Перейти к содержанию

Вопрос по отмене отсрочек


Рекомендуемые сообщения

Моя мама разведена с мужем и имеет 2 степень инвалидности, братьев и сестер у меня нет. Если я сейчас по этому делу оформлю отсрочку. А в свези с желанием военников отменить ряд отсрочек, включая эту в 2008 году. Если все таки ее отменют меня могут забрать в армию или эта отсрочка останется в силе, как оформленная до принятия законопроекта?? Заранее благадарю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Я не обладаю даром предвидения, поэтому не знаю, что произойдёт в будущем. Думаю, Вам надо обратиться к профессиональным гадалкам.

Не могу ответить и на вопрос, есть ли у Вас право на отсрочку сейчас. Для того, чтобы право на отсрочку по основаниям, предусмотренным пп. "б" п. 1 ст. 24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" возникло, необходимо, помимо прочего, отсутствие у Вашей матери иных (кроме Вас) лиц, обязанных по закону содержать её. Вы сообщили, что Ваша мать нетрудоспособна (инвалиды признаются таковыми) и у неё есть бывший супруг. Согласно ст. 90 СК РФ, бывший супруг обязан содержать нетрудоспособного нуждающегося бывшего супруга, ставшего нетрудоспособным до расторжения брака или в течение года с момента расторжения брака. Поэтому наличие у Вас права на отсрочку поставлено в прямую зависимость с корреляцией времени установления инвалидности матери и времени расторжения брака родителей. Временные же параметры Вы не сообщили.

С уважением, Аркадий Чаплыгин

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...