Перейти к содержанию

ГРЫЖА! Помогите разобраться!!!


Рекомендуемые сообщения

Недавно проходил мед. осмотр в военкомате. Хирург сразуже нашёл у меня "Паховую правостороннюю грыжу". Сказал что нужно делать операцию, но я могу типа и отказаться от неё. дал направление в мед. учереждение.:shocking:

 

ВОПРОС таков: При наличи такой грыжи какая степень годности в ВС РФ мне "Светит"???????:dontknow:

 

Помогите разобраться!

Прежде чем идти на обследования хотелось бы знать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для этого нужен ТОЧНЫЙ диагноз после обследования, чтобы определить к какому пункту статьи относится твоя грыжа.

 

т.к. согласно статье 60 расписания болезней:

 

При наличии грыжи освидетельствуемым по графам I-IV расписания болезней предлагается хирургическое лечение. После успешного лечения они годны к военной службе.

 

Основанием для применения настоящей статьи являются неудовлетворительные результаты лечения (рецидив заболевания) или отказ от лечения, а также противопоказания для его проведения.

 

К пункту "а" относятся:

 

повторно рецидивные, больших размеров наружные грыжи, требующие для вправления ручного пособия или горизонтального положения тела либо нарушающие функцию внутренних органов;

 

диафрагмальные грыжи (в том числе приобретенная релаксация диафрагмы), нарушающие функцию органов грудной клетки или с частыми (2 и более раза в год) ущемлениями;

 

невправимые вентральные грыжи.

 

Однократный рецидив грыжи после хирургического лечения не дает оснований для применения пункта "а".

 

К пункту "б" относятся:

 

грыжи пищеводного отверстия диафрагмы, не сопровождающиеся указанными в пункте "а" нарушениями, при удовлетворительных результатах лечения;

 

умеренных размеров рецидивные наружные грыжи, появляющиеся в вертикальном положении тела при физических нагрузках, кашле;

 

вентральные грыжи, требующие ношения бандажа.

 

К пункту "в" относятся грыжи при наличии грыжевых ворот, положительного симптома кашлевого толчка, а также отсутствии грыжевого мешка и его содержимого.

 

Небольшая (в пределах физиологического кольца) пупочная грыжа, предбрюшинный жировик белой линии живота, а также расширение паховых колец без грыжевого выпячивания при физической нагрузке, натуживании не являются основанием для применения настоящей статьи, не препятствуют прохождению военной службы, поступлению в военно-учебные заведения и училища.

 

Но дождись еще ответа врача-консультанта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну на обследование я схожу.

Но просто хотелось приблизительно понять какая годность.

Болеть она у меня не болит, но в спокойном не напряжённом состоянии у меня с права от половых органов видна приличная припухлость. Ходить немного мешает... ощущение не очень...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы вполне можете надеяться на освобождение от призыва, зачисление в запас и получение военного билета по 60-й статье. Текст статьи приведён выше.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...