Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Собираюсь косить по заболеванию (которого не существует).

Вариант такой:

У нас в городе 2 больницы. Я собираюсь ложиться во вторую и там уже мне напишут заболевание, по которому меня должны будут освободить от ВС. Но есть вопрос - по идее ВК может направить на обследование в другую больницу и там заболевание не подтвердится. Возможно такое?

И если возможно, то что делать? Могу ли я обследоваться не в той больнице, куда меня ВК направил, а в которой я уже якобы лечился и с актом придти в ВК?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, что этот вариант не пройдет.

На основании выписки из больницы направят на дополнительное обследование и это явно будет не та больница, откуда выписка.

Отказываться от обследования в другой больнице можно, но тогда ВК имеет право признать годным. Акт заполняет та больница в которую выдано направление на обследование.

 

Кроме того решение районной ПК утверждает вышестоящая ПК и может последовать вызов на контрольное мед. освидетельствование и направление на еще одно обследование.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит какое бы не было заболевание - все равно смогут найти больницу, в которой смогут обследовать на это заболевание?

Например если косить по зрению...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И на доп. обследование отправят полюбому? Сейчас не делают так, что пришел на комиссию, увидели запись в карточке и выдали белый билет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...