Перейти к содержанию

мед. показания для отсрочки от армии


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте,

у моего сына плоскостопие и большой вес, я считаю, что это является протовопоказанием для службы в армии, не могли бы Вы сообщить какие существуют мед. показания, при которых невозможна служба в армии, существует ли такой список?

Заранее благодарю,

Татьяна

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотря какой вес и плоскостопие,ожирение должно быть 3 степени,а плосостопие 3 степени либо 2 степени с артрозом 2 стадии...все это можно найти на этом сайте

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

действительно, существуют различные стадии плоскостопия, поэтому я рекомендую обратиться по указанному вопросу к военно-врачебному эксперту на медицинский форум.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Сыну 17 лет. Для целевого набора в институт проходим врачей в Центральной военной врачебной комиссии. Целевого набора нам не видать, так как будет поставлен диагноз Плоскостопие III степени. Как довести этот диагноз до местного военкомата?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

очень просто: вам необходимо получить заключение ЦВВК о категории годности вашего сына к военной службе. если это ЦВВК минобороны рф, вы можете потребовать у призывной комиссии принять решение на основании указанного заключения.

в добавление также хотел сообщить, что представлять указанные медицинские документы лучше путем подачи заявления в делопроизводстиво военного комиссариата или по почте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

ЦВВК не может дать дать такое заключение о годности или не годности к военной службе призывника это не в ихней компетенции уже с этим сталкивался. :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

при прохождении ЦВВК на гражданина в любом случае оформляется какая-либо документация. истребовать копии указанных документов вы имеете полное право: они прямым образом затрагивают ваши права и свободы и имеют информацию, достаточно важную для вас. указанную документацию и необходимо представить в военкомат.

в любом случае в ваших силах получить справку, в которой будет зафиксирован результат указанного медицинского освидетельствования.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

согласен справку может быть и дадут но Вы же говорили _вам необходимо получить заключение ЦВВК о категории годности _ а это совсем другое, пойдет человек и будет требовать заключение , на вас же вся Россия смотрит и читает, репутация! :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

весь вопрос в том, что будет зафиксировано в том документе, который получит гражданин. а назвать его можно как угодно. и репутация здесь не при чем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...