Перейти к содержанию

Нужен такой документ


Рекомендуемые сообщения

Сегодня решил зайти в военно-учетный стол своего вуза, чтобы взять справку, в которой напсиано, что у меня отсрочка с того-то числа по такое.

Всё им объяснил, говорю мне повестку вручили, говорю закон нарушили. На форуме писали что:

 

Повестку военкомат вправе вручить в любое время - имеет значение лишь дата явки по повестке. Она не может падать в период действия отсрочки.

 

вк нарушили закон, вручив вам повестку во время отсрочки. вернее будет обжаловать повестку

 

Надо мной лишь посмеялись, сказали: ну что только наши студенты не выдумывают.

Говорят, военкомат когда хочет, тогда и призывает.

Вобщем подняли меня насмех.

Ткнули на надпись, висящую у них на двери, мол уклонение от медкомиссии - наказуемое деяние.

Ответить я им не смог, ибо не было доказательств.

Пришлось с позором удалиться.

Если всё, о чем Вы говорили правда, если вк нарушил закон, то у меня есть очень большое желание придти в свой вуз и ткнуть имв лицо бумажку, где это было б всё прописано.

Пожалуйста, дайте мне ссылки на этот документ.

Спасибо заранее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ФЗ "О воинской обязанности и военной службе"

Статья 22. Граждане, подлежащие призыву на военную службу

2. На военную службу не призываются граждане, которые в соответствии с настоящим Федеральным законом освобождены от исполнения воинской обязанности, призыва на военную службу, граждане, которым предоставлена отсрочка от призыва на военную службу, а также граждане, не подлежащие призыву на военную службу.»

А мероприятия, связанные с призывом проводятся в отношении граждан, подлежащих призыву.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...