Перейти к содержанию

Прохождение мед комиссии во ремя отсрочки


gleban

Рекомендуемые сообщения

Я еще учусь в техникуме . Есть отсрочка до конца июня. Получил повестку на прохождение медцинской комиссии . Должен ли проходить эту комиссию во время моей отсрочки ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И как мне быть . Завтра в военкомат . Придти сказать типа у меня отсрочка и мед комиссию я проходить не буду или проигнорировать повестку, хотя я за нее расписался ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению, это типичная практика военкомата. Так как призыв продлили до 15 июля, они хотят заранее освидетельствовать, что бы сразу после Вашего выпуска из техникума отправить служить.

С вопросом об ответственности за неявку рекомендую обратиться на наш юридический форум.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я еще учусь в техникуме . Есть отсрочка до конца июня. Получил повестку на прохождение медцинской комиссии . Должен ли проходить эту комиссию во время моей отсрочки ?

 

«Статья 22. Граждане, подлежащие призыву на военную службу

2. На военную службу не призываются граждане, которые в соответствии с настоящим Федеральным законом освобождены от исполнения воинской обязанности, призыва на военную службу, граждане, которым предоставлена отсрочка от призыва на военную службу, а также граждане, не подлежащие призыву на военную службу.»

 

 

«Статья 26. Организация призыва граждан на военную службу

1. Призыв на военную службу граждан, не пребывающих в запасе, включает:

явку на медицинское освидетельствование и заседание призывной комиссии;»

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если кому интересно . Был сегодня в военкомате . Принес распечатку статей на которые указала Юлия. Конечно мне начали рассказывать , что медкомиссия это еще не призыв , но потом сказал написать на обратной стороне распечатки заявления комиссару военкомата (Я такой-то отказываюсь проходить медкомиссию потому-что мне предоставлена отсрочка по обучению).

Потом другой сотрудник военкомата написал мне повестку на июнь , как он сказал чтобы я принес справку из техникума в каких числах у меня зашита диплома , якобы отсрочка по обучению у меня только до окончания усвоения учебной программы , хотя в техникуме мне просто давали справку , что у меня отсрочка до 1 июля . Правомерно ли это?

Ну и забрали у меня приписное т.к там не было никаких отметок , что у меня отсрочка, отдадут когда приду в июне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если кому интересно . Был сегодня в военкомате . Принес распечатку статей на которые указала Юлия. Конечно мне начали рассказывать , что медкомиссия это еще не призыв , но потом сказал написать на обратной стороне распечатки заявления комиссару военкомата (Я такой-то отказываюсь проходить медкомиссию потому-что мне предоставлена отсрочка по обучению).

Потом другой сотрудник военкомата написал мне повестку на июнь , как он сказал чтобы я принес справку из техникума в каких числах у меня зашита диплома , якобы отсрочка по обучению у меня только до окончания усвоения учебной программы , хотя в техникуме мне просто давали справку , что у меня отсрочка до 1 июля . Правомерно ли это?

Ну и забрали у меня приписное т.к там не было никаких отметок , что у меня отсрочка, отдадут когда приду в июне.

 

Ситуация доказывает, что как только начинаешь защищать свои права, все становится реальным!!

 

Отсрочка по обучению в техникуме окончивается одновременно с окончанием обучения (дата будет указана в приказе ректора).

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в 18-лет что ли небудет мед.комиссии? и там надо будет пойти со справкой что учишся в техникуме и тд. и принести и оформяят отсрочку?

Здесь рулю Я

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в 18-лет что ли небудет мед.комиссии? и там надо будет пойти со справкой что учишся в техникуме и тд. и принести и оформяят отсрочку?

 

Задайте вопрос более корректно. Не понятны ни суть вопроса, ни в чем проблема.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в 18-лет что ли небудет мед.комиссии? и там надо будет пойти со справкой что учишся в техникуме и тд. и принести и оформяят отсрочку?

 

 

в 18 лет, не проходят мед комиссию, а пишут в приписном ,что учишься и когда придти

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А когда исполняется 18 лет????

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в 18 лет, не проходят мед комиссию, а пишут в приписном ,что учишься и когда придти

 

До 18 лет проводят мед комиссию для постановки на учет.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...