Перейти к содержанию

отпуск с последующим увольнением


Гость алабамо

Рекомендуемые сообщения

Гость алабамо

Здравствуйте. Я лейтенант срочной службы. Был призван 21 июля 2006 года. Служу во внутренних войсках МВД РФ. Увольняюсь соответственно 21 июля 2008 года. Осталось 2 месяца до дембеля. Такой вопрос: в отпуск за 2008 год я еще не ходил. Могу ли я взять отпуск с последующим увольнением? А то мне баба из строевой утверждает, что офицеры не могут брать такой отпуск, типа это тока для бойцов. Если можете дайте ссылочку на закон. Заранее благодарен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Вам при увольнении с военной службы будет предоставлен основной отпуск за 2008 года, пропорционально прослуженному периоду времени в этом году.

Но это с учётом того, что дата вашего исключения из списков личного состава части должна совпасть с последним днём военной службы (дата окончания 24 месяцев). То есть отпуск должен быть предоставлен до исключения из списков личного состава части до 21 июля 2008 года.

Военнослужащему, проходящему военную службу по призыву, не использовавшему по уважительным причинам основной и дополнительный отпуска, указанные отпуска предоставляются при увольнении с военной службы с исключением его из списков воинской части в день окончания последнего из отпусков, который должен совпадать с днем истечения срока военной службы (статья 29 Положения о порядке прохождения военной службы).

Однако если командир части предоставит вам отпуск из расчёта его окончания до даты исключения из списков личного состава части и вы вынуждены будите прибыть к месту прохождения военной службы, то это не будет являться незаконным решением.

Когда будете обращаться рапортом об увольнении с военной службы, попросите предоставить основной отпуск с дальнейшим исключением из списков личного состава части.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Обращайтесь ещё.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...