Перейти к содержанию

Я сотрудник ГИБДД, 7 июля призыв с вещами.


Рекомендуемые сообщения

15 дек 2007г меня назначили на должнося инспектора ГИБДД, звания ещё нет, должны дать через месяц.

Пользовался отсрочкой по обучения до 31 мая 2008.

На призывной комиссии 12 мая 2008 вручили повестку "с вещами" на 07 июля 2008.

Вопросы:

1. как откосить хотябы от этого призыва, благо призыва до 15 июля и продержаться нужно только неделю. Если по болезни, то по какой?, и по возможности чтоб мог по тихому продолжать работу ( я только устроился и больничный очень плохо скажется на моей репутации).

2. Откосить совсем от армии, но получив белый белет меня уволят из органов, поэтому не все варианты по больничке меня строят.

3. У меня было две отсрочки на обучение, если я пойду в аспирантуру мне дадут третью?

4. Если я не явлюсь по повестке, мне впаяют уголовку, после чего меня сразу уволят из органов. Какие причины не явки считаются уважительными?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отсрочку по аспирантуре дадут.

1, 4 - больничный лист спасет отца русской демократии:)

2 - только по здоровью. а вот категорию Д (полностью не годен) получить очень сложно.

 

ты же пользуешься отсрочкой до 31 мая, почему тебя призвали 12? обратись в суд с жалобой на проведение призывных мероприятий в период отсрочки.

Долой призывное рабство!!!!

 

поцелуйте меня в ж... - 27 ведь мне уже!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, кстате когда мне в военкомате вручили повестку с вещами, они попросили меня пройти какие-то психологические тесты, и дали направления на анализы. Я как только забрал паспорт сразу оттуда свалил, тесты не писал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос:

1. если я обращусь в суд именно во время призыва (перед 7 июля), меня могут не забрать по причине этого дела?

2. чтоб продержаться до конца призыва (неделю с 7 по 15 июля) меня спасет любой больничный лист, даже ОРЗ или нужно что-нибудь по серьезней вроде воспаления легких?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам желательно узнать, какого числа принято решение о вашем призыве, а лучше запросить копию приказа о призыве. И тогда СРАЗУ же идти в суд, (заплатив госпошлину) просить его приостановить, на основании того что ... выше писали.

Да, обжалование приказа о призыве в суде приостанавливает решение о призыве

Хочешь быть сильным — бегай! Хочешь быть умным — бегай! Хочешь не служить — бегай!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вы не согласны с решением призывной комиссии о вашем призыве на военную службу, то вам необходимо обжаловать данное решение в судебном порядке. С момента обжалования, согласно п. 7 ст. 28 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе», реализация решения приостанавливается до вступления в законную силу решения суда. Таким образом, вас не смогут на законных основаниях отправить к месту прохождения военной службы и в отношении вас не будет возбуждено уголовное дело по факту уклонения от призыва на в/с.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А разве уволят из милиции если по военкомату ограниченно годным признают? Ведь ВВК разные...

Скупой платит дважды а тупой всю жизнь:cowboy:

 

http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=34235

КАК ВОЕННИК ПОЛУЧАЛ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 дек 2007г меня назначили на должнося инспектора ГИБДД, звания ещё нет, должны дать через месяц.

Пользовался отсрочкой по обучения до 31 мая 2008.

На призывной комиссии 12 мая 2008 вручили повестку "с вещами" на 07 июля 2008.

Вопросы:

1. как откосить хотябы от этого призыва, благо призыва до 15 июля и продержаться нужно только неделю. Если по болезни, то по какой?, и по возможности чтоб мог по тихому продолжать работу ( я только устроился и больничный очень плохо скажется на моей репутации).

2. Откосить совсем от армии, но получив белый белет меня уволят из органов, поэтому не все варианты по больничке меня строят.

3. У меня было две отсрочки на обучение, если я пойду в аспирантуру мне дадут третью?

4. Если я не явлюсь по повестке, мне впаяют уголовку, после чего меня сразу уволят из органов. Какие причины не явки считаются уважительными?

 

Тебе офицерское звание присвоить должны?

У Вас всегда есть два выхода. Даже если Вас сьели.

 

 

 

http://milforum.info/index.php/conf/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А разве уволят из милиции если по военкомату ограниченно годным признают? Ведь ВВК разные...

 

Признание ограниченно годным к военной службе вследствие прохождения медицинского освидетельствования, связанного с призывом на военную службу, не является основанием для увольнения со службы, например, в МВД.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это для вас уже не имеет значения.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Я собираюсь обжаловать приказ о призыве, но я хочу это сделать в последний момент чтобы потянуть время.

У меня по этому поводу вопрос - я могу в любой момент подать жалобу или только в течении какого-то времени (месяца) со дня принятия решения о моем призыве?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если какое нибуть звание в гаи или где то в МВД получил- от ефрейтора до старшины то это звание то же несохраняется?

Здесь рулю Я

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите есть ограничения по времени для подачи жалобы?

Я прочел в положении о воинской службе про 5 дней со дня получения копии приказа, и ни чего толком не понял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гражданин вправе обжаловать решение призывной комиссии в судебном порядке в течение 3 месяцев со дня получения копии данного решения.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1)Начнем с того, что в МВД нет звания "ефрейтор".

2)Согласно ФЗ РФ "О Милиции", на основании ст19-даже при условии, что вы являетесь младшим командным составом(мл.лейтенант), вы подлежите увольнению с должности на основании призыва на военную службу. Даже если вы "откосите", вас в любом случае каждый год будут пытаться забрать в армию, во время призывной кампании. Мой совет вам-лучше сходить отслужить, тем более, что вы сотрудник ОВД-вас должны направить в специальную часть(внутренние войска)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если какое нибуть звание в гаи или где то в МВД получил- от ефрейтора до старшины то это звание то же несохраняется?

 

Звание, полученное при службе, например, в милиции, при призыве на военную службу не учитывается. Если у вас нет воинского звания, то служить придется рядовым.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Звание, полученное при службе, например, в милиции, при призыве на военную службу не учитывается. Если у вас нет воинского звания, то служить придется рядовым.

 

:nono2: если вас забирают в армию, а у вас было звание в ОВД, то как правило, таких людей направляют проходить службу во внутренних войсках, на должности зам.командира взвода. И им присваивается звание мл.сержант. Но опять же повторяю, это как правило

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно, в период прохождения военной службы и могут присвоить какое-либо звание, но призывают рядовым.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Признание ограниченно годным к военной службе вследствие прохождения медицинского освидетельствования, связанного с призывом на военную службу, не является основанием для увольнения со службы, например, в МВД.

 

То есть можно устроиться в МВД ,а потом при призыве на военкоматовской ВВК получить В и спокойно продолжать работать в органах? Я правильно понял?

Скупой платит дважды а тупой всю жизнь:cowboy:

 

http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=34235

КАК ВОЕННИК ПОЛУЧАЛ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть можно устроиться в МВД ,а потом при призыве на военкоматовской ВВК получить В и спокойно продолжать работать в органах? Я правильно понял?

 

а дальше уже смотря как начальники в МВД посмотрят, т.к. якобы не служивые в армии, на рядовых/сержантских должностях, в МВД меньше ценятся(и поступить на сл. в МВД сложнее), там же нужно только выполнять приказ, а не думать, а после армии это делается легче.. :imho:

Здесь рулю Я

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть можно устроиться в МВД ,а потом при призыве на военкоматовской ВВК получить В и спокойно продолжать работать в органах? Я правильно понял?

 

Можно итак, но если данный вопрос "всплывет", а он "всплывет", то получат все.

Счастье есть, а не жрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы оставил отсрочку для лиц с высшим образованием любого ВУЗА и поступившим в ОВД МЧС таможню и тд.

Скупой платит дважды а тупой всю жизнь:cowboy:

 

http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=34235

КАК ВОЕННИК ПОЛУЧАЛ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я хотел идти в милицию после техникума (продолжая обучение заочно)

там бы младшего лейтенанта присвоили а потом можно бы в армию лейтенантом и идти, а нет ХРЕН ВАМ иди рядовым и ВСЁ. Фигня какая-то воинские звания в специальные можно перевести а наоборот нет.

Скупой платит дважды а тупой всю жизнь:cowboy:

 

http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=34235

КАК ВОЕННИК ПОЛУЧАЛ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...