Перейти к содержанию

Кузькина мать за миллиард


dimonshik

Рекомендуемые сообщения

ой, как у нас любят считать чужие деньги)))))))

все предусмотрели в расходах.....даже канализацию...а вот самое главное - стоимость топлива для техники, перевозку и размещение войск и т.п. почему - то не предусмотрели..... :lol:

миллиард рублей на восстановление дорог......неужто одни танки так наездили? ибо больше техники, способной раздрочить асфальт, я как - бы не знаю........все на колесах, а БМД - 4 не приносят вреда асфальту практически никакого......

бред короче...:ciao:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

миллиард рублей на восстановление дорог......неужто одни танки так наездили? ибо больше техники, способной раздрочить асфальт, я как - бы не знаю........все на колесах, а БМД - 4 не приносят вреда асфальту практически никакого......

бред короче...:ciao:

САУ, Тунгуска, БУК, это что, не гусенечная техника? Да и тополь не из легких... Плюс ко всему у одного борта правый двигатель отказал и вроде у одного изБМП4 загорелся двигатель..

Лето натупило!!!!!!1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько я себя помню парады на красной площади били всегда(когда не было тоже знаю) и ни у кого болела голова о тех средствах которые уходили на их проведение. Это традиция и притом хорошая традиция. Я ЗА хорошие традиции!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.mirnov.ru/mn/img/02-1.gifКузькина мать за миллиард

 

 

 

Все нормальные люди в России чтят День Победы. И его символы. Но надо же ко всему относиться не только с умом, но и с тактом. Реальность, увы, показывает обратные примеры. Немногим оставшимся ветеранам Великой Отечественной войны 1941-1945 годов власти выплачивают где по 500, где по тысяче рублей к празднику. Пустяк в общем-то. А в обычные дни этим людям привычно платят нищенские пенсии.

 

На парады же не скупятся. Хотя эти затеи с танками в центре Москвы вовсе не бесспорные. Не так давно тогдашний министр обороны Сергей Иванов уверял: "С момента строительства в центре Москвы комплекса подземных сооружений тяжелую технику использовать в районе Красной площади невозможно. С 1991 года, как вы знаете, ее на парадах не было и уже не будет" (интервью от 4 мая 2005 года). Наверное, он знал, о чем говорил. Но, как оказалось, для кое-кого из чиновников у нас ничего невозможного нет. Например, генерал армии Владимир Бакин (командующий парадом) спустя три года взял да и опроверг Иванова. Мол, техника не повредит дороги и подземные коммуникации города. По его словам, уровень удельного давления танка на грунт меньше, чем у человека. А допустимая нагрузка на ось любой техники составляет 11 тонн. Все же коммуникации в Москве рассчитаны на давление в 30 тонн. Короче, все хорошо, прекрасная маркиза?

 

Но тогда спрашивается: кому верить? И зачем после парада выделяется миллиард рублей с "хвостиком" на восстановление дорог из бюджета города? Восстановлению подлежит дорожное покрытие на площади более чем 900 тысяч квадратных метров. Даже после репетиций парада, когда военная техника проходила по улицам города, отдельные места на дорогах были повреждены в виде проседания на люках и незначительных повреждений дорожного покрытия. Это подтверждали сами городские чиновники. А что получилось после многократной езды на танках и тяжелых тягачах с ракетами "Тополь" по центру Москвы? Не спорим - мы должны иногда показывать миру свою мощь. Правда, лучше бы мощь мирную демонстрировать. Например, высокий уровень жизни 90% народа (а не 10% бога чей), чистоту и порядок на улицах городов. Но мы все упорнее возвращаемся к старым песням о главном - не считаясь ни с какими затратами показывать супостатам кузькину мать.

 

Интересно, что этот миллиард с "хвостиком" рублей составляет примерно годовой бюджет одной из приоритетных в городе программ по возведению гаражей и парковок. Но что нам гаражи! Кстати, и на ремонт коммуникаций (водопровода, канализации и сетей дождевой канализации) может уйти еще 8,95 миллиона бюджетных рублей. В общем, как ни крути, а денег в парад вложено много. Никто и не против праздника. Против только в одном: хорошо бы сначала обустроить достойную старость ветеранам, а потом уже парадами с танками заниматься. Надо ли дороги, и без того гнилые, гробить окончательно?

 

P.S. По оценкам московских диггеров, центр Москвы ждут серьезные проблемы. Снос гостиницы "Москва" и капитальная реконструкция Большого не случайны. Из-за строительства подземного Торгового центра на Манежной площади образовались трещины на фасадах этих зданий. Также признаки изменений появились у собора Василия Блаженного. Всего же устранение последствий военного парада в Москве, по самым скромным подсчетам, обойдется россиянам в 1,5 млрд рублей. По словам Вадима Михайлова, главы "Диггерспаса", после репетиции на Тверском путепроводе, что около Белорусского вокзала, пошли трещины, которые уже видны невооруженным глазом. Прорезиненных гусениц недостаточно: тяжелая техника должна была бы ехать со специальными опорными катками. Следующий такой парад мост не выдержит. В разные ведомства уже поступили жалобы от жителей домов на Ленинградском проспекте, где также образовались трещины. Прямой связи с парадом пока не установлено. Пока...

 

СПРАВКА

 

 

 

 

 

Ремонт брусчатки от Манежной площади до Васильевского спуска - 74,8 млн руб.

 

 

Укрепление подземного торгового комплекса и переходов на Манежной площади - 16,1 млн руб.

 

 

Исследование прочности подземных коллекторов - 9,4 млн руб.

 

 

Нанесение танковой разметки на Тверской улице, Кремлевской набережной и Красной площади - 1,76 млн руб.

 

 

Разработка 23 маршрутов движения танков и "Тополей" по городу - 1,74 млн руб.

 

 

Работы аварийных бригад на троллейбусной сети - 1,2 млн руб.

 

 

Эвакуация машин на пути следования тяжелой техники - 0,16 млн руб.

Екатерина Дмитриева

 

Читайте.

Под лежачий камень мы всегда успеем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у одного изБМП4 загорелся двигатель..

малленькая поправочка, то был БМД "Спрут". Загорелся МТО

 

Конечно, парады нужны, и миллиард рублей это не такие уж и большие деньги для Москвы. Уж лучше пусть их потратят на восстановление дорог, чем на покупку парочки новых правительственных мерсов.

Касемо парада, а именно торансляции по орт, пробесил постоянный показ счастливых лиц двух президентов, а не ветеранов, которые ,собственно, являются главными на этом празднике.

Как было сказано на другом форуме: "Показывали Медведеву на чем еще можно покататься.."

Лето натупило!!!!!!1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

малленькая поправочка, то был БМД "Спрут". Загорелся МТО

Вот фотка горящей БМД "Спрут" после парада

До 27 лет все дороги ведут в военкомат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парады нужны... Только вопрос зачем парад тяжёлой техники проводить именно на красной площади, если из-за этого потом в домах появляются трещины? Зачем было устраивать пролёт авиации над центром города? Вы случай с БМД «Спрут» ещё не забыли (хорошо хоть не на красной площади загорелась, а то бы обосрались перед всем миром), а теперь прикиньте что бы было если бы тоже самое произошло с самолётом, к каким бы последствиям это могло привести представляете? В Украине был подобный инцидент, когда устроители авиационного шоу решили демонстрировать фигуры высшего пилотажа прямо над зрителями и у одного самолёта двигатель отказал и он рухнул прямо на зрителей, зрелище было жуткое. Почему мы не хотим учиться на чужих ошибках, а ждём когда свои совершим и только потом начинаем думать?

До 27 лет все дороги ведут в военкомат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парады нужны... Только вопрос зачем парад тяжёлой техники проводить именно на красной площади, если из-за этого потом в домах появляются трещины? Зачем было устраивать пролёт авиации над центром города? Вы случай с БМД «Спрут» ещё не забыли (хорошо хоть не на красной площади загорелась, а то бы обосрались перед всем миром), а теперь прикиньте что бы было если бы тоже самое произошло с самолётом, к каким бы последствиям это могло привести представляете?

Ну, а где тогда устраивать? К тому же Парад на Красной площади- это что-то вроде символа Победы

В Украине был подобный инцидент, когда устроители авиационного шоу решили демонстрировать фигуры высшего пилотажа прямо над зрителями и у одного самолёта двигатель отказал и он рухнул прямо на зрителей, зрелище было жуткое. Почему мы не хотим учиться на чужих ошибках, а ждём когда свои совершим и только потом начинаем думать?

Если вы про трагедию во Львове в 2002, то там самолет оказался над зрителями не специально. В радиопереговорах слышно, как после выполнения фигуры пилот чуть ли не орет:"Где они? Где они?", имея в виду зрителей. Если не ошибаюсь, то согласно международным правилам фигуры высшего пилотажа разрешены только на противоположной от зрителей стороны ВПП

Лето натупило!!!!!!1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что нужно народу - всего лишь хлеба и зрелищ!!!))):ditsch:

наш великий народ ещё не дорос до демократии и до денег:ditsch:

кроме парада победы народные государственные деньги тратятся на множество фестивалей, на песни, пляски, постройку церквей и ледовых дворцов - никому не нужных!

забудьте про эти деньги, если вам нужны деньги то просто копите и зарабатывайте сами, в россии денег в руки власть не даст!

будут раздавать хлебом и зрелищами! - потому что если их (эти деньги) просто бы раздали на руки народу - они не обеспечиваются производством товаров они бы обезценились, поэтому власть это понимает и просаживает на подобные акции.))))))

патриот без должности не патриот, каждому патриоту по должности и окладу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на фоне миллиардного парада победы можно ещё вспомнить про вечную банальную нищету в российской армии ))) : я когда был на сборах в 1997 году в волгограде там даже не было веников чтобы пол подмести и мыла чтобы помыться солдатам, солдаты дрались за пачку печенья, иногда новобранцев военнослужащих заставляли покупать военную форму за свои деньги!)))

ну и множество прочих более мелких примеров)))

патриот без должности не патриот, каждому патриоту по должности и окладу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая власть такая и армия! Армию должно содержать государство и так было. Нашей армией можно было гордиться. А теперь можно только сожалеть и надеяться на то что власть наконец одумается и примет меры по надлежащему финансированию армии. Какая может быть профессиональная армия, если нет возможности содержать призывную или это будет армия приспособленная подавлять народные волнения?

Под лежачий камень мы всегда успеем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая власть такая и армия! Армию должно содержать государство и так было. Нашей армией можно было гордиться. А теперь можно только сожалеть и надеяться на то что власть наконец одумается и примет меры по надлежащему финансированию армии. Какая может быть профессиональная армия, если нет возможности содержать призывную или это будет армия приспособленная подавлять народные волнения?

 

Наша армия только танками и БТРами может давить, а подавлять народные волнения она не приспособлена :dontknow:. Задачи совсем другие у нее.

При бегстве всегда гибнет больше солдат, чем в сражении.

 

Мемуары об армии: Олег Дивов, "Оружие возмездия"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я что-то не очень понимаю ваше волнение за деньги потраченные на парад. Парад 9 мая 2008 года - это не только дань ветеранам ВОВ.

Вы создаёте тему, "а если завтра война...". На параде, после инногурации Медведева, присутствовало куча иностранных тв и корреспонденции. И им чётко дали понять - не надо ссориться с Россией.... почитайте инет, как негативно пишут иностранные пресс-службы об этом параде.

Лучше потратить миллиард на дороги и отбить желание ссориться с Россией у всех государств, нежели потом убить гораздо большее бабло на всякие военные конфликты, неговоря о потерянных жизнях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на фоне миллиардного парада победы можно ещё вспомнить про вечную банальную нищету в российской армии ))) : я когда был на сборах в 1997 году в волгограде там даже не было веников чтобы пол подмести и мыла чтобы помыться солдатам, солдаты дрались за пачку печенья, иногда новобранцев военнослужащих заставляли покупать военную форму за свои деньги!)))

ну и множество прочих более мелких примеров)))

 

Я предполагаю, что деньги, потраченные на парад были выделены не из "армейского" бюджета.

по-поводы нищеты в армии всё верно, вот только деньги на веники и мыло может и выделяли, да какой-нибудь особо ярый "защитник" родины возможно их грамотно подрезал...

Пример... учился я в институте когда, застал очень интересную ситуацию, у института таинственным образом пропали выделенные места в общежитии, институт не ремонтировался... Ректор нылся, что не выделяют бабло. потом оказалось у него там где-то есть очень уютный участок на берегу моря. Его уволили. Назначили другого ректора. спустя пару месяцев в институте полным ходом шёл ремонт, места в общаге появились (их тупо сдавали до этого). сейчас я туда заезжаю когда - не узнаю свой институт. всё блестит, и все довольны...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я предполагаю, что деньги, потраченные на парад были выделены не из "армейского" бюджета.

по-поводы нищеты в армии всё верно, вот только деньги на веники и мыло может и выделяли, да какой-нибудь особо ярый "защитник" родины возможно их грамотно подрезал...

Пример... учился я в институте когда, застал очень интересную ситуацию, у института таинственным образом пропали выделенные места в общежитии, институт не ремонтировался... Ректор нылся, что не выделяют бабло. потом оказалось у него там где-то есть очень уютный участок на берегу моря. Его уволили. Назначили другого ректора. спустя пару месяцев в институте полным ходом шёл ремонт, места в общаге появились (их тупо сдавали до этого). сейчас я туда заезжаю когда - не узнаю свой институт. всё блестит, и все довольны...

 

Эти слова еще раз доказывают, что не только в армии все так плохо...

Все зависит от людей, которые у власти. Есть такая поговорка: "Верхи не хотят, а низы не могут". Ну и наоборот...

При бегстве всегда гибнет больше солдат, чем в сражении.

 

Мемуары об армии: Олег Дивов, "Оружие возмездия"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эти слова еще раз доказывают, что не только в армии все так плохо...

Все зависит от людей, которые у власти. Есть такая поговорка: "Верхи не хотят, а низы не могут". Ну и наоборот...

 

у нас плохо везде вобщем-то. да и как известно, края идеализма не существует. ьвсегда найдутся недовольные, и хоть ты вывернись на изнанку - всем не угодишь....

например, сделают армию добровольную полностью - всё равно будут противники данного закона,т.к. " а чё за нах.... мы горбатились, а теперь всем всё с рук сойдёт? никуя!!!! не правильно!!!"

просто хочется, чтобы к идеалу, мы были близки, в больницах хорошее оборудование и врачи, в армии хорошие (профессиональные) солдаты, дороги с хорошим покрытием (без кучи люков, которые объезжаешь как безумец) и т.д. и т.п. пока что я наблюдаю только идеал в "доставке" народных мозгов в гос. думу - бмв 7 серии со всеми делами, мигалки, стопы на дорогах, дабы "мозги" вовремя дорехали

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эти слова еще раз доказывают, что не только в армии все так плохо...

Все зависит от людей, которые у власти. Есть такая поговорка: "Верхи не хотят, а низы не могут". Ну и наоборот...

 

Дедовщина уже давно перестала быть способом подчинения, она перерасла в глупое бесмысленые издевательства, безумные избивания.

Офицеры не могут, в одиночку противостоять дедовщине.

Пока в нашей армии, не будут расти настоящие защитники родины и к своим сослуживцам будут относиться как к родным братьям. То будет продалжаться дальше варащивания быдла, которое только мести друг друга по ночами издеваеться. И всё, что они умеют убивать и калечить друг друга и маршировать.

Я один не теряю спокойства,

Я один не пру против рожна,

Мне не нужно не пушек ни войска,

И родная страна не нужна

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока в нашей армии, не будут расти настоящие защитники родины

 

Они не должны в армии расти. Родину и людей надо любить еще до призыва, а не начинать любить в армии.

При бегстве всегда гибнет больше солдат, чем в сражении.

 

Мемуары об армии: Олег Дивов, "Оружие возмездия"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они не должны в армии расти. Родину и людей надо любить еще до призыва, а не начинать любить в армии.

 

до призыва многие любят родину и людей, а вот после....:biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они не должны в армии расти. Родину и людей надо любить еще до призыва, а не начинать любить в армии.

 

Я же не говорю, что кто то не любит нашу родину, я говорю, что настоящие защитники родины в армии должны рости, а не как сейчас там выращивают быдло и мало чему хорошему учат.

Я один не теряю спокойства,

Я один не пру против рожна,

Мне не нужно не пушек ни войска,

И родная страна не нужна

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...