Перейти к содержанию

не знаю что делать....


Рекомендуемые сообщения

Здраствуйте!

 

в 17 лет я проходил комиссию,но так до конца и не прошел......

в апреле этого года(уже 18 лет исполнилось), пришла повестка,в военкомате начали лечить,что с новым законом всех забирают и не дают доучиться....(я после 9 кл пошел в колледж, закончу в 19 лет,т.е. в 2009г!)

послали на дообследования (снимки) и под расписку дали повестку на 5 мая!я не успел пройти и не явился....и до сих пор ни чего не прошел....времени нет идет производственная практика!

Скажите что мне сейчас делать!?

и еще вопрос,у меня нет преписного....оно вообще нужно мне!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

имеющих государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) образовательных учреждениях начального профессионального и среднего профессионального образования, если они до поступления в указанные образовательные учреждения не получили среднее (полное) общее образование, - на время обучения, но не свыше нормативных сроков освоения основных образовательных программ и до достижения указанными гражданами возраста 20 лет;

 

Т.к. в колледж ты поступил на базе 9 классов, то тебе обязаны предоставить отсрочку по учебе до окончания колледжа.

Поэтому никого в военкомате не слушай. Право на отсрочку ЕСТЬ.

 

Другое дело, что тебя направили на рентгеновские снимки. Имеет смысл их сделать.

Если у тебя окажется заболевание, подпадающее под категорию годности "В", то тебя обязаны будут освободить от призыва, а не предоставлять отсрочку.

В твоих интересах пройти это обследование.

Акт исследования состояния здоровья выдали? или только направление на рентген?

Приписное нужно. Это документ воинского учета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дали только направление на снимки!

но в общем,там все вроде не значимо(стопы-уплощены,остио пароз или хандроз в пояснице,а вот колени мучают,но сейчас такие врачи.....у 2их знакомых болели,говорят все нормально...в итоге миниск)!

А вот насчет преписного....что бы его получить, обязательно всю комиссю пройти,или можно как то без этого его получить!?

 

а снимки мне должен знакомый хирург сделать,вот и жду его.....

А что мне будет за не явку 5 числа?штраф 500р!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До тех пор пока не пройдешь полностью мед. освидетельствование ни приписного не получишь, ни отсрочки по обучению.

Ты по направлению военкомата рентгеновские снимки сделал?

Напиши диагноз ПОЛНОСТЬЮ так, как пишет рентгенолог. Если не можешь написать, то выложи скан на мед. форум.

 

А что ты ждешь знакомого хирурга?

Какие снимки ты хочешь сделать? и для чего?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то есть,вы хотите сказать, что в таком случае меня могут забрать!?

нет,снимки я еще не сделал!по этому и диагноз не знаю!

а про снимки я выше писал уже.....по этому хочу,что бы знакомый хирург вынес точное заключение!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Делай снимки как советуют.Из них узнаешь свое заболевание.Может у тебя хвори из-за которых не призывают.Снимкам в ВК поверят только в те на которые они тебя отправили.А не твоему хирургу.И обязательно чтобы к ним было описание рентгенолога.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...