Перейти к содержанию

Избавиться от статьи


Гость usermos

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

Нужна помощь в 97 году на медкомиссии психиатр на фоне утраты близкого поставил статью 17б дал отсрочку 6 месяцев сказал не чего эта статья не страшная окрепнешь а после заберем

но на следующей комиссии не церемонясь задал вопрос почему мол я к нему во время отсрочки не ходил (при том что он меня и не приглашал) получив ответ «а я и не знал что надо да и не было потребности»

выписал направление на обследование в (ПНД кажется) на которое я конечно не пошёл, чрез три года опять комиссия он же посмотрев что я не прошел обследование просто повторил диагноз без каких либо разговоров, через следующие 3 года была комиссия уже «несколько врачей каких я так и не понял» но по разговору который был хорошо слышен за дверью они решили что вроде всё в порядке но вдруг я скрываю и влепили опять 17б написав следующий осмотр в 2007 когда мне уже должно было стукнуть 27,5 но ни повесток ни чего не присылали, вот месяц где то назад раза два пытались позвонить из военкомата я им перезванивал ни кто не в курсе говорили если надо найдут не волнуйтесь, а тут закончилось водительское удостоверение пошёл продлевать и уже другой психиатр сказал как с такой статьей и есть права (конечно я был просто удивлен на её реакцию как она сказала это мол наша статья психическая), посмотрела полистала в списках на учёте не нашла цыкнула мол улизнул от нас получил права раньше , побеседовала со мной какой то тестик провела и дала нормальную справку и уточнив мой возраст что мне уже 28 посоветовала потерять военник и пойти получить новый и попросить что бы в нём ни чего не писали, пошёл к невропатологу у того на вопрос служил? "получив ответ нет" возник вопрос где книжка? какая статья и т.д. комиссию конечно прошёл но осадок остался.

Помогите что мне дальше делать? я так понимаю с этой записью это крест на всю жизнь, может правда потерять но могут ли в новом написать что " мол, нормальный но по достижении 27 лет нам не нужен" как избавиться от данной записи?, на учете у психиатра не состою никогда даже и не обращался, в пнд надеюсь не состою они же не могли поставить меня на учёт заочно только потому-то психиатр на военной комиссии писал направление?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Исх. № …. От …..

 

Военному комиссару

(название и адрес военкомата)

 

От Фамилия Имя Отчество (полностью, без сокращений), адрес прописки – иначе анонимка, рассмотрению не подлежит

 

ЗАЯВЛЕНИЕ

 

Об обмене военного билета в связи

с неправомерным указанием в нем

информации, составляющей врачебную тайну.

 

(тогда – то, например, осенью 2004 года) я был признан ограниченно годным к военной службе, освобожден от призыва, зачислен в запас Вооруженных Сил РФ.

 

Мне был выдан военный билет № (переписываете номер, обязательно!), с указанием номеров статей расписания болезней, на основании которых я был признан ограниченно годным к военной службе. Указанная информация, согласно статье 61 «Основ законодательства Российской Федерации об охране здоровья граждан», составляет врачебную тайну.

 

Порядок предоставления такой информации без согласия граждан определен статьей 61 «Основ законодательства Российской Федерации об охране здоровья граждан». Внесение этой информации в документы, предъявляемые широкому кругу лиц (например, при трудоустройстве), законом запрещается. «Положение о воинском учете» не предусматривает указание в первичных документах воинского учета сведений о заболеваниях гражданина.

 

ПРОШУ

 

1. На основании статьи 61 «Основ законодательства РФ об охране здоровья граждан», «Положения о воинском учете», обменять мне первичный документ воинского учета – военный билет, на военный билет, не содержащий информации, составляющей врачебную тайну.

2. Рассмотреть мое обращение в порядке и в сроки, установленные Приказом Министра обороны РФ от 29.12.2000 № 615 “О работе с обращениями граждан в Вооруженных Силах Российской Федерации”, дать письменный ответ по существу изложенных вопросов.

 

ФИО _________ ПОДПИСЬ (подпись не забываем – без этого анонимка, рассмотрению не подлежит)

 

Печатаешь в 3 экз.

1 экз отправляешь заказным письмом с уведомлением

1 экз-сдаешь секретарю военкома или канцелярию военкомата под роспись и входящий № на твоем экз. заявления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аха, спасибо но! в билете получается, будет отражено что ограниченно годен?

 

если да то на вопросы у врачей почему? допустим для того же медосмотра следующий раз что отвечать?

 

есть ли шансы, что можно в моём случае вообще аннулировать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Номер статьи Расписания болезней в военном билете не указывается. Поэтому определить по какой статье освободился не возможно.

Ответ по номеру статьи и какому заболеванию освободился призывник, военкомат даёт только на запрос суда, прокуратуры и других органов дознания.

Рекомендую поступить проще: заявить в военкомате, что Вы потеряли военный билет. И Вам дадут новый билет, уже оформленный по современным требованиям.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Против желания пациента в ПНД на учёт ставить не должны.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...