Перейти к содержанию

Врач из военкомата собирается вести меня на консультацию на Угрешскую


Рекомендуемые сообщения

Врач из военкомата собирается вести меня на консультацию в медкомиссию в сборный пункт на Угрешской по скозиозу, плоскостопию, струме 1 степени и кожном заболевании (атопический дерматит или псориаз под вопросом). А я знаю что именно оттуда в армию вообще-то отправляют! Хирург говорит, что могут сразу и забрать, а дерматолог говорит что хирург меня просто пугает. Так ли это? И еще они говорит если эта вышестоящая инстанция признает меня годным, то они ничего поделать не смогут.

 

Я прошел обследование в двух больницах. Почему они не могут признать меня негодным в военкомате? Почему врач повезет меня на Угрешскую? Может это ловушка какая-то?

----------------------------------------------------

В военкомате на меня внимание обратили три врача - терапевт, хирург и дерматолог. Терапевт дал направление в эндокринологическое отделение 57 больницы - диагноз струма I степени подтвердили, но в военкомате сказали годен, хотя меня должны были освободить как минимум на полгода для проведения лечения, назначенного мне врачем больницы, и с консультацией эндокринолога в поликлинике.

 

Хирург дал направление в 13 больницу, где меня обследовали, в т.ч. сделав снимки позвоночника и стоп. Плоскостопие III степени левой стопы (157 градусов, 19 мм) и II степени правой стопы, деформирующий артроз таранно-ладьевидных... В военкомате сказали что третья степень - это меньше 16 мм, и что на стопы мне не надо обращать внимание. Так же S-образный сколиоз грудного отдела позвоночника II степени - 11 градусов (по снимкам из 57 больницы - 15 градусов). Но врач говорит сколиоз у всех. НО. Там еще какие-то были диагнощы в заключении - диспластическая спондилопатия, неполное заращение душки S1 - что-то в этом духе (к сожаление акт в военкомате)... И еще мне делали в больнице электромиографию, на которую меня направил невролог, так как у меня на внутренней стороне голени небольшой отек, который достаточно давно у меня. И по результатам ЭМГ написали что возможно это проблема вторичного характера например при защемлении корешка спинного мозга (если я не путаю). Дерматолог говорит, что у меня псориаз, а в КВД ставят атопический дерматит. Каждый врач пытается свалить эту священную ответственность за освобождение на другого врача. Повезет меня туда дерматолог, но так же в интересах терапевта и хирурга.

 

И самое ужасное то что я пропал для военкомата в прошлом году после того как прошел медкомиссию на приписной. И теперь они не знают видимо что делать так как для освобождения требуется два акта - прошлогодний и текущий, а прошлогоднего у меня нет(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

никаких "прошлогодних" актов не требуется.

с вопросом категории годности обратись на медицинский форум.

Долой призывное рабство!!!!

 

поцелуйте меня в ж... - 27 ведь мне уже!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно пояснить, что такое "консультация" и её суть? Когда я ходил в ВК это слово мелькало тоже. Но меня за ручку вести не собирались, а выписывали что-то вроде направления, которое я брать отказался, т.к. уже имею заполненный акт с диагнозом на освобождение.

Я думаю это повторное направление, это так?

Выбивал ВБ 2,5 года. Получил 16.07.2010

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"консультация" в данном случае -это КМО (контрольное мед.освидетельствование) в вышестоящей ПК. По закону районная призывная комиссия обязана вынести решение и отправить личное дело на утверждение в вышестоящую ПК. Там дело могут рассмотреть ЗАОЧНО, по мед. документам, а могут и вызвать на КМО.

В данном случае районная ПК не хочет брать на себя ответственность за принятое решение и без вынесения решения сразу сама отправляет на КМО.

 

В твоем же случае тебя направляют на повторное обследование, несмотря на наличие заполненного акта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде речь в военкомате шла о категории "В"

 

Да, в данном случае районная ПК не хочет брать на себя ответственность за принятие решения и отправляет меня на КМО.

 

А я имею право отказаться от повторного обследования? И нужно ли? Ведь если сейчас акты в мою пользу, то на КМО могут написать что я здоров как бык и баста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

я там был... и был признан годным)

хотя призывная моего ВК признала меня негодным...

сказали справок на 59 пункт б о частых обострениях гастрита нет - значит их нет(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

У меня такая же проблема. РВК то смотрят по списку болезней, но они ничего не решают Все будет зависеть от врача на Угрешке.

Так что остается тебе только надеяться.

Служил в/ч 40444. 07.2009-07.2010.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я ТАМ Тоже был на УГРЕШКЕ и тоже по КОЖЕ и ПОДТВЕРДИЛИ В,

Кстати что за военкомат, нас группой тоже дерматолог возил. Вдруг совпадение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Угрешка это сборный призывной пункт Москвы. Там же находится городская призывная комиссия.

Служил в/ч 40444. 07.2009-07.2010.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...