Перейти к содержанию

Военкомат давит на выписку из приказа.


Рекомендуемые сообщения

Всем привет. Я офзап, в прошлом году попал в приказ, но не попал. Не нашли они меня. Сейчас пришел в военкомат, они мне говорят подписывай лист убытия. При этом никто ничего не слышал о приказе МО о отмене призыва. И говорят,что нововведения ФЗ"о воинской обязанности и военной службе" на меня не распространяются,т.к. я был призван в прошлом когду и скрывался от них. С военкомом еще не говорил, пока нет на месте. Кто-нибудь с этим сталкивался? Что посоветуете?

Всем спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вас пытаются хитростью вынудить пойти служить в то время, когда призыв офицеров запаса отменен.

 

Жалуйтесь на беспредел в прокуратуру, в суд Иск подавайте.

Только нигде не говорите, что скрывались с 2007 года. Надо говорить, что ни о чем не знали, повесток не получали, ни от кого не скрывались.

На самом деле это вина работников военкомата, что они не довели до Вас предписание на убытие в часть до 31.12.2007...

 

Еще почитайте вот эту ветку:

http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=20936

 

И учтите, что приказ МО РФ о Вашем призыве, пришедший в военкомат, - это приказ военкому, а не Вам.

Вы приобретаете статус военного с момента подписания предписания на убытие в часть, которого Вы и в глаза не видели.

Это все по-закону.

Армия: в армии служил ... причем более 20 календарных лет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет. Я офзап, в прошлом году попал в приказ, но не попал. Не нашли они меня. Сейчас пришел в военкомат, они мне говорят подписывай лист убытия. При этом никто ничего не слышал о приказе МО о отмене призыва. И говорят,что нововведения ФЗ"о воинской обязанности и военной службе" на меня не распространяются,т.к. я был призван в прошлом когду и скрывался от них. С военкомом еще не говорил, пока нет на месте. Кто-нибудь с этим сталкивался? Что посоветуете?

Всем спасибо.

 

на днях я ознакомился с телеграммой генерального штаба, предписывающей прекратить откомандирование офицеров к месту прохождения военной службы, призванных до 01.01.2008 г. к сожалению получить копию данного документа пока не удалось, тем не менее, он подтверждает уже имеющуюся судебную практику и дает основания обжаловать незаконные действия в суде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На одном из сайтов есть такое объявление:

 

Министр Обороны РФ наконец издал приказ по личному составу №312 от 15 апреля 2008 года, отменяющий нереализованные приказы по личному составу в части призыва офицеров запаса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На одном из сайтов есть такое объявление:

 

Министр Обороны РФ наконец издал приказ по личному составу №312 от 15 апреля 2008 года, отменяющий нереализованные приказы по личному составу в части призыва офицеров запаса.

 

запросить стоит указанный приказ. я думаю это разрешит все проблемы. как правило, должностные лица ориентируются на незнание закона гражданами или неумение его применять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробую запросить его в Управлении Кадров на основании Федерального Закона от 27 июля 2006 года N 152-ФЗ «О персональных данных».

Правда не уверен, что они мне чего-нибудь до судебного заседания прислать успеют

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...