Перейти к содержанию

Помогите плиз! Нефроптоз. Что делать?


Рекомендуемые сообщения

Прошлой осень (2007) пришла повестка я подписался и пошел на медосмотр. По заключению медосмотра поставили годность Б-3. На что я не согласился и пожаловался на частые мочеиспускания. На мою жалобу отреагировали так: "Не придумывай!".

Сходил и сделал УЗИ почек на платной основе. УЗи показало признаки Хр. левостороннего пиелонефрита, нефроптоза слева 1 степени(26мм ниже рёберной дуги), нефроптоза справа 2 степени (80мм ниже края рёберной дуги). Приношу копию заключения в военкомат, но её никто не принимает врач ВК стала кричать, поливать меня благим матом, ссылаясь на то, что диагноз куплен за деньги, почему диагноз сделан в клинике не поместу жительства, и попросила меня свернуть копию УЗИ и засунуть в одно место:shocking: . Я стал ругаться с ней и она мне выдала направление на УЗИ в больницу от военкомата. Прошел УЗИ по их направлению. УЗИ никаких отклонений не выявило. Пошел снова в платную другую больницу прошел УЗИ. Результат:признаки Хр. левостороннего пиелонефрита, нефроптоза слева 1 степени(26мм ниже рёберной дуги), нефроптоза справа 2 степени (80мм ниже края рёберной дуги). УЗИ сделали совместно с распечаткой показывающей увеличенные пирамидки, чашечки и лоханки.

Все это дело отнес в военкомат. Снова ругань и неверие. Снова дают направление на УЗИ. Снова прохожу. Узиолог не находит никаких отклонений и заявляет что диагнозы УЗИ платных клиник враньё! Пригозив врачу судебными разбирательствами она через пару минут находит все таки опущение почки и ставит диагноз : верхний полюс правой почки на 7 см ниже 12 ребра. Отправил все копии диагнозов заказным письмом с просьбой направить на обследование. Пришел ответ под новый год с просьбой явиться в военкомат за направлением. Но я не пошел решив сделать обследование в не призыва.Призыв на этом закончился.

Хотел леч на стационарное обследование в больницу по месту прописки. Там мне отказали, ссылаясь на то что вот начнется призыв весениий и военкомат даст направление, а нам ети тяжбы не нужны!

Начался нынешний весенний призыв 2008. Приходило две повестки я их не подписывал в военкомате не был. Так как им уже я не доверяю!

Прошел снова УЗИ. Диагноз следующий: Эхопризнаки нефроптоза справа 2 степени(Стоя почка ниже гребня подвздошной кости на 2 см), нефроптоз слева 1 степени (Стоя почка смещается на 6 см), двусторонней каликоэктазии, пилоэктазии слева.

Вопрос в следующем:

1. Каковы мои шансы на освобождение от службы в армии?

2. Какова реальная степень нефроптоза. Ведь сначала слева было 26мм- написали 1 степень, а теперь 6 см и все равно 1 степень. Справа было 80 мм - 2 степень, стало на 2 см ниже подвздошной кости и все равно 2 степень?

3. Хочу пройти платную экскреторную урографию в/в с контрастом. Установит ли это обследование степень нефроптоза? Обследование не в стационаре.

4. Если установиться степень с которой невозьмут в армию, как дальше быть и возможно ли такое что на основание платной экскреторной урографии вынесут степень годности. Обследоваться дополнительно по их направлению не собираюсь потому как неверю. Уверен обманут 100%.

Ответь пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В факе тока что читал. заказным письмом в несколько мест надо отправить

Вот цитирую, подробней почитай сам:

 

Q. С моим заболеванием брать в армию не положено. Что делать?

A. ПИСЬМЕННО уведомить призывную комиссию в лице

а) Председателя призывной комиссии (ПК).

б) Заместителя председателя ПК - военного комиссара.

в) Врача, руководящего работой по медицинскому освидетельствованию граждан, подлежащих призыву на военную службу о наличии заболевания. Приложить ксерокопии медицинских документов, которые подтверждают наличие данного заболевания.

 

Q. А обязательно ли письменное уведомление о заболевании?

A. Нет, не обязательно. Обязанность призывника - явиться на призывные мероприятия. И только. Однако, пытаясь договориться УСТНО, Вы существенно увеличиваете вероятность неправомерного решения о призыве, так как у врачей призывной комиссии будет возможность доказать, что Вы заболевание скрыли, а так как заболевание явных внешних признаков не имеет, они его и не выявили. Чисто случайно.

 

Q. А что будет, если я принесу в военкомат документы о наличии заболеваний

A. Реакция разная. Обычно реакция лежит в диапазоне от уничтожения документов на глазах у человека, до заявлений “документы куплены”, “справки недействительны”, отказа брать документы. Поэтому документы не надо приносить, надо пересылать заказным письмом с уведомлением о вручении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошлой осень (2007) пришла повестка я подписался и пошел на медосмотр. По заключению медосмотра поставили годность Б-3. На что я не согласился и пожаловался на частые мочеиспускания. На мою жалобу отреагировали так: "Не придумывай!".

Сходил и сделал УЗИ почек на платной основе. УЗи показало признаки Хр. левостороннего пиелонефрита, нефроптоза слева 1 степени(26мм ниже рёберной дуги), нефроптоза справа 2 степени (80мм ниже края рёберной дуги). Приношу копию заключения в военкомат, но её никто не принимает врач ВК стала кричать, поливать меня благим матом, ссылаясь на то, что диагноз куплен за деньги, почему диагноз сделан в клинике не поместу жительства, и попросила меня свернуть копию УЗИ и засунуть в одно место:shocking: . Я стал ругаться с ней и она мне выдала направление на УЗИ в больницу от военкомата. Прошел УЗИ по их направлению. УЗИ никаких отклонений не выявило. Пошел снова в платную другую больницу прошел УЗИ. Результат:признаки Хр. левостороннего пиелонефрита, нефроптоза слева 1 степени(26мм ниже рёберной дуги), нефроптоза справа 2 степени (80мм ниже края рёберной дуги). УЗИ сделали совместно с распечаткой показывающей увеличенные пирамидки, чашечки и лоханки.

Все это дело отнес в военкомат. Снова ругань и неверие. Снова дают направление на УЗИ. Снова прохожу. Узиолог не находит никаких отклонений и заявляет что диагнозы УЗИ платных клиник враньё! Пригозив врачу судебными разбирательствами она через пару минут находит все таки опущение почки и ставит диагноз : верхний полюс правой почки на 7 см ниже 12 ребра. Отправил все копии диагнозов заказным письмом с просьбой направить на обследование. Пришел ответ под новый год с просьбой явиться в военкомат за направлением. Но я не пошел решив сделать обследование в не призыва.Призыв на этом закончился.

Хотел леч на стационарное обследование в больницу по месту прописки. Там мне отказали, ссылаясь на то что вот начнется призыв весениий и военкомат даст направление, а нам ети тяжбы не нужны!

Начался нынешний весенний призыв 2008. Приходило две повестки я их не подписывал в военкомате не был. Так как им уже я не доверяю!

Прошел снова УЗИ. Диагноз следующий: Эхопризнаки нефроптоза справа 2 степени(Стоя почка ниже гребня подвздошной кости на 2 см), нефроптоз слева 1 степени (Стоя почка смещается на 6 см), двусторонней каликоэктазии, пилоэктазии слева.

Вопрос в следующем:

1. Каковы мои шансы на освобождение от службы в армии?

2. Какова реальная степень нефроптоза. Ведь сначала слева было 26мм- написали 1 степень, а теперь 6 см и все равно 1 степень. Справа было 80 мм - 2 степень, стало на 2 см ниже подвздошной кости и все равно 2 степень?

3. Хочу пройти платную экскреторную урографию в/в с контрастом. Установит ли это обследование степень нефроптоза? Обследование не в стационаре.

4. Если установиться степень с которой невозьмут в армию, как дальше быть и возможно ли такое что на основание платной экскреторной урографии вынесут степень годности. Обследоваться дополнительно по их направлению не собираюсь потому как неверю. Уверен обманут 100%.

Ответь пожалуйста.

 

1. шансы на освобождение есть всегда. подробно на ваш вопрос может ответить лишь врач-эксперт и при анализе имеющихся у вас медицинских документов.

2. вопрос к врачу-эксперту.

3. нет, стиепень нефроптоза определяется на рентгеновских внимках.

4. нет, в военкомате вас в любом случае должны направить на дополнительное обследование. тем не менее, возможно заполнение акта исследования по направлению военкомата на основании имеющихся у вас медицинских документов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответы. Но возникает следующий вопрос:

1) Экскреторная урография как мне объяснили и есть те самые рентген снимки. делают 4 снимка, обзорный, экскреторрный на 7, 15 минуте и стоя. Выходит что степень должна быть определена, относительно позвонков. И если моя степень попадет под категорию годности В,какие конкртено заявления и бумаги писать на то чтобы военкомат устанавливал мою степень годности на основании имеющихся снимков. Они ведь будут абсолютно свежими. и на сколько я понимаю будут вполне законными.

2)Смогу ли я сослаться на то что не хочу дополнительно облучаться третий раз. Ведь каждый имеет право на защиту своего здоровья?

Готов судиться с военкоматом. Только вот нужна полностью исчерпывающая информация. У нас в Чувашии нет адвокатов которые специализировались бы по этим делам. На консультации все юристы говорят по разному, да и ничего конкретно. Все только вокруг да около.

Надеюсь на вашу помощь. Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. в данном случае целесообразно требовать в медицинском учреждении, куда вас направит военкомат, описывать те снимки, которые представите вы. экскреторная урография достаточно тяжелая процедура и от повторной (при учете также, что вы менее полугода назад уже проходили одну) вы вправе отказаться.

2. см.п.1.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. в данном случае целесообразно требовать в медицинском учреждении, куда вас направит военкомат, описывать те снимки, которые представите вы. экскреторная урография достаточно тяжелая процедура и от повторной (при учете также, что вы менее полугода назад уже проходили одну) вы вправе отказаться.

Насколько я знаю врачи народ нервный, и могут вообще не связываться. Не могли бы вы объяснить поподробней, а именно: как целесообразней отказаться? в письменной форме или устной. Есть ли статья или чтото тому подобноее которой я мог бы пригрозит в случае отказа? Если в письменной форме то как оно приблизительно должно выглядеть?

Насколько я понял мне должны будут в военкомате предоставить акт о состоянии моего здоровья в медучреждение для прохождения доп. обследования. В котором я должен заявить что отказываюсь и прошу заполнить акт на основании имеющихся снимков. Но ведь снимки окажутся с другого медучреждения и 100% гарантия того что медучреждение в которое направил военкомат заявит об отказе свидетельствовать снимки сделанный не в их учреждении. Как быть тогда? обращаться в суд?

и ещё один вопрос: Есть ли у вас офисы в других регионах. Сам я из Чувашии. Оказываете ли вы помощь лицам с других регионов? если да какова средняяя цена?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отказываться, конечно, целесообразно в письменной форме. а чтобы ваш отказ не мог быть интерпретирован как уклонение, необходимо сослаться на ст.30 основ законодательства рф об охране здоровья граждан и потребовать вынести решение на основании имеющихся медицинских документов. сразу скажу, что в таком случае вопрос вашей годности может быть отнесен к компетенции экспертов, т.к. вам скорее всего придется обращаться в суд.

мы оказываем помощь гражданам из других регионов, но для этого вам необходимо быть зарегистрированным (возможно временно) в тех городах, где есть наши представительства, а именно: москва, московская область и санкт-петербург.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...