Перейти к содержанию

Ремиссия


Рекомендуемые сообщения

Здраствуйте, в больнице по направлению военкомата поставили диагноз: язвенная болезнь 12п.к. в процессе ремиссии.

 

Могу ли я получить категорию "В" по 58ой статье(и военный билет) или же военкомат предоставит лишь отсрочку? Чем может для меня обернуться эта ремиссия?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Напиши как ТОЧНО звучит диагноз в Акте.

Наличие рубца или рубцовой деформации указано в диагнозе?

 

Если можешь, то выложи скан акта на сайт (только свои ФИО убери)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вас должны освободить от призыва, зачислить в запас и выдать военный билет.

В фазе ремиссии заболевания достоверным признаком перенесенной язвы луковицы двенадцатиперстной кишки является наличие постязвенного рубца при фиброгастроскопии и (или) грубой рубцовой деформации луковицы, выявляемой при дуоденографии в условиях искусственной гипотонии, а перенесенной язвы желудка - наличие постязвенного рубца при фиброгастроскопии.

У Вас в акте указано наличие рубца, поэтому Ваши шансы весьма высоки.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только сегодня получил на руки акт. Рубец из диагноза пропал(хотя изначально оговаривался с врачом).

Клинический диагноз: Хронический гастродуоденит, ассоциированный с H.pylori, обострение. Язвенная болезнь 12-перстной кишки, ремиссия. Рубцово-язвенная деформация луковицы 12-перстной кишки.

к чему готовиться с такам диагнозом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Язвенная болезнь 12-перстной кишки, ремиссия. Рубцово-язвенная деформация луковицы 12-перстной кишки.

 

Статья 58-в расписания болезней. Категория годности "В"- освобождение от призыва.

 

Если ВК будет пытаться навязать отсрочку на 6 месяцев, то такое решение следует обжаловать или в вышестоящей ПК или судебно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В отношении освидетельствуемых по графам I, II расписания болезней при язвенной болезни желудка или двенадцатиперстной кишки с незначительным нарушением функций независимо от длительности (стойкости) ремиссии, заключение о категории годности к военной службе выносится по пункту "в".

Что означают графы I, II ?

Уточните пожалуйста под какую формулировку попадает мой дигноз?

И возможно ли будет воспользоваться услугами ваших юристов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 графа- граждане при первоначальной постановке на воинский учет, призыве на военную службу

 

пункт в)- категория годности "В"- освобождение от призыва с зачислением в запас и выдачей ВБ.

 

Просто в ВК (как они считают) при впервые выявленной язв. болезни любят давать отсрочку на 6 месяцев по статье 61, а затем повторное обследование на наличие рубца.

 

Ты должен четко знать, что язв. болезнь у тебя в стадии ремиссии ( вне обострения), кроме того ИМЕЕТСЯ постъязвенная рубцовая деформация ( что является достоверным признаком перенесенной язвы), поэтому по закону тебе положена категория "В" по статье 58-в РБ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Советую передать Акт в военкомат с сопроводительным письмом

 

Председателю призывной комиссии (название)

Адрес (администрации)

 

Зам.председателя призывной комиссии

Военному комиссару (название ВК)

Адрес(военного комиссариата)

 

Врачу руководящему работой по освидетельствованию призывников

Адрес (военкомата)

 

От ФИО (полностью)

Адрес (твой)

 

 

Заявление

 

О передаче ПОДЛИННИКА Акта исследования состояния здоровья

 

Я , ФИО (полностью) по направлению ВК(название) с (число) по (число)

проходил обследование в (название). По результатам обследования был заполнен Акт исследования состояния здоровья, который подтвердил наличие у меня: Хронический гастродуоденит, ассоциированный с H.pylori, обострение. Язвенная болезнь 12-перстной кишки, ремиссия. Рубцово-язвенная деформация луковицы 12-перстной кишки.

 

Согласно Расписания болезней Положения о Военно-Врачебной Экспертизе наличие Язвенной болезни 12-перстной кишки, ремиссия. Рубцово-язвенной деформации луковицы 12-перстной кишки предполагает освидетельствование меня по статье 58-в РБ и присвоение мне категории годности к военной службе "В"-ограниченно годен.

 

Согласно статье 58 Расписания болезней Положения о ВВЭ при язвенной болезни желудка или 12 п/к с незначительным нарушением функций независимо от длительности (стойкости) ремиссии, заключение о категории годности к военной службе выносится по пункту «в». Достоверным признаком перенесенной язвы луковицы 12 п/к является наличие постязвенного рубца или рубцовой деформации луковицы.

 

 

Прошу :

1. приобщить в мое личное дело настоящее заявление и подлинник Акта исследования состояния здоровья.

2. Руководствуясь статьей 58-в РБ установить мне категорию годности к военной службе «В»-ограничено годен.

3. На основании части 1 статьи 28 ЗВОВС вынести предусмотренное частью 1 статьи 28 ЗВОВС решение в моем отношении.

4. В соответствии с п.6 ст.28 Закона РФ "О воинской обязанности и военной службе выдать мне на руки копию решения призывной комиссии (название).

 

Приложения:

1.Подлинник Акта исследования состояния здоровья от (число) из (название)

Итого: приложений 1 (одно ) на ...( прописью) листах

 

число....Подпись........

 

 

Печатаешь в 5 экз.(одинаковые, в шапке ВСЕ адресаты)

По 1 экз заявления с приложением ксерокопий Акта отправляешь ЗАКАЗНЫМИ письмами с УВЕДОМЛЕНИЕМ всем троим.

1 экз. заявления с ПОДЛИННИКОМ акта передаешь в канцелярию военкомата или секретарю военкома под роспись и входящий № на твоем экз заявления.

1 экз. твой.

Врачу покажешь заявление и ксерокопию Акта и скажешь, что подлинник передал в ( кому).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совершенно верно.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...