Перейти к содержанию

Моя История


Гость Фонин Миша

Рекомендуемые сообщения

Гость Фонин Миша

Добрый день. Я созванивался с вами и мне сказали, что лучше написать историю на форуме. Что и сделал.

 

История.

 

Жил я всю жизнь без мамы. Папа погиб, когда мне было 15 лет. Опеку надо мной взяла его сестра (мне - тетя). Сама она была очень больна (постоянное лечение в больницах), жила с мужем-алкоголиком (мне он дядя) и не имела своих детей. В 18 лет меня призвали в армию. Но мне не хотелось оставлять тети одну, так как я был ее кормильцем и ее единственной защитой от агрессивного алкоголика. У тети было очень тяжелое физическое состояние. Я пытался взять законную отсрочку. Но естественно, мне ее никто не дал. Тогда я попросил знакомых людей сделать мне отсрочку через свои связи. Они назвали сумму. Эти деньги у меня еще оставались от папы, и я их отдал им (что сейчас считаю большой глупостью). Далее из военкомата пришла повестка на службу, но именно в день отправления на службу меня положили в больницу на обследование эти люди. Я пролежал неделю, но ни одного анализа мне не сделали. Через неделю меня выпустили из больницы, сказав, что выписку они предоставят по месту. Куда ее предоставят – мне никто не сказал. Но больше военкомат меня не трогал. Но и военный билет мне выдан не был. Люди, которым я давал деньги, уехали в другой город, открывать фирму и с ними я тоже не мог связаться.

 

Через 2 года я пошел прописываться в другую квартиру. До этого я два года был без прописки. Я поменял квартиру буквально через дорогу. То есть в том же районе. В паспортном столе ЖКХ мне сказали: чтобы прописаться, нужно стать на учет в военкомате. Тетя уже умерла и я жил с ее мужем (мне - дядя). Я пошел в свой военкомат, чтобы стать на учет и в принципе был готов идти в армию. Ведь здесь меня больше не держал больной человек.

 

И тут меня стали удивлять. Оказывается, меня из военкомата моего района перевели в другой военкомат. Придя в военкомат другого района мне, начали «морочить» голову. Неделю искали мои документы. Каждый день просили прийти завтра. Но потом меня подозвал какой-то начальник и завел в один из кабинетов. Он мне показал журнал выдачи военных билетов. Там была моя фамилия и моя роспись (хотя я нигде не расписывался) о выдаче мне военного билета. Он сказал: «Видишь, тебе военный билет выдан, просто он утерян с документами. Что делать, я не знаю. Восстанавливать мы не будем». В конце разговора он все-таки посоветовал мне прийти к одному начальнику. Он сказал, что сейчас с ним по телефону договорится и тот мне поможет. Это опять оказался мой районный военкомат. Я зашел к этому начальнику и сказал от кого я пришел. Тот сделал удивленное лицо и сказал: « Мне никто не звонил». И добавил: «В армию хочешь? Сейчас устроим». Я развернулся и закрыл за собой дверь в его кабинет.

 

Сейчас мне 26. Учусь заочно на журфаке. Мой паспорт просрочен на 5 лет. Паспортистка говорит одно - прописка в паспорте только через военкомат. Через 2,5 месяца у меня свадьба. Со старым паспортом не регистрируют. Как можно поменять паспорт? Какие проблемы меня ждут с военкоматом? Грозит ли мне уголовная ответственность? Какие есть пути решения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

День добрый. Для начал Вам необходимо СРОЧНО обратиться в в те РВК, где Вы состояли на воинском учете с заявлением, в котором просить указать, какие решения принимались в отношении Вас ранее призывной комиссией. Только после этого можно внести ястность в Ваши дела.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...