Перейти к содержанию

Были две повестки. Одна на 24 апреля, другая на 5 мая...


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток.

Были две повестки. Одна на 24 апреля, другая на 5 мая.

24 апреля у меня больничный, а 28 апреля меня положили в больницу.

12 мая меня выписали. По двум повесткам не явился.

 

На руках больничный, который я должен отдать по месту работы, и выписка (хронический холецистит).

По идее мне нужно сделать ксерокопии больничного листа и выписки, и отослать их с подтверждением в военкомат (ну чтобы не идти туда, и чтобы у них не было основания передать дело в прокуратуру).

В нотариальной конторе мне сказали, что копии больничного листа и выписки не заверяются.

 

Мне нужно отсылать копии без заверения?

 

+ Могу ли я вместе с этими документами написать заявление с просьбой об отсрочке для прохождения, якобы, дополнительного лечения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можете выслать и почтой обычные ксерокопии. Отсрочка вам может быть предоставлена только после определения вашей категории годности к военной службе, т. е. после мед. освидетельствования в военкомате. Для этого вам следует лично явиться в военкомат. Заочно вам отсрочку не вправе предоставить. Тем более вам лучше явиться туда не дожидаясь дополнительного вызова, т. к. в противном случае, в отношении вас действительно могут передать материалы в прокуратуру.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы можете просто отправить простые ксерокопии в адрес военкомата.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Было вообще хоть раз такое, что человек приходит в ВК с документами, врачи видят болезнь - и сразу дают кат. в? Иил ВСЕГДА отправляют на пытки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте,

у меня похожая ситуация.

 

Обязан ли я являться после окончания больничного?

 

(повестка была мне вручена в самом ВК под подпись,

они ждут меня с результатами анализа, чтобы признать годным

и затем дать повестку уже "с вещами")

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте,

у меня похожая ситуация.

 

Обязан ли я являться после окончания больничного?

 

(повестка была мне вручена в самом ВК под подпись,

они ждут меня с результатами анализа, чтобы признать годным

и затем дать повестку уже "с вещами")

 

Вообще-то обязан.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Было вообще хоть раз такое, что человек приходит в ВК с документами, врачи видят болезнь - и сразу дают кат. в? Иил ВСЕГДА отправляют на пытки?

 

День добрый. Многое зависит от конкретного врача в РВК исерьезности заболевания. Случаи освобождения от призыва "в один заход" имеют место, но крайне редко.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где написано, что обязан?

вот и мне интересно!

 

в законе сказано:

 

2. Уважительными причинами неявки гражданина по повестке военного комиссариата при условии документального подтверждения причины неявки являются:

 

* заболевание или увечье гражданина, связанные с утратой трудоспособности;

 

т.е. болел (документы на руках) и не явился.

а про обязанность явки после?

кажется нужно просто ждать следующую повестку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где написано, что обязан?

 

Написано.

Постановление Пленума Верховного Суда №3 от 3 апреля 2008г, п.4

 

Цитата. Ответственность за преступление, предусмотренное частью 1 статьи 328 УК РФ, наступает независимо от способа его совершения, а также от того, уклонялся ли призывник только от очередного призыва на военную службу или имел цель совсем избежать несения военной службы по призыву.

Уклонение от призыва на военную службу может быть совершено путем неявки без уважительных причин по повесткам военного комиссариата на медицинское освидетельствование, заседание призывной комиссии или в военный комиссариат (военный комиссариат субъекта Российской Федерации) для отправки к месту прохождения военной службы. При этом уголовная ответственность наступает в случае, если призывник таким образом намерен избежать возложения на него обязанности нести военную службу по призыву. Об этом могут свидетельствовать, в частности, неоднократные неявки без уважительных причин по повесткам военного комиссариата на мероприятия, связанные с призывом на военную службу, в период очередного призыва либо в течение нескольких призывов подряд, неявка в военный комиссариат по истечении действия уважительной причины

 

Получается , если 2 раза не явится в Вк самостоятельно после окончания действия 2-х больничных , то ВК может направить бумаги в прокуратуру. И с 3-го апреля у следака прокуратуры нет как бы возможности такие обращения военкомата возвращать им назад "за отсутствием состава преступления" Придется следаку дело по 328-й заводить:crybaby:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получается, если 2 раза не явится в Вк самостоятельно после окончания действия 2-х больничных, то ВК может направить бумаги в прокуратуру.

мда, печально.

у меня пока 1 раз.

 

так есть вообще тогда смысл больничный в ВК отправлять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...