Перейти к содержанию

Какую запись сделать в трудовой книжке


Рекомендуемые сообщения

Отслужил по призыву офицером 2 года в армии. И вернулся на свою прежнюю работу. Тут у вас в форуме вычитал что стаж службы по призыву идет в двойном размере. Где мне должны сделать запись в трудовой книжке, в военкомате или на предприятии, и на основании чего (какого закона и подтверждающего документа). И какая должна быть формулировка этой записи, чтоб потом не возникло проблем с расчетом трудового стажа.

Искали с нашим бухгалтером в Консультанте. Но кроме того что стаж должен идти в двойном размере и на основании какого-то (не сказано какого) подтверждающего документа ничего не нашли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

существует порядок оформления трудовых книжет. указанный порядок утвержден постановлением правительства российской федерации и вы его без труда обнаружите в одной из справочно-информационных систем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы смотреле в программе Консультант Плюс. Там сказано что в трудовой книжке должна производиться запись на предприятии о сроках прохождении службы по призыву на основании подтверждающих документов. Каких не сказано (у меня мысль одна, только на основании военного билета). А в законе о статусе военнослужащих сказано что год идет за два, если по призыву.

Когда я был в военкомате, и спрашивал их поставят ли они мне стаж, они сказали да (дело уже было там), только это было перед самым новым годом и у них работал только 3-ий отдел и не было печати (мне даже военный билет не дали, сказали нужен будет, придешь получишь после нового года).

Так где ставить стаж-то на предприятии или в военкомате?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...