Перейти к содержанию

Будет ли дана отсрочка?


Гость Dirk

Рекомендуемые сообщения

Я заканчиваю 11 клас,в феврале мне исполнилось 18 лет.Сейчас проходил медкомиссию,вынесли категорию годности "А",что странно немного,т.к год назад при постановке на воинский учёт была категория годности "В" ограниченно годен из-за плосокостопия,сейчас же сделав снимок выявилась 2 степень плоскостопия без артроза - категория "А" годен.Вот какой у меня вопрос.18 июня я заканчиваю учёбу,сдаю экзамены,выпускной.Поступления в вузы с середины июля-август.Призыв 15 июля,т.е мне не дают возможности поступить в ВУЗ после школы.Могу ли я требовать в военкомате отсрочку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я заканчиваю 11 клас,в феврале мне исполнилось 18 лет.Сейчас проходил медкомиссию,вынесли категорию годности "А",что странно немного,т.к год назад при постановке на воинский учёт была категория годности "В" ограниченно годен из-за плосокостопия,сейчас же сделав снимок выявилась 2 степень плоскостопия без артроза - категория "А" годен.Вот какой у меня вопрос.18 июня я заканчиваю учёбу,сдаю экзамены,выпускной.Поступления в вузы с середины июля-август.Призыв 15 июля,т.е мне не дают возможности поступить в ВУЗ после школы.Могу ли я требовать в военкомате отсрочку?

 

Тебе вынесли категорию А т.к. надо призвать в два раза больше призывников, вот и получилось имеющие плоскостоепие каким то чудом стали совершенно здоровые...:imho:

 

Отсрочка для поступления в ВУЗ по закону не положена.

 

А моё :imho: , что выпустники 11класса имеют право на отсрочку и поступить в ВУЗ...

Здесь рулю Я

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote=M@yor;184494

 

 

 

А моё :imho: , что выпустники 11класса имеют право на отсрочку и поступить в ВУЗ...

 

Это не ИМХО, а норма закона. Вопрос в другом - отсрочка ДЛЯ ПОСТУПЛЕНИЯ не предусмотрена, а уже при поступлении в ВУЗ отсрочка будет (если призвать не успеют).

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не ИМХО, а норма закона. Вопрос в другом - отсрочка ДЛЯ ПОСТУПЛЕНИЯ не предусмотрена, а уже при поступлении в ВУЗ отсрочка будет (если призвать не успеют).

 

 

Ситуация такая:

Сыну 18 лет, ученик 11 класса, окончание школы 25 июня.

Призыв - до 15-ого июля

В университете, в который он поступает, приказ о зачислении будет в августе.

По Вашему разъяснению - по закону должны призвать, т.е. не дадут шанса поступить? Я правильно понял?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне 20 лет. Я закончил 9 классов школы,поступил в техникум в 2002 году. Закончил его в 2006 и поступил в университет. Пока учился в техникуме отсрочку так и не оформил. (из за своей лени) Просто приносил справки о том что учусь. Поступил в университет.и так же 1,5 года приносил справки.но вот отстрочку так и не сделал и в университете.Сейчас я учусь на втором курсе. В этом месяце решил её сделать,прошел медкомиссию.пришел на призывную комиссию...а там говорят что не дадут отсрочку. Хотя у меня так и не одной отсрочки и не было!!! имеют ли право забрать в армию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ситуация такая:

Сыну 18 лет, ученик 11 класса, окончание школы 25 июня.

Призыв - до 15-ого июля

В университете, в который он поступает, приказ о зачислении будет в августе.

По Вашему разъяснению - по закону должны призвать, т.е. не дадут шанса поступить? Я правильно понял?

 

Если придет повестка и не будет уважительной причины неявки по ней, то конечно призовут, и вполне законно. Ваш сын подлежит призыву, отсрочка у него только до окончания обучения в школе. Отсрочка в ВУЗе будет только в том случае, если не призовут до 15 июля.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне 20 лет. Я закончил 9 классов школы,поступил в техникум в 2002 году. Закончил его в 2006 и поступил в университет. Пока учился в техникуме отсрочку так и не оформил. (из за своей лени) Просто приносил справки о том что учусь. Поступил в университет.и так же 1,5 года приносил справки.но вот отстрочку так и не сделал и в университете.Сейчас я учусь на втором курсе. В этом месяце решил её сделать,прошел медкомиссию.пришел на призывную комиссию...а там говорят что не дадут отсрочку. Хотя у меня так и не одной отсрочки и не было!!! имеют ли право забрать в армию?

 

Вообще ничего не понимаю - если Вы приносили в ВК справки о том, что Вы учитесь, у Вас их принимали, при этом не призывали, значит отсрочки (обе) были оформлены.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не ИМХО, а норма закона. а уже при поступлении в ВУЗ отсрочка будет (если призвать не успеют).

 

Вот тут можно поподробнее: где об этом можно почитать, с какого момента будет положена эта отсрочка

 

ЗюЫю также, как и автору темы, уже 18 и заканчиваю 11 класс. оформил первую отсрочку до 30.06

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Яучусь в техникуме, после 11 класса, исполнилось 18 лет в 2007 году, в военкома приносил справки а учёбе, но отсрочки мне почему то не оформили? а теперь вызывают! имеют ли право призвать?

И что значит повесттка формы 22?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kirikoo

 

посмотри внимательно- в приписное проставили предоставление отсрочки или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

acer

 

Если ты при достижении возраста 18 лет в военкомат не вызывался, мед. освидетельствование не проходил, призывная комиссия не вынесла решения о предоставлении отсрочки, то с 2008 года отсрочка, окончившим 11 классов, предоставляется только по обучению в ВУЗе.

 

Повестка ф22 - для проведения мероприятий, связанных с призывом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

acer

 

Повестка ф22 - для проведения мероприятий, связанных с призывом.

 

так это какие мероприятия? и то что у меня небыло медкомиссии, это мой косяк или военкомата?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Призывные мероприятия:

- медицинское освидетельствование и установление категории годности к ВС

-заседание призывной комиссии.

 

Весь форум забит сообщениями о том, что осенью их не вызывали, мед. освидетельствование не проводили, отсрочку решением ПК не предоставляли, а вызывают весной 2008 года.

 

Надо было выяснять по поводу предоставления отсрочки в осенний призыв.

Заболевания есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эта повестка у тебя уже на заседание призывной комиссии, которая вынесет решение о призыве.

 

Доказывать им свои заболевания на заседании призывной комиссии, думаю, бестолку.Но попробовать можешь.

 

Необходимо срочно обследоваться и получить диагнозы, подпадающие под категорию годности "В" и при вынесении решения о призыве подавать в суд.

 

Если будут мед. документы о заболеваниях, то можно (до вынесения решения о призыве) написать жалобу с требованием направить тебя на обследование.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kirikoo

 

посмотри внимательно- в приписное проставили предоставление отсрочки или нет.

 

Да, есть такая - согласно статье 24 п2 на время обучения (т.е. до 30.06), чуть ниже написано явится в ВК до 30.06. Никаких повесток не получал.

 

Однако, как это относится к отсрочке при поступлении в ВУЗ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот тут можно поподробнее: где об этом можно почитать, с какого момента будет положена эта отсрочка

 

ЗюЫю также, как и автору темы, уже 18 и заканчиваю 11 класс. оформил первую отсрочку до 30.06

http://www.consultant.ru/popular/military/32_4.html#

 

Статью 24 почитайте.

 

Право на отсрочку от армии по учёбе вы будите иметь только после того как вы поступите в ВУЗ и станете его студентом.

До 27 лет все дороги ведут в военкомат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

dimonshik, эту статью я читал. Но Билялетдинова Юлия сказала, что "уже при поступлении в ВУЗ отсрочка будет". Вот отсюда у меня и вопрос - откуда это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

dimonshik, эту статью я читал. Но Билялетдинова Юлия сказала, что "уже при поступлении в ВУЗ отсрочка будет". Вот отсюда у меня и вопрос - откуда это?

Если из цитаты выкинуть часть слов, то смысл её может поменяться поэтому цитату надо приводить полностью тогда всё будет понятно. Юлия имело ввиду то, что отсрочка будет предоставлена только после поступления в ВУЗ.:imho:

 

Это не ИМХО, а норма закона. Вопрос в другом - отсрочка ДЛЯ ПОСТУПЛЕНИЯ не предусмотрена, а уже при поступлении в ВУЗ отсрочка будет (если призвать не успеют).

До 27 лет все дороги ведут в военкомат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

даже если и оставить первую часть, то слова "при поступлении" (замечу - "при", а не "после") не меняют своего смысла. Разница в "для" и "при" в этом случае могло означать момент предоставления отсрочки.

 

Но с мыслю, что все таки имелось ввиду "после" - согласен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тебе повезло, что они предоставили тебе первую отсрочку по обучению в школе и даже сделали запись в приписное.

В военкомат вызываются повестками, поэтому по записи в приписном о явке до 30.06 НЕ ХОДИ. Проведение призывных мероприятий во время действия отсрочки незаконно и если получишь повестку (под роспись) о явке в ВК на число, ранее 1 июля следует обжаловать такую повестку или через прокуратуру или судебно, но в военкомате не появляться.

Постарайся быть осторожным и повестку под роспись о явке в ВК на числа с 01.07 до 15.07 не получать, в случае получения заболей на день явки и ксерокс справки от врача потом вышли в военкомат с просьбой признать причину неявки уважительной.

Если сумеешь до 15 июля не попасть в военкомат, то при успешном поступлении в ВУЗ получишь вторую отсрочку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я приносил справки.мне говорили приходи через недели 3,назначали время, а я то одно,то другое! В общем у меня в приписном не стоит ни одной отсрочки. И вроде они не были оформлены....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...