Перейти к содержанию

По каким статьям расписания болезней оспаривать решение комиссии


Рекомендуемые сообщения

У меня хрон. гастрит с частыми (2 раза за этот год) обострениями, в больнице не лежал. Также ИМТ=18 (полгода назад в военкомате зафиксировали 18,25), т.е. имеется отрицательная динамика. Кроме того на обследовании ВЭМ выявили синусовую тахикордию. В заключении врача: "Проба отрицательная с особенностями. Толерантность к физической нагрузке ниже среднего".

На форуме часто читал, что недостаточность питания с отрицательной динамикой уже является достаточным основанием для оспаривания решения. Так ли это? И на какие конкретно статьи расписания болезней мне можно рассчитывать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По хроническому гастриту в Расписании болезней слишком жёсткие требования:

гастриты, гастродуодениты с нарушением секреторной, кислотообразующей функций, частыми обострениями и нарушением питания (ИМТ 18,5-19,0 и менее), требующими повторной и длительной госпитализации (более 2 месяцев) при безуспешном стационарном лечении - достичь такого на практике не реально.

Остаётся 13-я статья Другие болезни эндокринной системы, расстройства питания и нарушения обмена веществ:

При наличии недостаточности питания граждане подлежат стационарному обследованию и лечению. Граждане при призыве на военную службу признаются временно не годными к военной службе на 6 месяцев. Если через 6 месяцев у граждан не выявлено вызывающих снижение массы тела заболеваний, нет отрицательной динамики индекса массы тела (по данным ежемесячных осмотров), сохранена физическая работоспособность (по результатам функциональных нагрузочных проб), то они подлежат освидетельствованию по пункту "д". При отрицательной динамике индекса массы тела, сниженной физической работоспособности граждане подлежат освидетельствованию по пункту "в". - категория "В". При выявлении заболеваний, обусловливающих недостаточность питания, граждане подлежат освидетельствованию по соответствующим статьям расписания болезней.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ. В военкомате мне дали повторное направление на ВЭМ. Если на обследовании диагноз "Проба отрицательная с особенностями. Толерантность к физической нагрузке ниже среднего" подтвердится, значит ли это, что я могу рассчитывать на категорию В?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, вполне.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...