Перейти к содержанию

Является ли служба в Российской Армии не выполненым перед Россией обязательством?


Гость dima_b

Рекомендуемые сообщения

Статья 20. Основания отказа в выходе из гражданства Российской Федерации

 

Выход из гражданства Российской Федерации не допускается, если гражданин Российской Федерации:

 

а) имеет не выполненное перед Российской Федерацией обязательство, установленное федеральным законом;

 

Объясните пожалуста что означает, если гражданин Российской Федерации:имеет не выполненное перед Российской Федерацией обязательство, установленное федеральным законом;

 

Является ли служба в Российской Армии не выполненым перед Россией обязательством?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где написано в законодательстве та фраза, которую многие считают правдой "отслужить обязан каждый" и тд.. ?? Конечно это не обязательство. Только вот примеры обязательств, препятствующих сходу привести затрудняюсь.... Допуск к гостайне - это другая статья

Хочешь быть сильным — бегай! Хочешь быть умным — бегай! Хочешь не служить — бегай!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по тому что написанно что эти обязательства устанавливаются федеральным законом, то могу предположить что речь может идти о штрафах и налогах. Служба в армии к этому, слава богам, не относится.

А может и наооборот, плохо :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где написано в законодательстве та фраза, которую многие считают правдой "отслужить обязан каждый" и тд.. ?? Конечно это не обязательство. Только вот примеры обязательств, препятствующих сходу привести затрудняюсь.... Допуск к гостайне - это другая статья

 

Конституция РФ.

 

Статья 59

 

1. Защита Отечества является долгом и обязанностью гражданина Российской Федерации.

 

2. Гражданин Российской Федерации несет военную службу в соответствии с федеральным законом.

 

3. Гражданин Российской Федерации в случае, если его убеждениям или вероисповеданию противоречит несение военной службы, а также в иных установленных федеральным законом случаях имеет право на замену ее альтернативной гражданской службой.

Just F.60

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а) имеет не выполненное перед Российской Федерацией обязательство, установленное федеральным законом;

 

1. Защита Отечества является долгом и обязанностью гражданина Российской Федерации

 

Абсолютно разные понятия.

Поцелуйте меня в "Ж" - двадцать восемь мне уже!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конституция РФ.

Статья 59

1. Защита Отечества является долгом и обязанностью гражданина Российской Федерации.

 

Все верно. Ключевое слово отечества. Человек его как раз и меняет.

2All: Почитал комментарии к 20-й статье. Я правильно думал. Нужна справка из налоговой по месту жительства, что у них к тебе вопросов нету. И все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

то есть при выходе из гражданства рф никто не смотрит на то служил ты или нет? и если ты тупо косишь, но не в розыске , то можно выйти из гражданства без особого геморра?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то есть при выходе из гражданства рф никто не смотрит на то служил ты или нет? и если ты тупо косишь, но не в розыске , то можно выйти из гражданства без особого геморра?

Задайте этот вопрос консулу, он вам ответит точно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При выходе из гражданства на это как раз таки смотрят, т.к. необходимо, чтобы Вы исполнили все обязательства перед РФ, а служба в армии является такой обязанностью в соответствии с Конституцией РФ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы избавиться от российского гражданства, прийдется платить взятки или платить адвокатам за суды.

Если бы реально было просто так избавиться от этой гадости, то я бы с удовольствием это сделал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неудачное сравнение

 

платить взятки или платить адвокатам

Прошу быть осторожнее в подобных выражениях, потому что адвокат - это в первую очередь Защитник. Не спорю, что все адвокаты разные, но оскор***** нашу профессию Вам не позволю. В следующий раз Вы будете оштрафованы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы избавиться от российского гражданства, прийдется платить взятки или платить адвокатам за суды.

Если бы реально было просто так избавиться от этой гадости, то я бы с удовольствием это сделал.

 

Чтобы отказаться от него, надо иметь гарантии приобретения другого. Если они у вас есть, то можно просто получить 2 гр. Даже там, где это не приветствуется. Просто нужно знать законы и преценденты. А после получение другого гражданства про РФ можно забыть вообще, если только не поедите в гости к кому-нибудь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но оскор***** нашу профессию Вам не позволю
- Странно, но почему-то откупиться в военкомате и откосить по судам с адвокатам стоит примерно одинаково. Значит военкоматы и адвокаты делят лакомый кусок, одинаково наживаясь на бедах простых граждан.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

повторю один из вопросов!! тоесть если я собирусь выходить из гражданства при достижении мною 27 лет (не отслужил, на учете не состоял) то мне откажут? по-моему это глупость, ведь тогда мне могут отказывать всю жизнь! а это уже нарушение прав человека! или я опять ошибаюсь? странно, но пока не один юрист из фирм, оказывающих услуги призывникам, на этот вопрос так и не ответил...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, вам не откажут в соответствии с ч.3 ст.6 Конституции РФ - Гражданин Российской Федерации не может быть лишен своего гражданства или права изменить его.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно в вашем случае все таки лучше сначала встать на воинский учет, а затем сняться, в противном случае по достижении 27 лет могут возникнуть проблемы.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какие? если не в розыске то вроде не должно быть проблем? пойдут ли какие-либо документы в вк после снятия с регистрации?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как показывает практика проблемы у вас возникнут в паспортном столе, так как они не редко сотрудничают с ВК.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то есть не снимут с регистрации пока не снимусь с воинского учета, на котором я не состою? это единственная проблема? и как насчет пойдут ли какие-либо документы в вк после снятия с регистрации?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сейчас только заметил что у меня регистрация по договору на 5 лет. есть ли в таком случае упрощенный порядок снятия с регистрации? по прошествию 5 лет производится ли автоматически выписка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет. Автоматически Вас никто выписать не может, только по решению суда и то там куда нюансов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
повторю один из вопросов!! тоесть если я собирусь выходить из гражданства при достижении мною 27 лет (не отслужил, на учете не состоял) то мне откажут? по-моему это глупость, ведь тогда мне могут отказывать всю жизнь! а это уже нарушение прав человека! или я опять ошибаюсь? странно, но пока не один юрист из фирм, оказывающих услуги призывникам, на этот вопрос так и не ответил...

 

День добрый. При подобной постановке вопроса ответить на него не может ни один юрист, поскольку предусмотреть реакцию гос. органа и его поведение невозможно. Скорее всего, при должной настойчивости с Вашей стороны, гражданство Вы потеряете.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...