Перейти к содержанию

Получение военного билета safe-mode


Гость Astronaft

Рекомендуемые сообщения

Я аспирант Политеха (1 курс),

Закончил ВоенКаф. В декабре обещали прислать приглашение за военным билетом, прислали только сейчас.

 

Могут ли меня призвать на службу в ВС офицером если я приду в военкомат за билетом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Призыв офзапов отменен с 01.01.08, а вообще учашиеся аспирантур получают отсрочку на время обучения и защиты дипломной работы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Astronaft

 

Отсрочки по обучению в аспирантуре у офицеров запаса с 01.01.2008 НЕТ, так как нет самого такого понятия "призыв офицера запаса".

 

Тем не менее, обучение в очной аспиратнуре ИМХО даст Вам очень приятный бонус: отсрочку от военных сборов как учащегося по очной форме обучения.

 

А посему пока учитесь в очной аспирантуре рекомендую Вам не только закрыть вопрос с получением военного билета, но и загранпаспорт оформить.

Даже если Вы не собираетесь прямо сейчас ехать заграницу, рекомендую Вам загранпаспорт все же сделать дабы потом не мучиться со сборами. (Военкоматчики почти всегда за любую свою подпись или бумажку пытаются заставить пройти военные сборы).

Армия: в армии служил ... причем более 20 календарных лет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго времени суток!!!

У меня в принципе ситуация та же: закончил ВК в 2005г, диплом защитил в 2006, сейчас учусь в бесплатной аспирантуре, получил удостоверение офзапа.

Вопрос :

Могут ли меня призвать на службу( при отчислении из аспирантуры ) если я закончил ВК до 01.01.08???

И если можно киньте ссылочку на какой-нибудь законодательный документ, в котором содержится ответ на этот вопрос.

Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sanchel

 

Раз Вы офицер запаса, то уже никто Вас на военную службу не призовет.

ФЗ - "О воинской обязанности и военной службе" с самыми последними изменениями.

 

Единственное, куда Вас можно призвать сроком до 2 месяцев - это на военные сборы. За уклонение от прохождения военных сборов уголовная ответственность НЕ ПОЛАГАЕТСЯ! (В отличии от доказанного уклонения от военной службы по призыву).

Поэтому за грамотное динамо военных сборов Вас могут только максимум оштрафовать на 5 МРОТ (сейчас - 500 рублей).

Армия: в армии служил ... причем более 20 календарных лет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sanchel

 

Раз Вы офицер запаса, то уже никто Вас на военную службу не призовет.

ФЗ - "О воинской обязанности и военной службе" с самыми последними изменениями.

Мне кажется я рано радуюсь... Что вы скажете об Указе президента РФ №1573 ??????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В этот указ уже внесено изменение

"1. Внести изменения в Указ Президента Российской Федерации от 31 декабря 2005 г. N 1573 "О призыве офицеров запаса на военную службу в 2006-2010 годах" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2006, N 1, ст. 117), заменив в наименовании, подпунктах "а" и "б" пункта 1 слова "в 2006-2010 годах" словами "в 2006-2007 годах".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...