Перейти к содержанию

НУЖЕН ВАШ СОВЕТ!


Maze

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте...

на данный момент мне 17 лет, 29 июня-18, в этом году как известно продлили до 15 июля...я учился в колледже ..этот год выпускной, отчислен за долги(болел, действительно но справки были обычные, типо ОРВИ, освобождающие на 2 недели, была черная полоса, в итоге которой я остался только с мамой, мама болела, хотели ложить в больницу в начале этого года)

в следствии создаваемой вкруг меня ситуации в последние три года( уход близких из жизни и общего психического состояния) стал более замкнут, подавлен, это и способствовало отчислению....не суть важно..я рассказываю вам об этом что бы вы дали какой либо совет, что можно делать в данной ситуации,

в связи с эти были с сентября по январь некие отклонения в работе сердца+ давление, обычно 140/90 , щас вроде лучше

вопросы к вам такие..что я могу поиметь с ситуации о которой рассказал выше...

 

в военкомате был, прошел только мед обследование, направлений никаких недавали...здоров как бык)...

никаких справок с мест учебы не носил..т.е. с колледжа ничего не приносил...могу ли я где нибудь скрыться на эти две недели, т.е. с 29 по 15... может просто дать денег и лечь в больницу с каким либо липовым заболевание, которое мне потом в жизни дальнейшей никак ни на что не повлияет или просто не явиться( в этом случае я полагаю уклонение, статья) мне просто продержаться каким либо путем нужно две недели... зачисления в унивеситеты и колледжы в августе((

что вы можете посоветовать по данной ситуации...??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто не получай под роспись повестки, тогда уклонистом считаться не будешь. Какой же ты уклонист?

 

Мне кажется, тебе перспективно было бы разработать психиатрический диагноз для освобождения от армии. Если интересно, могу написать подробнее.

 

А вообще обследуйся... В наше время здоровых очень мало. С большой долей вероятности у тебя может быть непризывное заболевание, о котором ты не знаешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну дело в том что я то уже был в военкомате... и был там как сказать...ничего незная об этой системе... пошел бы я щас туда на тоже мед обследование, было бы иначе-))

мне сказали явиться 30 июня на распределение что ли..незнаю... ну вообщем еще 30 не забирают точно!)

кроме прохождения мед комиссиии никаких документов не доносил....

т.е. фактически мои перспективы...пристроиться учиться где нибудь, так как я отсрочкой не пользовался...это проблемотично т.к. вышел со правкой за полтора месяца до выдачи диплома...

косить по психике что то не особо хочется...

или затеряться на пару недель...желательно законно

психиатрический диагноз? хм... получить по нему категорию В и состояться как психически больным человеком не хочется, ктомуже никаких психических нарушений, расстройств...или нервных расстройств за собой не наблюдаю...

был нервный тик подергивание носом малое кол-во времени..это было давно года 3-4 назад месяца два...все...

ну и наблюдал за собой дипрессию в послед время...

ок...напиши..попробую разобраться...

коечно не хочется если косить по психике быть потом с ограничениями, вообщем со штампиком что с эти МЧ что то не так....да и лежать по психике в соответсвующих больницах, где половину сумасбредшие а другая-зеки и с порядками и "понятиями "... как на зоне и выйти оттуда окончательно психом тоже большого желания нет

 

просто близится 30 июня..мое др...уже небольшая паника начинает посещать...идти в армию и терять год для себя-убого и в минус...т.к. и так потерял год в связи с отчислением не имея среднего образования на сегодняшний день и вто же время семейные серьезные обстоятельства... в принципе зацепки есть.... что можете посоветовать?????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

психиатрический диагноз? хм... получить по нему категорию В и состояться как психически больным человеком не хочется, ктомуже никаких психических нарушений, расстройств...или нервных расстройств за собой не наблюдаю...

В военных билетах нового образца статья, по которой освободился, не указывается. Только категория "В" и всё. С учета в ПНД можно сняться в любой момент.

 

Я сам не жалую психиатрию, но как последнее средство для освобождения пригодится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну а что бы встать туда, что нужно, какие отклонения?... элементарно , если депрессия-кушать химию придется...

им то всем ПО... подпишут бумашки понапихают в тебя гадость в итоге здоровья только ухудшиться да и еще выдишь полным дураком оттудова....

нужно же в больнице лежать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и могу ли я не придти в назначенный день(30 июня в военкомат) и в последующие дни, спокойно поступить в колледж или если получится в универ... воспользоваться отсрочкой первой и спокойно учиться забыв об армии по крйней мере на 5 лет?.....это возможно???

ответьте пож..и на вопросы в пред. сообщениях!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и могу ли я не придти в назначенный день(30 июня в военкомат) и в последующие дни, спокойно поступить в колледж или если получится в универ... воспользоваться отсрочкой первой и спокойно учиться забыв об армии по крйней мере на 5 лет?.....это возможно???

ответьте пож..и на вопросы в пред. сообщениях!!

 

Насколько я понимаю, в отношении Вас было вынесено решение о призыве и повестка у Вас на контрольную явку.

Вынесение решения о призыве до 18 лет незаконно. Это можно обжаловать в суде, дело 100% выигрышное. В суд на оспаривание решнения можете подать ближе к 30 июня. Таким образом, пока будет длиться суд, закончится призыв, а в сентябре поступите учиться и воспользуетесь правом на отсрочку.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тогда все напишу по подробнее....

я учился в колледже... колледж наш при университете по сокращенной программе т.е. 3 года колледжа(после 9 класса) и поступление сразу же в университет на 3ий курс.... по исполении 17 лет мне приходили повестве на прохождение мед комиссии, на постановку на воинский учет-я не приходил...у меня отец работал в центральной военной системе , умер в 2005 году..и мама решила подстраховаться, если придется служить то по связям которые остались распределить меня где нибудь поближе к дому... в итоге я ПЕРВЫЙ раз пришел в военкомат в апреле 2008...прошел ТОЛЬКО мед комиссию(никаких документов больше не доносил), мне сказали явиться ВТОРОЙ раз 30 июня(а мое др 29 июня) то ли на распределение то ли еще на что-то, я могу точно уточнить създив военкомат в ближайшее время...

меня сейчас сильно волнуют т очто я отчислен за 1,5 месяца до окончания и не имею среднего образования и мне нужно срочно что то решать с военкоматом...

 

это законно то что они сделали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

имогу ли я донести документы подтверждающие мою негодность к примеру в связи со здоровьем или по каким либо семейным обстоятельствам в военкомат после того как уже прошел мед комиссию, как я сам понимаю это возможно, но должны же быть какие либо сроки донесения документов? или нет?... к примеру принесу я их 30 июня что бы дали направление от военкомата что бы проверить мое заболевание допустим лечь в больницу для обследования на недельки эдак 2...мне скажут поздно или схитрят и призовут?

если я протяну каким либо способом до 15 июня (законно) то я получается попадаю только на след призыв? если да, то когда след призыв по срокам?? с апреля???

P.S. наверно слишком много вопросов..извените уж-)) паникааа....)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+ еще один вопросик... в моем колледже нехотят давать академический отпуск, гооврят только по состоянию здоровья, должна быть справка о заключении заболевания комисией ...ТЕК или ТЕП называется...

это законно?? я могу сам по своему желанию взять акдемку независимо от каких либо причин??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

P.S. на воинский учет я не встовал(так как прошел только мед комиссию а документы не доносил)..приходили повестки...2-3 шт в период с июня по апрель...последняя с предупреждением об уголовной наказуемости... но приходили они просроченными т.е. к ПРИМЕРУ сегодня 5 марта а в повестки было указано явится 15 февраля.....

 

вот вообщем то вся моя ситуация на сегодняшний день.. что я могу сделать

и что законно а что нет? и какая сепень моей вины во всей этой сложившейся ситуации с повестками и назначенной военкоматом явкой на 30 июня?, если вы говорите что военкомат поступил незаконно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name=

В наше время здоровых очень мало. С большой долей вероятности у тебя может быть непризывное заболевание, о котором ты не знаешь.[/quote]

 

как раз хдоровых людей мало осталось и потому что сколько генетически здоровых молодых людей погибло в Афгане?? и как их родственикам тяжело пришлось переживать хороня своих детей....уж у них то наверно можно найти много психических отклонений после этого , которые в армию ТОЧНО не берут..это так к слову... такое ощущение сегодня у меня складывается что живем по принципу на...и ближнего своего...уж извените не сдержался немного...

лично мое мнение и некий крик-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Огромная просьба в дальнейшем писать более четко, коротко и в одном сообщении, а то очень сложно для восприятия.

 

1. до 18 лет имеют право провести мед комиссиию только для постановки на воинский учет.

2. после 18 лет (то есть достижения призывного возраста) должны проводить мед комиссию заново (то есть уже по призыву).

3.определитесь что Вы делали в ВК и на каие мероприятия выдана повестка.

4. право на отсрочку по учебе у Вас есть.

5. по академ отпуску - конечно, долны быть веские основания для предоставления академ отпуска, а не "просто так, потому что хочу" - более подробно посмотрите законодательство об образовании.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...