Перейти к содержанию

Хочу откосить от армии, есть вопросы


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток!

 

Я призывник, в марте пришла повестка что 6 июня мне надо явиться в военкомат на мед.комисию.

Повестку мне пришлось подписать, т.к. мать сказала что я дома.

 

Я хочу снять квартиру и жить там, ко мне будет приходить только моя девушка.

 

У меня вопросы:

 

1) Что будет за уклонение явки военкомат для прохождения мед.комиссии?

2) Искав меня, могут ли они проверять: договора, подписанные мною; сим-карты сотовой связи оформленые на меня и моих родственников; номер телефона которым я пользуюсь для выхода в интернет через интернет-провайдера(интернет оформлен на мою мать), договор о снятие квартиры(квартиру ни разу не снимал, незнаю как с этим)

 

Работаю я в интернете, на улицу редко выхожу, во время призыва постараясь в снятой квартире все 26 дней, ко мне будет приходить только девушка, родственики её незнают, младший брат только видел её, думаю на неё не выйдут что бы проследить куда она пойдёт.

 

Посоветуйте что-нибудь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фига ты шхеришься :shocking:

 

Не настолько все серьёзно, чтобы договора и симки проверять, легче к метро подьехать "рыбы наловить"

 

По первому вопросу штраф 500р.

По второму- не каждого преступника так ловят, а ты даже не уклонист ещё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фига ты шхеришься :shocking:

 

Не настолько все серьёзно, чтобы договора и симки проверять, легче к метро подьехать "рыбы наловить"

 

По первому вопросу штраф 500р.

По второму- не каждого преступника так ловят, а ты даже не уклонист ещё.

 

лучше перестраховаться один раз, чем потом весь год жалеть об этом там...

 

я хочу осенью в институт поступить, там отсрочка будет, поэтому мне надо на этом призыве остаться на гражданке...

 

у нас город не очень большой, метро нет, ездят только тралики, автобусы и маршрутки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По подписанной повестке лучше сходить... Иначе - это первый "кирпич" в стенку будущего уголовного дела за уклонение... хотя по первому разу могут выписать лишь штраф...

Можно на 6 июня придумать какую-нибудь уважительную причину, вроде болезни, попросить родственников уведомить об этом военкомат, например, поднести копию больничного...

 

В небольшхи городах активность ментов ниже... искать по различным базам данных абонентов не будут...

но если у вас уже была одна отсрочка по обучению, поступление в ВУЗ проблему не решит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По подписанной повестке лучше сходить... Иначе - это первый "кирпич" в стенку будущего уголовного дела за уклонение... хотя по первому разу могут выписать лишь штраф...

Можно на 6 июня придумать какую-нибудь уважительную причину, вроде болезни, попросить родственников уведомить об этом военкомат, например, поднести копию больничного...

 

В небольшхи городах активность ментов ниже... искать по различным базам данных абонентов не будут...

но если у вас уже была одна отсрочка по обучению, поступление в ВУЗ проблему не решит...

если я пойду 6 июня, то получу повестку и в армию(иначе точно будет уголовное дело за отклонение)

 

я даже в больницу не ходил(приходила бумажка прийти в детскую что бы перевестить во взрослую), полное обследование не проходил

 

да ментов не так много, но они всегда там где не надо, и всегда их нет, когда они нужны.

 

отсрочки по обучении небыло, т.к. осенью 2007 г. бросил учёбу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

повестка в армию будет только после медкомиссии... в любом случае, можно поиграть в юридическую волокиту, обжалуя решение призывной комиссии...

осенью 2007 г. в что бросили? колледж или школу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

повестка в армию будет только после медкомиссии... в любом случае, можно поиграть в юридическую волокиту, обжалуя решение призывной комиссии...

осенью 2007 г. в что бросили? колледж или школу?

 

 

нехочу никакой волокиты, остается только найти уважительную причину неявки в военкомат...

колледж

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вам надо уточнить, оформлялась ли на вас отсрочка в колледже и было ли вам тогда 18 лет. Если было, то запас отсрочек уже исчерпан, и вас призовут... рано или поздно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вам надо уточнить, оформлялась ли на вас отсрочка в колледже и было ли вам тогда 18 лет. Если было, то запас отсрочек уже исчерпан, и вас призовут... рано или поздно...

 

дело говорит.

А сходить в армию никак?

http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=23676

Армейская дисциплина тяжела, но это тяжесть щита, а не ярма. (А. Ривароль)

"когда ты есть — смерти нет, когда смерть наступила — тебя уже нет"

«Во время мира сыновья хоронят отцов, во время войны отцы хоронят сыновей» (Геродот)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если не захочит то не призовут.будет хорощо скрываться.ну на крайняк сделай себе военник любыми путями не до 27 лет.же тебе скрываться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ко мне будет приходить только моя девушка.

А зачем она будет к тебе приходить ? :lol:

 

За неявку по подписанной повестке на мед.комиссию штраф до 500 рублей.

 

Воинкомат не имеет права делать какие-либо проверки. Описанные тобой проверки могу проводится только с разрешения прокуратуры. А для этого в отношение тебя должно быть заведено дело об уклонении, а оно не может быть заведено так как ты не проходл мед.комиисю и не был призван на военную службу.

Поцелуйте меня в "Ж" - двадцать восемь мне уже!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тут слыхал про постановление верховного суда от 3 апреля 2008 года http://www.supcourt.ru/news_detale.php?id=5238 , якобы теперь если не могут вручить тебе лично повестку - обьявляют в розыск по месту жительства, если не находят - имеют право считать уклонистом, независимо подписывал ты повестки или нет. Кто в курсе - прокомментируйте плиз, а то слухи всякие запутали меня совсем:dontknow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тут слыхал про постановление верховного суда от 3 апреля 2008 года http://www.supcourt.ru/news_detale.php?id=5238 , якобы теперь если не могут вручить тебе лично повестку - обьявляют в розыск по месту жительства, если не находят - имеют право считать уклонистом, независимо подписывал ты повестки или нет. Кто в курсе - прокомментируйте плиз, а то слухи всякие запутали меня совсем:dontknow:

 

О вручении повестки под роспись никто положения не омтенял... Другое дело, что если живешь не по месту регитсрации, лучше об этом молчать. Пусть родственники говорят: мол, только перед вами как раз ушел.. .или отошел в магазин за сигаретами... и т.п. тогда не смогут приписать умысел в уклонении - типа живешь не по месту регистрации, а военкомат в известность не ставишь...

хотя еще призывников не обязали докладывать о себе, если уезжаешь куда-то больше, чем на 2 недели...

постановление пленума вуерховного суда - страшилка для таких как ВЫ, чтобы ьежали служить из страха.... :captain:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тут слыхал про постановление верховного суда от 3 апреля 2008 года http://www.supcourt.ru/news_detale.php?id=5238 , якобы теперь если не могут вручить тебе лично повестку - обьявляют в розыск по месту жительства, если не находят - имеют право считать уклонистом, независимо подписывал ты повестки или нет. Кто в курсе - прокомментируйте плиз, а то слухи всякие запутали меня совсем:dontknow:

 

Если не удается вручить повестку под роспись, то военком может инициировать розыск по месту жительства. На практике это писулька в РОВД с просьбой (ссылка на совместный приказ МО и МВД) "отработать" такую-то фамилию(обычно-список). Занаряжают участкового и типа прапорщика из ВК, которые приходят лично с повесткой по месту прописки. Я их встречаю и вежливо отвечаю что я это не он, а он как только вернется - сразу к вам :lol: Неподписанная повестка - мусор и отсутствие дальнейшего разговора. Считать уклонистом горе-сотрудники ВК могут кого-угодно да хоть бы и себя. Уклонист - это не МОРАЛЬ и НРАВСТВЕННОСТЬ, а ЗАКОН. Вот когда по ходатайству ВК прокуратура сочтет наличие материалов достаточными для возбуждения уг. дела по ст. 328, - вот только тогда ты - уклонист. А в списках ВК ты - "неоповещённый". Апрельское постановление №3 - это очередной плод формализма , (СПАСИБО и ПРИВЕТ автору:ciao: ) , "мера" с их стороны - мол надо же с "этим" чего-то делать....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вам надо уточнить, оформлялась ли на вас отсрочка в колледже и было ли вам тогда 18 лет. Если было, то запас отсрочек уже исчерпан, и вас призовут... рано или поздно...

у нас филиал, что бы получить там отсрочку, нужно было перевестить в главный корпус, а я заявления не писал о переводе в другой город, значит отсрочка не оформлялась

А зачем она будет к тебе приходить ?

план Путина выполнять:)

 

есть ещё вопрос: как могут заставить пройти мед.коммисию?

я флюографию в последний раз проходил в 9ом классе:biggrin:

а в прошлом года без этих данных меня признали годным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чуть корректирую свое "полезное" сообщение.

 

Уклонист - это не МОРАЛЬ и НРАВСТВЕННОСТЬ, а ЗАКОН. Вот когда по ходатайству ВК прокуратура сочтет наличие материалов достаточными для возбуждения уг. дела по ст. 328, - вот только тогда ты - уклонист.

 

Ст. 31 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе» Граждане, подлежащие призыву на военную службу, обязаны получать повестки военного комиссариата под расписку. В случае неявки без уважительных причин гражданина по повестке военного комиссариата на мероприятия, связанные с призывом на военную службу, указанный гражданин считается уклоняющимся от военной службы и привлекается к ответственности в соответствии с законодательством Российской Федерации. Следовательно, именно неявка без уважительных причин по =ПОДПИСАННОЙ= повестке на перечисленные мероприятия связанные с призывом влечет за собой уголовную ответственность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Setlaar

Ты не прав.

- Не явка по подписанной повестке на мераприятия связанные с призывом (нет решения призывной комиссии) - административная ответственность;

- Не явка по подписанной повестке для отправки в часть (принято решение о годности и призыве) - уголовная ответственность.

Поцелуйте меня в "Ж" - двадцать восемь мне уже!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Setlaar

Ты не прав.

- Не явка по подписанной повестке на мераприятия связанные с призывом (нет решения призывной комиссии) - административная ответственность;

- Не явка по подписанной повестке для отправки в часть (принято решение о годности и призыве) - уголовная ответственность.

 

Просто теперь неявка по нескольким подписанным повесткам может потянуть на уголовное дело... вот и все...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Setlaar

Ты не прав.

- Не явка по подписанной повестке на мераприятия связанные с призывом (нет решения призывной комиссии) - административная ответственность;

- Не явка по подписанной повестке для отправки в часть (принято решение о годности и призыве) - уголовная ответственность.

 

Каюсь:crybaby: описка вышла. Оправдываюсь - у меня ударение было не о разделении ответственности на адм. и уг., а на термин "уклоняющийся"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каюсь:crybaby: описка вышла. Оправдываюсь - у меня ударение было не о разделении ответственности на адм. и уг., а на термин "уклоняющийся"

Каяться, похоже, поторопился.

 

Заглянул в Постановление Пленума Верховного суда №3 от 3-го апреля сего года. Цитирую :

 

4. Ответственность за преступление, предусмотренное частью 1 статьи 328 УК РФ, наступает независимо от способа его совершения, а также от того, уклонялся ли призывник только от очередного призыва на военную службу или имел цель совсем избежать несения военной службы по призыву.

Уклонение от призыва на военную службу может быть совершено путем неявки без уважительных причин по повесткам военного комиссариата 1) на медицинское освидетельствование, 2) заседание призывной комиссии или 3) в военный комиссариат (военный комиссариат субъекта Российской Федерации) для отправки к месту прохождения военной службы. При этом уголовная ответственность наступает в случае, если призывник таким образом намерен избежать возложения на него обязанности нести военную службу по призыву. Об этом могут свидетельствовать, в частности, неоднократные неявки без уважительных причин по повесткам военного комиссариата на мероприятия, связанные с призывом на военную службу, в период очередного призыва либо в течение нескольких призывов подряд

 

Получается так - подписывал повестки на МК и не являлся без ув. причины НЕОДНОКРАТНО ( более 1-го раза) - у ВК есть основания ходатайствовать перед прокуратурой о возбуждении уг.дела. Однако, думаю, что Пост.№3 каким-бы грозным не казалось, динамики по ст.328 не прибавит. "Намеренность избежать возложения обязанности служить" (Злой умысел) еще доказывать надо:ciao:

 

И вот что интересно . Правда, где-то здесь приходилось читать: Постановление №3 - не законодательный акт, т.к. Верховный Суд - орган не законодательной, а исполнительной власти. Но юристы и в частности адвакаты считают, что Пост.№3 лишит возможности следователям прокуратуры считать обращения ВК в прокуратуру о возбуждении уг.дела необоснованными:dontknow: Если чё, поправьте

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Setlaar

Постановление пленума не отменяет дествие Закона ВОиВС и КоАП.

До тех пор пока не будет прецидента с вынесением уголовного наказания (хотя бы условного) по делу о не явке по подписанным повесткам на мед.комиссию (а это ещё надо умудрится несколько раз подписать повестки на мед.комиссию и не явится по ним) - всё это не более чем попытка запугать и без того бедных перепуганных призывников.

Поцелуйте меня в "Ж" - двадцать восемь мне уже!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не буду создавать новой темы, спрошу здесь. Весной 2007 дали отсрочку на 6 месяцев из-за веса. В приписном было указано, что я должен самостоятельно явиться в военкомат осенью этого же года. Я честно забил. И вот теперь хочу самостоятельно явиться, мне за это опоздание длинной в 6 месяцев будет что-нибудь? Кстати, пробелма с весом осталась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Призвник вызывается в военкомат повесткой и только повесткой!

"Самый неудобный долг - долг перед Родиной:

непонятно, что одолжил,

когда потребуют отдать

и под какие проценты."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если я потерял повестку ф22?

 

Если ты её подписал и потерял, советую решить эту проблему, путём звонков в военкомат.

Если ты уже забаянил дату и у тебя нету уважительной причины, поздравляю, на против твоего имени стоит галочка уклонист.

Я один не теряю спокойства,

Я один не пру против рожна,

Мне не нужно не пушек ни войска,

И родная страна не нужна

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...