Перейти к содержанию

Пищевая аллергия!


Рекомендуемые сообщения

Ст. 85. Лица, страдающие пищевой аллергией с клиническими проявлениями (подтвержденной стационарным обследованием) на основные продукты питания по нормам довольствия военнослужащих, освидетельствуются по пункту "б". При других аллергических заболеваниях (крапивница, поллиноз, аллергические риниты, дерматиты и др.) освидетельствование проводится по соответствующим статьям расписания болезней в зависимости от состояния функций пораженного органа или системы.

Всё никак не могу точно понять, берут ли в армию с аллергией на рыбу? в карточке записи имеются, клинические проявления доказаны. В тексте написанно что категория Б - это же означает, что годен с незначительными ограничениями. Разъясните пожалуйста!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"...освидетельствуются по пункту "б"..." - имеется ввиду, что такие больные освидетельствуются по пункту "б" статьи 85 Расписания болезней. Данному пункту для призывников (I графа) соответствует категория годности "В" (ограниченно годен).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совершенно верно.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Одной рыбы недостаточно!Должна быть аллергия на 6-7 продуктов, которыми кормят в армии(крупы, яйца, говядина, свинина, рыба, морковь и т. п.).

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Здравствуйте. У меня выявили аллергию, лежал в больнице сдал все анализы. Диагноз полностью аллергический ринит,коньюктивит, легкоеперстестирующее течение. Аллергия к бытовым (клещи дом.пыли,библиотечная пыль, перо подушки), эпидермальным (дафния), пыльцевым (деревья, злаки) аллергенам. Пищевая перекресная аллергия (пшенная крупа), пищевая аллергия к крабовому мясу. И в военкомате им надо чтоб мой алерголого написал просто пищевую аллергию, а в больнице мне говорят что они не имеют право писать часть диагноза. И что делать, и могут ли меня призавать с этим диагнозом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если пищевая аллергия только на то, что указано Вами, то годны.И пусть пишут весь диагноз, ничего страшного.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если пищевая аллергия только на то, что указано Вами, то годны.И пусть пишут весь диагноз, ничего страшного.

 

Так вроде же пшенная каша входит в рацион служащего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А лично Вас её кормить тогда не будут.Необходимо иметь аллергию на несколько продуктов, входящих в армейский рацион.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иван, я тебя видел, я в углу сидел мне направления давали, а врачиха еще захохотала что крабовое мясо не дают! свердловский военкомат! г Иркутск! так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иван, я тебя видел, я в углу сидел мне направления давали, а врачиха еще захохотала что крабовое мясо не дают! свердловский военкомат! г Иркутск! так?

 

Напоминаю всем, что Вы на медицинском форуме.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Возьмут ли в армию, если по результатам проб у меня слабовыраженная реакция на рис, пшеничную муку, курицу и лимон?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Возьмут ли в армию, если по результатам проб у меня слабовыраженная реакция на рис, пшеничную муку, курицу и лимон?

 

Призывная комиссия должна направить Вас на стационарное обследование для исключения или подтверждения пищевой аллергии.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Евгений Геннадьевич

Подскажите, а что подразумевается под стационарным обследованием?

Те же пробы, только сделанные в стационаре, или что-то еще?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

под стацобследованием подразумевается прохождение обследования в условиях стационара. будут проводить пробы, делать анализы крови и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть те же пробы, что мне уже делали (различные аллергены наносятся на кожу руки и делаются небольшие проколы) + анализ крови? я правильно понял?

Просто я на днях делал эти пробы у своего врача, у которого наблюдаюсь уже много лет. Пробы показали, что у меня аллергия на большинство продуктов из рациона военослужащего...

Как вы думаете, будет ли достаточно справки о наличае пищевой аллергии от моего врача, или же все равно направят на обследование в свой стационар?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть те же пробы, что мне уже делали (различные аллергены наносятся на кожу руки и делаются небольшие проколы) + анализ крови? я правильно понял?

Просто я на днях делал эти пробы у своего врача, у которого наблюдаюсь уже много лет. Пробы показали, что у меня аллергия на большинство продуктов из рациона военослужащего...

Как вы думаете, будет ли достаточно справки о наличае пищевой аллергии от моего врача, или же все равно направят на обследование в свой стационар?

 

Обязательно направят на стационарное обследование.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а как много оно занимает времени (стационарное обследование)? просто интересно, ведь чтобы пробы сделать и анализ крови, полдня времени нужно))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стандартное время обследования в среднем 10-14 дней.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

здравствуйте! у меня пищевая аллергия на рыбу, куриное яйцо, подсолнух, ячменную крупу, пшеничную муку, лимон, орехи и практически все фрукты. диагноз поставили в краевой больнице, брали пробы, анализы крови, кала, мочи, делали фгс и зондирование. каковы шансы на категорию В?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

высокие шансы освободиться по 85 статье

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а имеет значение проявления аллергии? у меня допустим отеки в горле, на языке и губах, боли в желудке, изжога, и другие проявления нездорового желудка..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...