Перейти к содержанию

Как определить законность повестки?


Гость Andrew_C

Рекомендуемые сообщения

Я являюсь студентом 6-ого курса и уже прошёл сборы. Собственно вопрос:

Прошлым летом перед сборами на 5-м курсе нам вручили под роспись повестки на весну 2006-ого. Конкретную дату и причину вызова я не помню, ровно как и где эта бумажка (шутка ли - год?). Как я понимаю, во время действия отсрочки на период обучения в ВУЗе вызывать в военкомат меня не имеют права. Так ли это? Если не так, то какие причины для вызова в военкомат правомерны (любые/по вопросам призыва/прохождения медкомиссии/какие-либо другие)?

 

Думается, что в военкомате запустят механизм беседы с военкомом, прохождения медкомиссии или чего-либо ещё неприятного. Медкомиссию ни перед сборами, ни после них не проходил. Написал рапорт на имя начальника факультета военного обучения, что проблем со здоровьем не имею (такие же бумажки написал весь наш выпуск.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы обязаны являться в военкомат по повесткам. то, что повестка была вручена год назад, не может являться причиной для игнорирования последней. вместе с тем, есть достаточное количество уважительных причин для неявки по повестке. в худшем случае вас ожидает штраф в размере до 500 рублей. для выяснения даты явки по повестке (следовательно даты нахождения уважительной причины) рекомендую вам обратиться в военкомат и выяснить дату, которая была указана в повестке, присланной на ваше имя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...