Перейти к содержанию

Отсрочка по причине проживания заграницей


Рекомендуемые сообщения

У меня вопрос! Я вот в Финке живу с августа, но переодически приезжал в Питер (так как не могу без него) на недельку или меньше, тоесть чистого разрыва на пол года у меня нет! Живу в Финляндии по статусу "А", у меня временное разрешение на жительство! На учет в военкомате я не вставал, но в списках я есть! Уехал заграницу - мне было 17, а щас уже 18 лет! Вопросы такие:

 

1) Я приду в ВК и попрощу освободит меня от службы по причине того что живу заграницей, покажу документы, что учусь и работаю там - что они мне ответят?

2) Есть ли шанс, что они плюнут на все документы о том, что я работаю и учусь в Финке и заберут меня в армию?

3) Я слышал, что можно встать на консульский учет в русском консульстве в Финке и черз пол года тебя полностью выпишут из РФ и проблем с ВК не будет! Это прада?

4) Так же слышал, что если я поеду в Россию, меня там не поймают, а потом, когда буду возвращаться в Финку то меня просто не пустят на границе и погранцы меня задержат! Мне кажется, что если я пойду в ВК - они мне не дадут отсрочку и сделают запрос, чтобы меня остановили на границе!

 

Я очень хочу воспользоваться вариантом с освобождением по причине проживания в другой стране, но думаю они скажут, что я гражданин России, что я щас нахожусь в РФ и я обязан служить и просто заберут меня!:shrk:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1)1) "Отсрочку" вам не дадут. Лучше в военкомат не ходить.

2) Могут, не должны, но могут. Особенно в призывное время.

3) Можно получить постоянное жительство в "Финке" а потом выписаться в России, и сняться с ВУ.

4) Как я понял, на границе, этим не занимаются.

 

Я в такой-же ситуация :)

 

Вот, почитайте: http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=23173

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня вопрос! Я вот в Финке живу с августа, но переодически приезжал в Питер (так как не могу без него) на недельку или меньше, тоесть чистого разрыва на пол года у меня нет! Живу в Финляндии по статусу "А", у меня временное разрешение на жительство! На учет в военкомате я не вставал, но в списках я есть! Уехал заграницу - мне было 17, а щас уже 18 лет! Вопросы такие:

 

1) Я приду в ВК и попрощу освободит меня от службы по причине того что живу заграницей, покажу документы, что учусь и работаю там - что они мне ответят?

2) Есть ли шанс, что они плюнут на все документы о том, что я работаю и учусь в Финке и заберут меня в армию?

3) Я слышал, что можно встать на консульский учет в русском консульстве в Финке и черз пол года тебя полностью выпишут из РФ и проблем с ВК не будет! Это прада?

4) Так же слышал, что если я поеду в Россию, меня там не поймают, а потом, когда буду возвращаться в Финку то меня просто не пустят на границе и погранцы меня задержат! Мне кажется, что если я пойду в ВК - они мне не дадут отсрочку и сделают запрос, чтобы меня остановили на границе!

 

Я очень хочу воспользоваться вариантом с освобождением по причине проживания в другой стране, но думаю они скажут, что я гражданин России, что я щас нахожусь в РФ и я обязан служить и просто заберут меня!:shrk:

 

Проживание в другом государстве не освобождает от призыва. Но граждане, постоянно проживающие заграницей, освобождаются от обязанности состоять на воинском учете: после снятия с учета теоретически их нельзя призвать.

Сняться с воинского учета можно только в период между призывами.

Если у Вас есть загранпаспорт, то проблем, связанных с воинской обязанностью, на границе не будет.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что касается полного освобождения от призыва, то это возможно только вместе с выходом из российского гражданства.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...