Перейти к содержанию

Живу без Питерской прописки


Рекомендуемые сообщения

Подскажите пожалуйста - живу уже почти год без Питерской прописки (прописка в другом городе) могут ли меня забрать в армию? Ведь я же могу косить под туриста или еще кого. Многие говорят что нужно показывать билеты, но насколько я знаю, я не обязан носить с собой эти билет (ведь у меня из нет :) )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Граждане, прибывшие для временного проживания в жилых помещениях, не являющихся их местом жительства, на срок свыше 90 дней, обязаны по истечении указанного срока обратиться к должностным лицам, ответственным за регистрацию

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Граждане, прибывшие для временного проживания в жилых помещениях, не являющихся их местом жительства, на срок свыше 90 дней, обязаны по истечении указанного срока обратиться к должностным лицам, ответственным за регистрацию

 

А все таки - вопрос про людей в зеленой форме - что они могут сделать? Не потащат же меня силком регистрироваться, я ж "турист" :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проживание по месту жительства или по месту пребывания гражданина Российской Федерации, обязанного иметь удостоверение личности гражданина (паспорт), без удостоверения личности гражданина (паспорта) или по недействительному удостоверению личности гражданина (паспорту) либо без регистрации по месту пребывания или по месту жительства - влечет наложение административного штрафа в размере от одной тысячи пятисот до двух тысяч пятисот рублей.

Таким образом, всё что вам грозит это административная ответственность

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...