Перейти к содержанию

Вопрос: Подхожу ли я под пункты 65-в, 66-в, 82-в?


Рекомендуемые сообщения

Вопрос: Подхожу ли я под пункты 65-в, 66-в, 82-в?

При данном диагнозе какое решение могут вынести (дообследование, отсрочка по болезни или военный билет выдадут...)?

В данный момент стоит категория Б-4.

В 1992 был закрытый компрессионный перелом тел Th 5-7 позвонков.

Последствия:

Состою с 2002 года на Д учете у хирурга и невропатолога с диагнозом последсвтия компрессионного перелома Th4-Th8 c выраженным болевым синдромом.

Томография 2008г.:

Протокол исследования позвоночника

Обследованы сегменты: Th4-Th9

Срез: 3 мм. Шаг: 3 мм.

Проекция: аксиальная + MPR реконструкция

Контрастное усиление: не проводилось.

Физиологические изгибы позвоночника сглажены, вершина грудного кифоза на уровне Th7.

S-образная сколиотическая деформация грудного и поясничного отделов, в грудном отделе правосторонняя дуга с вершиной на уровне Th10.

На исследованном уровне структура тел позвонков не изменена, патологических образований, деструктивных изменений не выявлено.

Умеренное снижение высоты межпозвонковых дисков.

Аксиальные размеры дисков не превышают размеров тел позвонков, дислокации и компрессии дурального мешка в позвоночном канале нет.

Умеренный субхондральный склероз, небольшие горизонтальные краевые остеофиты по передней и боковым поверхностям смежных замыкательных пластин тел позвонков.

Интракорпоральные грыжи нижних замыкательных пластин тел Th 6, 7, 8.

Нерезко выраженное сужение рентгеновских суставных щелей и умеренный субхондральный склероз в дугоотросчатых суставах.

Реберно-позвоночные суставы без патологии.

Паравертебральные мягкие ткани не изменены.

Заключение:

Дегенеративно-дистрофические изменения в сегментах Th4-Th9 без признаков объемного воздействия на структуры позвоночного канала.

Интракорпоральные грыжи нижних замыкательных пластин тел Th6, Th7, Th8.

Артроз дугоотросчатых суставов.

S-образная сколиотическая деформация грудного и поясничного отделов позвоночника I степени.

Ревматолог: ЭКГ синусовая тахикардия (2003)

умеренная аритмия (2008)

Дз: синдром ВСД, остеохондроз грудного отдела с болевым синдромом

Травматолог-Ортопед: S-образный кифосколиоз 1 степени,

остеохондроз постравматический 1 степени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, еще под пункт Г статьи 24 (ВСД).

А также еще прочитал на форуме про болезнь Витилиго.

Как ее доказать? У меня на теле есть белые пятна (около 5 на ногах и руках они расположены симметрично и на груди по центру, но они не ярко выраженны, раньше были намного заметнее), т.е. еще и пункт А статьи 62.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Освободиться от призыва по остеохондрозу довольно проблематично, так как кроме необходимой рентгенологической картины, ещё нужно иметь зафиксированные частые обращения к врачам в течение длительного периода времени.

Сколиоз нужно иметь 2 степени, то есть 11 и более градусов.

Самое Ваше перспективное направление скорее всего - это витилиго.

Ваша статья 62-я Болезни кожи и подкожной клетчатки:

а) трудно поддающиеся лечению распространенные формы хронической экземы, псориаза, атопический дерматит с распространенной лихенификацией кожного покрова, буллезные дерматозы;

б) хроническая крапивница, рецидивирующие отеки Квинке, распространенный псориаз, абсцедирующая и хроническая язвенная пиодермия, множественные конглобатные угри, атопический дерматит с очаговой лихенификацией кожного покрова, дискоидная красная волчанка, фотодерматиты, красный плоский лишай;

в) ограниченные и редко рецидивирующие формы экземы, ограниченные формы псориаза, склеродермии, ихтиоз;

г) распространенные и тотальные формы гнездной аллопеции и витилиго.

Под распространенной формой витилиго понимается наличие множественных (3 и более) депигментированных пятен на коже различных анатомических областей.

Для постановки диагноза рекомендую срочно посетить КВД по месту жительства.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с витилиго не прокатило.

пока дали акт к ортопеду.

ортопед сказал делать рентген, т.к. на КТ не описания градусов сколиоза.

вопрос: после того как заполнят акт и я его отнесу в военкомат, мне обязаны дать акт к невропатологу, т.к. я состою у него на учете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

после того как заполнят акт и я его отнесу в военкомат, мне обязаны дать акт к невропатологу, т.к. я состою у него на учете - да, вполне могут дать, если Вы представите меддокументы, которые подтверждают наличие возможного непризывного неврологического диагноза.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Акт от ортопеда:

Жалобы: на боли в грудном отделе позвоночника после физических нагрузок.

Анамнез: Болел с 1992 года - травма позвоночника перелом Th5-Th7.

Состоял на лечении в 3 больнице за тем носил корсет, находился на лечении и наблюдался у невролога.

Данные объективного исследования:

Состояние удовлетворительное. Кифосколиотическая деформация в грудном отделе позвоночника. (далее не разборчиво написано)

Результаты специальных исследований:

R-гр. грудного отдела позвоночника.

Заключение. Кифосколиоз грудного отдела позвоночника (6 градусов) снижение высоты Th5-Th7 постравматический остеохондроз.

Диагноз (по-русски):

Кифосколиоз грудного отдела позвоночника первой стпени.

Остеохондроз грудного отдела позвоночника.

Грыжи Шморля Th5-Th7 постравматического характера.

Каковы шансы на статью 66 пункт В?

Акт к неврологу дадут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Освободиться от призыва по остеохондрозу довольно проблематично, так как кроме необходимой рентгенологической картины, ещё нужно иметь зафиксированные частые обращения к врачам в течение длительного периода времени.

По кифозу так же не реально, так как его достаточная степень на практике не встречается.

Для освобождения от призыва нужно иметь остеохондропатический кифоз с клиновидной деформацией 3 и более позвонков со снижением высоты передней поверхности тела позвонка в 2 и более раза, такого я ещё не видел у наших посетителей.

Сколиоз нужно иметь 2 степени, то есть 11 и более градусов.

Поэтому шансов очень мало.

Вы можете попробовать разработать направление радикулита за счёт болезни позвоночника. Для этого рекомендую почаще посещать невропатолога. Каждое посещение обязательно должно сопровождаться записями в медкарте и назначением обследования и лечения.

Дадут ли акт по неврологии, сказать сложно, так как скорее всего у Вас нет подготовленных меддокументов по этому направлению.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для этого Вам необходимо часто обращаться к неврапатологу с приступами радикулита, вызывать скорые или врача на дом. Выполнять назначеные обследования. И так как можно чаще. О радикулите почитайте в интернете.

Боишься - не делай, сделал - не бойся.

Чингисхан

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полностью согласен.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста и поздравляю.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...