Перейти к содержанию

Про стадии аотроза


Рекомендуемые сообщения

Врач-консультант у меня к вам вопрос.

Как врачи рентгенологи опредяют стадию артроза например 1 или 2?

Просто у меня есть знакомая она сказала что стадию артроза по снимком просто так не определить, и большенство врачей ставет цифру на своё усмотрение, ведь в акте исследования никаких цивр и грудусов по артрозу они не пишу?

Вопрос возник, так как у меня полскостопие 2 степени и артроз 1 . насколько сильно отличаются 1 и 2 стадия артроза?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласно статье 68-в расписания болезней:

 

Деформирующий артроз I стадии суставов стопы рентгенологически характеризуется сужением суставной щели менее чем на 50 процентов и краевыми костными разрастаниями, не превышающими 1 мм от края суставной щели.

Артроз II стадии характеризуется сужением суставной щели более чем на 50 процентов, краевыми костными разрастаниями, превышающими 1 мм от края суставной щели, деформацией и субхондральным остеосклерозом суставных концов сочленяющихся костей.

При артрозе III стадии суставная щель рентгенологически не определяется, имеются выраженные краевые костные разрастания, грубая деформация и субхондральный остеосклероз суставных концов сочленяющихся костей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, в заключении рентгенолога эти данные должны быть указаны, т.к. на их основании он выносит свое заключение о стадии артроза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полностью согласен.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сходил к рентгенологу и сделал снимки.

Результаты таковы:

Левая 1 степень плоскостопия , Правая 2 степень плоскостопия ,

И деформирующий артроз 1-2 стадии, как понять какая стадия, и есть ли шанс на отсрочку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если стоит 1-2 стадия, то в военкомате это воспринимают в основном как 1-ю стадию.

Для освобождения от призыва плоскостопие 2 степени должно сопровождаться артрозом 2 стадии в суставах среднего отдела стопы. Поэтому шансы минимальны.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня в заключение написано что имеется субхондральный сколеоз каких-то там поверхностей, это ведь начинается только со второй стадии артроза?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, это может быть переходным состоянием между 1 и 2 стадиями.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...