Перейти к содержанию

Если всетаки поймали и везут в военкомат....


Рекомендуемые сообщения

Прочитал весь форум, ничего не нашел.

 

Собственно вопрос: ну поймали на улице меня, ну отвезли в военкомат. В списках не числюсь, тк у меня призыв этот первый.

 

Что мне грозит в военкомате? Просто вручат повестку, заставят пройти медкомиссию или что-то еще?

 

Мне показана операция, есть все данные по этому поводу в карте. Могут ли мне сказать мол: "иди служи и в военнном госпитале мы тебя полечим".

 

Если поймали на улице, делают ли они запросы в поликликннику по месту жительства, бывшей учебы, квд и тп?

 

P.S. Начал делать щас военник, вот думаю как пробегать 3-4 недели. ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Набор "Сделай Сам" или "Военник своими руками" ? :lol:

 

Че смешного, уже дорисовал почти. 3 страницы осталось и обложка :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Че смешного, уже дорисовал почти. 3 страницы осталось и обложка :lol:

 

Только про статью об использовании заведомо поддельных документов не забывай :cowboy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочитал весь форум, ничего не нашел.

 

Что, вообще весь? :lol: Что, вообще НИЧЕГО? )))

 

Ну по теме могу сказать только, что насильно лечить права не имеют. Без твоего согласия. А вообще, старайся не попадаться. Лишнее это. Болезни ищи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что, вообще весь? :lol: Что, вообще НИЧЕГО? )))

 

Ну по теме могу сказать только, что насильно лечить права не имеют. Без твоего согласия. А вообще, старайся не попадаться. Лишнее это. Болезни ищи.

 

Пошутил я насчет рисования )))

 

Болезни как раз щас и ищу: люди помогают (чтобы болезней больше было и быстро).

 

Думаю как бы пробегать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как как. переедь к друзьям. поменьше выходи, а лучше вообще не выходи. те пробегать-то надо всего ничего. за тобой что, приезжают по вечерам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как как. переедь к друзьям. поменьше выходи, а лучше вообще не выходи. те пробегать-то надо всего ничего. за тобой что, приезжают по вечерам?

 

Живу не по прописке с женой и ребенком. На метро не езжу, тк есть машина.

 

Просто хотел уточнить, думал отвезут в военкомат, а там просто поветску вручат. Кстати на медкомисию только сегодня повестка пришла - 22 явится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Alek007

Твоей самой главной ошибкой является то, что ты не знаешь что:

ну поймали на улице меня, ну отвезли в военкомат.

является не законным и попадает под статью УК РФ "Незаконное лишение свободы", о чем необходимо сообщить тем людям которые пытаются тебя отвезти в военкомат, предварительно попросив их предъявить служебные удостоверения с которых необходимо списать все данные.

 

P.S. Подобное обсуждалось много раз.

Поцелуйте меня в "Ж" - двадцать восемь мне уже!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Alek007

Твоей самой главной ошибкой является то, что ты не знаешь что:

 

является не законным и попадает под статью УК РФ "Незаконное лишение свободы", о чем необходимо сообщить тем людям которые пытаются тебя отвезти в военкомат, предварительно попросив их предъявить служебные удостоверения с которых необходимо списать все данные.

 

P.S. Подобное обсуждалось много раз.

 

Права свои знаю, изложить смогу на ломанном русском ))). Просто что вы не знаете как в россии делается: не захочешь с ними милицией ехать или им покажется что ты нагрубил, поедешь в отделение с травой в кармане... где у тебя ее с понятыми изымут.

 

Я главного догнать не могу: это получается что милиция может любого парня призывного возраста отвезти в военкомат? Даже если его нет в списках?

 

А если я хочу служить к примеру и у меня повестка на 25 мая, а меня 20 принимают везут в ВК и отправляют? А проводы, а вещи собрать и тп... Так реально может произойти?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто что вы не знаете как в россии делается: не захочешь с ними милицией ехать или им покажется что ты нагрубил, поедешь в отделение с травой в кармане... где у тебя ее с понятыми изымут.

Вот только бред писать не надо.

Поцелуйте меня в "Ж" - двадцать восемь мне уже!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Вот только бред писать не надо.

 

День добрый. вышеуказанные прецеденты действитльно имели место. Так, в Приморском р-не Санкт-Петербурга молодой человек после задержания 12 часов провел в камере адм. задержанных, после чего был доставлен на призывной пункт. При этом у него была отсрочка по учебе и его отпустили. В объяснения в мрамках прокурорской проверки сотр. милиции указали,что призывник был задержан в связи с тем, что в ночное время ругался матом и не реагировал на замечания сорт. милиции. При этом было указано на составление по данному фатку протокола. В связи с тем, что самого протокола никто не видел и молодой человек узнал об этом только из ответа прокуратуры, данное дело будет иметь продолжение. Однако позиция правоохранительных органов ( в частности то, что следователь прокуратуры не знает, каким образом оформляется адмнистративной правонарушение), мягко выражаясь, настораживает.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

День добрый.

И вам добрый день.

Я не сколько не сомневаюсь, что в России есть произвол сотрудников милици.

Но сообщение Alek007, которое я назвал бредом, несет смысл, что подобное происходит везде, постоянно, из года в год и в широких масштабах. А это не так.

Да существуют частные случаю незаконных действий сотрудников милиции, но это абсолютно не значить что нужно делать подобные заявления: "мол что ты хочешь, мы же живем в России, а у нас везде полный беспредел".

В большенстве случаев незаконные действия СМ пораждает незнание молодыми людьми законов и конституционных прав, считающих что СМ и есть закон и всё что они делают законно.

Поцелуйте меня в "Ж" - двадцать восемь мне уже!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И вам добрый день.

Я не сколько не сомневаюсь, что в России есть произвол сотрудников милици.

Но сообщение Alek007, которое я назвал бредом, несет смысл, что подобное происходит везде, постоянно, из года в год и в широких масштабах. А это не так.

Да существуют частные случаю незаконных действий сотрудников милиции, но это абсолютно не значить что нужно делать подобные заявления: "мол что ты хочешь, мы же живем в России, а у нас везде полный беспредел".

В большенстве случаев незаконные действия СМ пораждает незнание молодыми людьми законов и конституционных прав, считающих что СМ и есть закон и всё что они делают законно.

 

Как показывает практика, знание закона не всегда облегчает общение с СМ.

Уже неоднократно сталкивался в Москве с тем, что если при общении с СМ начинаешь "припоминать" законы и свои и их права и обязанности, то можешь либо получить увечья легкой степени тяжести и "сопротивление сотрудникам милиции (ну или оскорбление СМ)" либо пакет "травки" (или ещё чего подобного в карман.

К сожалению это слишком частая практика сегодня.

Я конечно не утверждаю, что этим "промышляют" большинство СМ. Многие столкнувшись с фразой "Предъявите удостоверение пожалуйста" или аналогичной отпускают сразу. Но и обратного эффекта достаточно много наблюдается. К сожалению.

Помните эту фразу?:

Моя милиция меня бережёт,

Сначала сажает, потом стережёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...
А почему не должны ловить?

как раз ловить не должны :) почему беспределят нужно спрашивать.

http://lh3.ggpht.com/_o_GY6NRjKgw/S8MBRld94zI/AAAAAAAAAsg/vhj8aa2iuOk/%D0%B1%D0%B0%D1%80%20%D0%BA%D0%BE%D0%BF%D0%B8%D1%8F.png:tooth:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...