то позволит Вам его переделать. Что касается артроза, то нужно проверить, записали ли Вам его или нет в акт. Если нет, то рекомендую подойти к врачу, который Вам его заполнял, и попросить уточнить его наличие. Дописать своей рукой в акт он может.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

врач сказал что на наличие артроза какие то еше снимки нужны. и отказался писать мне степень артроза.

а что за акт? меня вроде просто отправили за снимками, которые я еше не показал. не пришел по повестке из-за работы( снимки на руках(

для 3 степени плоскостопия нужно 156град. и 16мм одновременно? или одно из двух достаточно ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

врач сказал что на наличие артроза какие то еше снимки нужны. и отказался писать мне степень артроза - это абсолютно не верно, никакие дополнительыне снимки не нужны

для 3 степени плоскостопия нужно 156град. и 16мм одновременно? - да, как правило военкомат хотят иметь сразу два эти показателя

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы посоветовал обратиться со снимками стоп к опытному хирургу-ортопеду, который при наличии нормальных снимков даже на глаз может определить и степень плоскостопия и стадию артроза. А какой смысл идти в местную больничку, к одним и тем же врачам, которые возможно и во второй раз не смогут "увидеть" артроза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы посоветовал обратиться со снимками стоп к опытному хирургу-ортопеду, который при наличии нормальных снимков даже на глаз может определить и степень плоскостопия и стадию артроза. А какой смысл идти в местную больничку, к одним и тем же врачам, которые возможно и во второй раз не смогут "увидеть" артроза.

 

мнение опытного хирурга не волнует военкомат. нужно мнение их хирурга в местн. больничке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

врач сказал что на наличие артроза какие то еше снимки нужны. и отказался писать мне степень артроза.

а что за акт? меня вроде просто отправили за снимками, которые я еше не показал. не пришел по повестке из-за работы( снимки на руках(

для 3 степени плоскостопия нужно 156град. и 16мм одновременно? или одно из двух достаточно ?

 

АКТ, это то что дают в военкомакте, когда направляют на обследование и данный акт является заключеним врача поликлиники и документом в военкомате

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.uralweb.ru/albums/fotos/files/321/321337c3a22f981575b4358066cc98f8.jpg

проверте пож-та. правильно ли расчерчено и есть ли артроз и 3 степень плоскостопия если можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сделал сегодня снимки. в том же месте но уже с "правильным" снятием.

(полтора часа перед снимком с 25кг гантелей прыгал по кафелю :creep: )

в итоге : слева - высота 16мм, угол 160. справа - высота 18мм, угол 157

+ артроз в таранно-ладвебидных (неразборчиво) сочленнениях. Плоскостопие 3ст. обеих стоп. :)

 

в военкомат еше не ходил но думаю с таким заключением они врядли будут спорить. на левой ноге с запасом 3 степень получилось. гантели творят чудеса :biggrin:

 

степень артроза не указали. но я не растроился )))

 

всем спасибо. форум очень сильно помог. врачу-консультанту отдельное спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сделал сегодня снимки. в том же месте но уже с "правильным" снятием.

(полтора часа перед снимком с 25кг гантелей прыгал по кафелю :creep: )

в итоге : слева - высота 16мм, угол 160. справа - высота 18мм, угол 157

+ артроз в таранно-ладвебидных (неразборчиво) сочленнениях. Плоскостопие 3ст. обеих стоп. :)

 

в военкомат еше не ходил но думаю с таким заключением они врядли будут спорить. на левой ноге с запасом 3 степень получилось. гантели творят чудеса :biggrin:

 

степень артроза не указали. но я не растроился )))

 

всем спасибо. форум очень сильно помог. врачу-консультанту отдельное спасибо.

привет.а с колько до этого было у меня3градуса не хватает до 3ст
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько я понял, пока ко мне вопросов нет.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это к чему относится?

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...

Доброго времени суток.

Подскажите являюсь ли я годным к военной службе со следующими характеристиками:

-Поставлен диагноз плоскостопие 3-й степени, при этом

левая нога имеет угол продольного внутреннего свода 158 градусов, высота свода - 19 мм, а левая имеет угол продольного внутреннего свода 157 градусов, высота свода - 20 мм?

 

Заранее благодарен за ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С 3 степенью плоскостопия проблема, т.к. высота свода не соответствует 3 степени ( должна быть менее 17).

А артроз имеется?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А артроз имеется?

 

Я пока затрудняюсь ответить. Завтра заберу карточку из регистратуры, там будет видно какие диагнозы поставили, пока на руках у меня только снимки:dontknow: .

 

Кстати. Действительно прыжки с гантелями помогают уменьшить высоту свода?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.я сегодня ходил в поликлинику и сделал рентген стоп в двух проекциях.мне дали заключение в нем говориться следующее: правая стопа-высота свода 22мм, угол наклона 148градусов,левая стопа-высота свода 25мм,угол наклона 146градусов.Общее заключение-Продольное плоскостопие обеих стоп второй степени.Артроза тарранно-ладьевидных суставов не выявлено. В связи с этим у меня к вам вопрос: Меня могут забрать с таким диагнозом в армию? 2. Можно ли вам прислать снимки чтобы вы их посмотрели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я пока затрудняюсь ответить. Завтра заберу карточку из регистратуры, там будет видно какие диагнозы поставили, пока на руках у меня только снимки:dontknow: .

 

Кстати. Действительно прыжки с гантелями помогают уменьшить высоту свода?

 

В теории да, но это сколько надо прыгать?

 

добавлено через 1 минуту

Здравствуйте.я сегодня ходил в поликлинику и сделал рентген стоп в двух проекциях.мне дали заключение в нем говориться следующее: правая стопа-высота свода 22мм, угол наклона 148градусов,левая стопа-высота свода 25мм,угол наклона 146градусов.Общее заключение-Продольное плоскостопие обеих стоп второй степени.Артроза тарранно-ладьевидных суставов не выявлено. В связи с этим у меня к вам вопрос: Меня могут забрать с таким диагнозом в армию? 2. Можно ли вам прислать снимки чтобы вы их посмотрели.

 

Скорее всего Вас призовут, так как нет артроза. Снимки конечно выкладывайте, посмотрим...

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

Подскажите пожалуйста. Я делал снимки в частной поликлинике

получилось 157 и 17-вроде 3 степень?

Но я хочу подстраховаться) Подскажите пожалуйсто про гантели,как с ними надо прыгать:dontknow: ! Заранее огромное спасибо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Футболом займитесь лучше... И бегом..

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Футболом займитесь лучше... И бегом..
В футбльчик я играю)))

Ходил в Военкомат со своими снимками...

Они отправили проходить медкомисию,как я её прошол они мне вручили повестку на 20 мая и забрали снимки! Я просто не понял почему они мне не дали направление,чтоб я повторно сделал снимки только уже в ихней поликлинике!

:dontknow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...