Перейти к содержанию

Сроки службы


Рекомендуемые сообщения

В теме об армейской службе ребята задавали вопросы о возможном увеличении срока службы, но модератор справедливо посчитал это флудом.

Я решил создать новую тему, поскольку сам услышал недавно такое (срок службы с 2009 года якобы увеличится до 2,8 лет!). Очень хочется разобраться во всем этом. Парни, которые писали в ту тему, скажите, где вы это слышали, может быть, просто чей-то прикол?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где вы слышали?

Чтобы такое как-то надвигалось, должен быть законопроект о внесении изменений в ФЗ "о воинской обязанности" относительно изменения сроков службы. Пока все это на уровне слухов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знакомые просто говорят. Непонятно, откуда эта информация идет :dontknow:

Товарищи Komarik и Guitarman, отзовитесь, где вы про это слышали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИМХО бред полный! Еще неуспели перейти на годичную систему, а уже слухи ходят о 2.8? Ерунда. Да и на что чиновники будут ездить в куршавель, если все деньги будут идти на содержание рабоче-крестьянского стада?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИМХО бред полный! Еще неуспели перейти на годичную систему, а уже слухи ходят о 2.8? Ерунда. Да и на что чиновники будут ездить в куршавель, если все деньги будут идти на содержание рабоче-крестьянского стада?

 

Как сказать, на годичный призыв тратится гораздо больше денег, чем на 2-х годичный... Просто потому, что поток народа получается большим...

Если ввести срок службы 3-4 года, тогда служить из того же Питера пойдут человек 100-200... Было бы больше отсрочек, и для женатых, и для людей с образованием, а служить шли бы идеально здоровые и желающие "отдать долг"... Не было бы ни дедовщины, ни идиотизма в армии... Очень хорошая ступенька к контракту на мой взгляд...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как сказать, на годичный призыв тратится гораздо больше денег, чем на 2-х годичный... Просто потому, что поток народа получается большим...

Если ввести срок службы 3-4 года, тогда служить из того же Питера пойдут человек 100-200... Было бы больше отсрочек, и для женатых, и для людей с образованием, а служить шли бы идеально здоровые и желающие "отдать долг"... Не было бы ни дедовщины, ни идиотизма в армии... Очень хорошая ступенька к контракту на мой взгляд...

 

А вы себе представляете уровень дедовшины в армии где служат 4-е года? Это же вообще жесть будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очередная тема из разряда: "А мне бабка на улице сказала ... "

 

Одно и тоже по сто раз, что про возраст, что про сроки службы.

Поцелуйте меня в "Ж" - двадцать восемь мне уже!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Как сказать, на годичный призыв тратится гораздо больше денег, чем на 2-х годичный... Просто потому, что поток народа получается большим...

Если ввести срок службы 3-4 года, тогда служить из того же Питера пойдут человек 100-200... Было бы больше отсрочек, и для женатых, и для людей с образованием, а служить шли бы идеально здоровые и желающие "отдать долг"... Не было бы ни дедовщины, ни идиотизма в армии... Очень хорошая ступенька к контракту на мой взгляд...

 

День добрый. На мой взгляд это - не ступенька к контракту, а ступенька к деградации общества, поскольку можно увеличить срок службы и до 25-ти пяти лет и даже поймать всех подлежащих призыву, однако, пока молодые люди не будут видеть смысл своего похода в ВС, служба по призыву будет непопулярной, а качество подготовки будет равно нулю (в 85% это и имеет место в настоящее время).

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

-Вы нехотите умереть за Ирландию?

-Пускай Ирландия умрет за меня!

(С) кто-то из великих

 

Аналогичная ситуация. Что я получу от гос-ва за службу? Ничего.

И зачем это тогда нужно? Незачем.

Увелечение срока службы только увеличит кол-во людей которые будут всеми правдами и неправдами избегать ее.

Уж если гос-во ничего неможет предложить за службу ей, то в самую пору переходить на контракт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пол года назад брат призывался в ВС РФ

Недавно написал что через год службы их переводят ещё на 2 года контрактной службы.

причём в принудительном порядке,сказал что ссылаются на новый закон.

итого служба 3 года.

имеют ли право

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пол года назад брат призывался в ВС РФ

Недавно написал что через год службы их переводят ещё на 2 года контрактной службы.

причём в принудительном порядке,сказал что ссылаются на новый закон.

итого служба 3 года.

имеют ли право

 

Незаконно. Право неимеют. Все это делается обманом и незаконно. Будут давить, жалуйтесь в военную прокуратуру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В теме об армейской службе ребята задавали вопросы о возможном увеличении срока службы, но модератор справедливо посчитал это флудом.

Я решил создать новую тему, поскольку сам услышал недавно такое (срок службы с 2009 года якобы увеличится до 2,8 лет!). Очень хочется разобраться во всем этом. Парни, которые писали в ту тему, скажите, где вы это слышали, может быть, просто чей-то прикол?

Говорят шпиёны воду отравили самогоном,ну а хлеб теперь из рыбьей чешуи(В.Высоцкий "Песня о слухах"):ditsch:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В теме об армейской службе ребята задавали вопросы о возможном увеличении срока службы, но модератор справедливо посчитал это флудом.

Я решил создать новую тему, поскольку сам услышал недавно такое (срок службы с 2009 года якобы увеличится до 2,8 лет!). Очень хочется разобраться во всем этом. Парни, которые писали в ту тему, скажите, где вы это слышали, может быть, просто чей-то прикол?

 

кстати мне друг тож звонил с армии, и сказал что у них там тож говорят что скоро будет срок службы 2.8.......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати мне друг тож звонил с армии, и сказал что у них там тож говорят что скоро будет срок службы 2.8.......

 

Бред абсолютно неразбирающихся людей. Это только кажется что сегодня вдруг решили что служба будет 3-и года и все, завтра все служат. От предложения до реализации пройдет не один год. Вначале будет все считать министерство обороны, потом министерство финансов. Потом создадут межведомственную комисиию. Потом внесут поправки в бюджет и будут изыскивать средства. Потом презедент предложит бюджет гос. думе. Гос дума его утвердит. Кстати о бюджете, для тех кто не вкурсе, он принимается у нас на три года. Никакого перевода армии с года службы на какой то другой, непредусмотренно.

Сокрашение офицеров ген. штаба предусмотренно. Замена старших офицеров, гражданскими тоже. А вот полный бред с переводом армии с двух лет, на год. Что бы потом увеличить срок сдужбы на 2.8 нет. :cowboy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Повсеместно в войсках идёт набор контрактников. Желающих слишком мало. Командиры лгут и уподабливаются военкоматчикам - план любой ценой. Ну и вероятно под это и слух пустили о 2,8 . Мол всё-равно 1-годичникам срок набавят, так что подписываейте контрактик на 2 года....Кругом лапша для длинных ушей и коротких умов. И когда нормальных людей за быдло держать перестанут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Повсеместно в войсках идёт набор контрактников. Желающих слишком мало. Командиры лгут и уподабливаются военкоматчикам - план любой ценой. Ну и вероятно под это и слух пустили о 2,8 . Мол всё-равно 1-годичникам срок набавят, так что подписываейте контрактик на 2 года....Кругом лапша для длинных ушей и коротких умов. И когда нормальных людей за быдло держать перестанут?

 

Ну это вполне похоже на правду. Это я уже давно не "мальчик", и форумчане наши люди просвещенные. А 18-ти летний "малыш", которому "взрослые дяди" сели на уши, конечно поверит в службу в 2.8 и во что угодно. Жизненного опыта ведь еще нету. Да и в детском возрасте как то привык ли еще старшим верить. Вот слухи подобные и идут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Всем Привет! Слух пустили специально, чтобы увеличить поток призывников! Вы ради интересу сходите в военкомат там столько "Добровольцев" "отслужить пока еще" 1 год что просто не протолкнуться. Поэтому все туфта как говориться земля слухами полнится. :cowboy: :censored:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Логика есть... Военкоматчики уже план на весну выполнили, оставлют в резерве на осень... вобщем... работа кипит... Вот тока что ребята эти будут делать когда ажиотаж спадет??? Новую PR-компанию засобачат???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Как сказать, на годичный призыв тратится гораздо больше денег, чем на 2-х годичный... Просто потому, что поток народа получается большим...

Если ввести срок службы 3-4 года, тогда служить из того же Питера пойдут человек 100-200... Было бы больше отсрочек, и для женатых, и для людей с образованием, а служить шли бы идеально здоровые и желающие "отдать долг"... Не было бы ни дедовщины, ни идиотизма в армии... Очень хорошая ступенька к контракту на мой взгляд...

 

уж отсрочки то 99% неотменят!!!

Здесь рулю Я

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Один только вопрос меня во всех этих слухах интересует-если руководствоватся логикой 2.8 и 3 лет службы, то сколько же будут служить люди с вышкой???

Боишься - не делай, сделал - не бойся.

Чингисхан

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Министерство обороны считает ,столкнется с неизбежным кризисом комплектования. Из-за перехода на 1 год срочной службы военное ведомство должно будет призвать 700 тысяч юношей. При том, что по данным статистики в 2009-ом 18-летнего возраста достигнут всего 843 тысячи юношей. Около половины из них поступят в вузы и получат положенные отсрочки. Перед руководством страны встанет очевидная дилемма: или отказаться от всех отсрочек и разрушить тем самым существующую систему образования, или пойти на широкомасштабное сокращение численности Вооруженных сил. Если иметь в виду господствующие в настоящее время тенденции, последнее представляется маловероятным. Таким образом всё возможно....конечно не 2,8 , а 2.

:bangin: ..................

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все это верно, но нафига тогда было уменьшать срок службы? Не будут его больше увеличивать. Не-бу-дут.

 

Другое дело - отсрочки. Их-то скорее всего и отменят.

 

Кроме того, скорее всего, ужесточат законодательство в плане призыва. Вполне допускаю, что пункт закона о ВОиВС о том, что "призывник вызывается в военкомат повесткой..." заменят на: "Призывник обязан явиться в военкомат добровольно по исполнению 18ти лет для прохождения обязательной военной службы". Ну и за нарушение этого сделают либо ощутимый административный штраф, либо даже уголовную ответственность. И все - проблема решена. :ciao: :imho:

Страх - главное оружие военкомата.

Главное оружие призывника - закон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...