Перейти к содержанию

Получение военника: Направили в Гор. Сбор. Пункт для осмотра врачом


Гость Гриша К.

Рекомендуемые сообщения

Гость Гриша К.

Здравствуйте.

 

Военкоматом был отправлен на обследование в больницу, после в военкомате получил повестку на получение военного билета, затем мне сказали, что туда куда отправляли моем дело, потребовали чтобы я явился лично, в итоге в военкомате мне сказали что меня записали на прием к врачу в городской комиссии, для этого я должен явиться 22 мая 2008 г. в Городской Сборочный Пункт с паспортом и с мед. документами к невропатологу, и почему то сразу предпупредили, что пасспорт я должен оставить на входе.

 

СКАЖИТЕ ПОЖАЛУСТА ПРАВОМЕРНА ЛИ ЭТА СИТУАЦИЯ, Т.Е. ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ЛИ ПО НЕОБХОДИМОСТИ ПРИЗЫВНИКОВ ВЫЗЫВАЮТ ТЕ КТО РАССМАТРИВАЮТ ДЕЛО (как говорят это члены городской комиссии)? И МОЖЕТ ЛИ БЫТЬ ТАКОЕ, ЧТО ВРАЧ В СБОРОЧНОМ ПУНКТЕ СКАЖЕТ ЧТО Я ЗДОРОВ, И МЕНЯ СРАЗУ ЖЕ ЗАБЕРУТ В АРМИЮ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По призывнику решение всегда выносит вышестоящая комиссия. Если необходима личная явка - придется идти...

Теоретически, могут загрести, но с этим можно подстраховаться, если оформить доеверенность на родственников -чтобы они смогли оспорить решение и вытащить вас со сборного пункта.

На счет паспорта - сдавать бы его не советовал, предоставьте другой документ или нотариально заверенную копию паспорта, мол хрен вы им отдадите документ, да и по закону это не положено.

Если не пойдете на комиссию в этот раз, все перенесется на следующий призыв и все придется проходить с начала...

Решать вам...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вызов на КМО (контрольное медецинское осведетельствование) вполне законен.

Какие буду варианты в случае признания годным сказать сложно. Можно ухать в армию сразу, а могут и отпустить с повесткой на другое число.

 

Паспорт нивкоем случае не отдавать!

Самый правильный вариант, это его вообще оставить дома, а с собой взять заверенную у натариуса ксерокопию паспорта (называется выписка).

Поцелуйте меня в "Ж" - двадцать восемь мне уже!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как вообще такое может быть, что в больнице всё ок, дают военник, а на КМО отправляют в армию? что, получается, никаких гарантий? а в суд когда подавать в таком случае?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В больнице военник не дают :biggrin:

Ты предоставляешь мед.документы в военкомат > военкомат выносит решение "В" и отправляет твои документы в вышестоящюю призывную комиссию > а далее три варианта:

Вышестоящая:

1. Решение утверждается;

2. Решение не утверждается;

3. Проводится КМО;

3.1. Решение утверждается;

3.2. Решение не утверждается;

Всё fбсjлютно законно.

 

Обжаловать решение твоего ВК нет смысла, так как его решение "В".

Если вышестоящая призывная комиссия не утверждает решение, то его можно обжаловать в суде.

Но здесь есть обин нюанс: после КМО ты можешь сразу отправится в часть, т.е. не иметь взможности лично обжаловать решение. В данном случае надо:

Теоретически, могут загрести, но с этим можно подстраховаться, если оформить доеверенность на родственников -чтобы они смогли оспорить решение и вытащить вас со сборного пункта.

Поцелуйте меня в "Ж" - двадцать восемь мне уже!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста, страница 11 ВБ (прибывание в запасе), что значит категория запаса 2? группа учета РА? ВУС №999 Полное кодовое обозначение ВУС 999000 А?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Гриша К.
Теоретически, могут загрести, но с этим можно подстраховаться, если оформить доеверенность на родственников - чтобы они смогли оспорить решение и вытащить вас со сборного пункта.

 

Поясните пожалуйста по поводу этой доверенности, я не понял что имеется ввиду, какую конкретно доверенность нужно оформить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поясните пожалуйста по поводу этой доверенности, я не понял что имеется ввиду, какую конкретно доверенность нужно оформить?

 

*****НАЧАЛО ДОВЕРЕННОСТИ*****

 

Я, такой-то такой-то, настоящей доверенностью уполномочиваю такого-то такого-то

 

быть моим представителем и вести от моего имени дела в судебных, административных, медицинских, учебных и иных учреждениях и организациях, в том числе во всех призывных комиссиях и военных комиссариатах, военно-учетных столах, войсковых частях, военной прокуратуре, МВД, ГУВД, паспортном столе, органах социального обеспечения, ДЭЗ, РЭУ, БТИ, нотариальной конторе и иных компетентных органах по всем возникающим вопросам,

для чего предоставляю право получать во всех медицинских и иных учреждениях информацию о состоянии моего здоровья, присутствовать при моем медицинском освидетельствовании и других медицинских процедурах, вести переговоры с физическими и юридическими лицами, запрашивать, получать, предоставлять заинтересованным органам и сторонам документы, в том числе медицинские, составляющие предмет врачебной тайны, подавать от моего имени заявления и получать все необходимые справки, выписки и документы на мое имя, оплачивать налоги, тарифы и сборы, решать все спорные вопросы, расписываться за меня и совершать все действия, связанные с выполнением данного поручения.

 

Полномочия по этой доверенности могут быть переданы другим лицам.

 

Доверенность выдана сроком на три года.

 

*****КОНЕЦ ДОВЕРЕННОСТИ*****]

 

 

Или так (как больше нравится) :)

 

### текст доверенности ####

вести от моего имени дела во всех судебных, административных, медицинских и иных учреждениях и организациях, во всех призывных комиссиях и военных комиссариатах, войсковых частях, со всеми правами, какие предоставлены законом истцу, ответчику, третьему лицу и потерпевшему, с правом подписания и подачи искового заявления, заявления о принесении протеста, изменения предмета иска, с правом обжалования судебных постановлений, решений и определений в кассационных и надзорных инстанциях, получения исполнительного листа, предъявления исполнительного листа к взысканию, требования принудительного исполнения судебных актов, обжалования действий и бездействия судебных приставов, с правом подписания и подачи заявлений, жалоб, ходатайств, кассационных жалоб, с правом получения судебного дела, судебных актов и решения суда, с правом оформления и регистрации документов в установленном законом порядке, без права получения присужденного имущества и денег, без права признания иска, без права полного или частичного отказа от исковых требований, без права заключения мирового соглашения, с правом получения во всех медицинских и иных учреждениях информации о состоянии моего здоровья, с правом присутствовать при моем медицинском освидетельствовании и других медицинских процедурах, с правом вести переговоры с физическими и юридическими лицами, запрашивать, получать предоставлять заинтересованным органам и сторонам документы, в том числе медицинские, составляющие предмет врачебной тайны, с правом принимать меры по досудебному урегулированию споров, участвовать в исполнительном производстве, а также подавать от моего имени заявления, расписываться и совершать иные действия, связанные с выполнением данного поручения.

 

Полномочия по этой доверенности ДА могут быть переданы другим лицам.

 

Доверенность выдана сроком на ТРИ ГОДА

### конец текста ###

Just F.60

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...