Перейти к содержанию

Просто узнать


Рекомендуемые сообщения

Вот хочу узнать если посли обследования в больнице поставили такой диагноз, что в военкомате будет.

Пролакс метрального клапана, среднетяжелое течение(миграция водителя ритма, Предвозбуждение миокарда желудочка по дополнительному пути Длитмса). НКО. ВСД.

Вроде правельно написал, хотя почерк там непонятный, может быть где ошибся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пошел в военкомат к терапевту, пришлось отдать подлетик 1(из больницы)(посоветовался с матерми которые пришли с сыновьями,и они мне сказали чтоесли бы я лежал не от военкомата подлиник надо оставить себе,а т.к. от веоннкомата, то даже у них забрали эти подленники, мой акт при мневшили в дело) акта,т.к. он сказал что моё дело посылаеться в городской сбор пункт и там нужен подленник. Поставил мне В.

Потом пошли к неврологу и он сказал что для него 2 акт который я отдал на печать в поликлиннику не нужен т.к. у меня по сердцу уже В, а он мне Б-4 хотел поставить.

Вопрос что ждет меня на городском пункте и не могут ли мне убрать мою В,и еще что делать со 2(из поликлиники) актом для нервопотолога, забирать или оставить в поликлинеке где я ниразу небыл и больше небуду?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А тебе что уже выдали повестку для явки на КМО (контрольное мед.освидетельствование) в вышестоящую ПК ???

или сказали что будут вызывать на КМО???

Или просто дело отправляют в вышестоящую ПК на утверждение???

 

И ,мне кажется, что на всякий случай заполненный акт из пол-ки стоит забрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ответ врача консультанта в другой теме (только у тебя не областной, а городской военкомат)

 

--------------------------------------------------------------------------------

 

Категорию "В" и "Г" должны утвердить в областном военкомате. Посещение областного военкомата называется КМО - контрольное медицинское обследование. Оно может проводиться как заочно по меддокументам, так и очно при наличии самого призывника.

Областной военкомат может вынести следующие решения:

1. Утвердить решение районного военкомата, если дали "В", и Вас освободят от призыва, зачислят в запас и выдадут военный билет.

2. Дать категорию "Г" с отсрочкой на 6 месяцев.

3. Дойти до сверхнаглости и не утвердить решение районного военкомата и вынести решение о призыве.

4. Направить призывника на повторное обследование в другое лечебное учреждение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только тебе решение о призыве вынести не могут, т.к. есть ПРАВО на отсрочку по обучению.

 

Было бы желательно получить на руки копию решения призывной комиссии о установлении тебе категории годности "В", чтобы в случае неутверждения решения были на руках документы о категории "В" и можно было оспорить несправедливое решение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну там было не заключение, я просто увидел что напротив трафы терапевт он поставил В, где у других специалистов стоит А. Плюс мне потом медсестра сказала что не годен.

 

Я как понел меня могут вызвать а могут и нет в городской сбор пункт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Освободиться от призыва по пролапсу митрального клапана довольно проблематично, так как он должен ещё сопровождаться стойким нарушением ритма и проводимости или сердечной недостаточностью 2 ФК.

К стойким нарушениям ритма сердца относятся аритмии длительностью более 7 суток, требующие антиаритмической терапии и возобновляющиеся после прекращения лечения. К стойким нарушениям проводимости относятся постоянные AV-блокады I и II степени, полные внутрижелудочковые блокады.

Сердечная недостаточность I-II ФК должна быть подтверждена кардиогемодинамическими показателями, выявляемыми при эхокардиографии (снижение фракции выброса, увеличение систолического и диастолического размеров левого желудочка и предсердия, появление потоков регургитации над митральным и аортальным клапанами, снижение скорости циркулярного укорочения волокон миокарда), а также результатами велоэргометрии для оценки индивидуальной переносимости физической нагрузки в сочетании с анализом клинических проявлений заболевания.

Но насколько я понял, Вы пишите, что терапевт Вам дал "В", а это непризывная категория.

Вызывать Вас на КМО вряд ли будут, так как Ваш диагноз определяется по меддокументам, а не по наличию самого тела.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Tatka---Просто сказали что мне позвонят.

Врач-консультант--- как думаете с таким диагнозом могут меня послать на дополнительное обследование? А то ваш ответ меня что-то испугал.

У меня в акте в диагнозе кое-что не написано, что есть в графах обследования, плюс другие справки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для утверждения категории "В" Ваши медицинские документы отправили в областную призывную комиссию. Посещение областного военкомата называется КМО - контрольное медицинское обследование. Оно может проводиться как заочно по меддокументам, так и очно при наличии самого призывника.

Областной военкомат может вынести следующие решения:

1. Утвердить решение районного военкомата и Вас освободят от призыва, зачислят в запас и выдадут военный билет.

2. Дать категорию "Г" с отсрочкой на 6 месяцев.

3. Дойти до сверхнаглости и не утвердить решение районного военкомата и вынести решение о призыве.

4. Направить призывника на повторное обследование в другое лечебное учреждение.

Третий и четвёртый вариант наименее вероятен. Наиболее вероятен первый вариант.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты, самое главное, не волнуйся. Если ксерокс акта остался, то внимательно изучи его. Посмотри что не указано в диагнозе акта, но есть в результатах обследования.

Вспомни свои жалобы на здоровье (почему обследовали).

Приготовь ксероксы справок с диагнозом с детства.

И если вызовут на КМО- возьми все документы с собой . Ты должен уметь рассказать врачу на КМО о своих жалобах и показать мед. документы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вполне логично.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Прошел месяц, поехал в военкомат(хотя должен был 16),а дело еще не пришло.Вот боюсь, что с делом может что случилось.:shocking:

Вобще сколько оно должно из городского идти?

Дали телефон, сказали, чтобы не ездить - звонить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не волнуйся. Потерять дело не могли.

Скажи маме, чтобы она звонила и узнавала. И звонила через день.

Ты узнавал в отделе, занимающемся выдачей ВБ или у врача?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полностью согласен. Как правило с выдачей военного билета в военкоматах не торопятся.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...