Перейти к содержанию

Врачи! подскажите!


Гость ZlodeySt

Рекомендуемые сообщения

Вобщем, в этом году заканчиваю университет, начал ходить по врачам так как неочень то охото идти в армию.

1) Хронический двухсторонний пиелонефрит (подтвержден рентгеновскими и прочими исследованиями) (вроде как не должны брать если хроническое заболевание!!?? 72ст. В-категория ??!!)

2) ВСД по гипертоническому типу (пограничная, наблюдаюсь с детства, при получении приписного по ВСД поставили категорию Б-5)

3) хронический танзилит, шейный остеохондроз, незначительные изменения глазного дна (подтвержденные, написал для кучи)

Хотелось бы узнать мнение специалистов, какова вероятность что меня с этими заболеваниями заберут в армию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по пункту 1 хотелось бы добавить. после рентгеновских исследований, глядя на снимки урологом "диагностического центра г. Кемерово" было дано заключение о наличии у меня этого заболевания... может ли военкомат отправить на повторное обследование. Д-з был поставлен пол года назад.

Врач поликлинники где я прикреплен сказала что в Военкомате мне должны выдать акт который она потом заполнит.

Стоит ли мне щас обратится в военкомат, пока я еще учусь, и не подлежу призыву ??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) Хронический двухсторонний пиелонефрит (подтвержден рентгеновскими и прочими исследованиями) (вроде как не должны брать если хроническое заболевание!!?? 72ст. В-категория ??!!

Диагноз "хронический пиелонефрит" устанавливается при наличии лейкоцитурии и бактериурии, сохраняющихся более 12 месяцев и выявляемых количественными методами, при условии исключения воспалительных заболеваний мочевыводящих путей и половых органов после обследования с участием дерматовенеролога, уролога - если это требование выполнено, то шансы имеются

2) ВСД по гипертоническому типу (пограничная, наблюдаюсь с детства, при получении приписного по ВСД поставили категорию Б-5) - необходимо иметь гипертоническую болезнь, ВСД не осовбодит

3) хронический танзилит, шейный остеохондроз, незначительные изменения глазного дна (подтвержденные, написал для кучи) - Освободиться от призыва по остеохондрозу довольно проблематично, так как кроме необходимой рентгенологической картины, ещё нужно иметь зафиксированные частые обращения к врачам в течение длительного периода времени. Тонзиллит вообще не освободит.

Для подтверждения диагноза военкомат, как правило, направляет призывников на обследование по акту в государственные медицинские учреждения. После обследования лечащий врач заполняет бланк акта исследования здоровья призывника, где указывает результаты обследования и диагноз, который установлен в результате обследования. Заполненный акт следует принести в военкомат и на основании его призывная комиссия выносит экспертный вывод.

Пока действует отсрочка по учёбе, военкомат вряд ли будет Вами заниматься.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...