Перейти к содержанию

Сбежать за границу - проблемы с загранпаспортом


Гость еще один беглец

Рекомендуемые сообщения

Гость еще один беглец

Привет!

 

Собираюсь бежать за границу. Кстати, еще не решил - сейчас это сделать (заканчиваю 4-й курс) или доучиться? (есть ли шанс, что после получения диплома не успею сбежать - возьмут в аэропорту?)

 

Так вот, проблема в том, что во всех известных мне странах для получения каких-либо документов на постоянное жительство нужно прожить хотя бы пять лет.

 

Но мой загранпаспорт заканчивается в 2012 году - через 4 года.

 

Можно ли поменять загранпаспорт, находясь за рубежом, например, в посольстве РФ? Какие нужны документы? Могут ли меня арестовать прямо в посольстве РФ за уклонение? Можно ли каким-то образом легально жить с просроченным загранпаспортом? Есть ли страны (может быть, какие-нибудь оффшорные острова?), чье гражданство можно получить просто так, без пяти лет проживания?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При постоянном проживании за пределами РФ возможно продление загран. паспорта (замена) через консульство или посольство.

Бегство от военкомата за границу, на самом деле, не решение проблемы с призывом. Возможно вы таким образом и избежите самого призыва. Но проблемы однозначно возникнут после, например, уже с получением военного билета.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет!

 

Собираюсь бежать за границу. Кстати, еще не решил - сейчас это сделать (заканчиваю 4-й курс) или доучиться? (есть ли шанс, что после получения диплома не успею сбежать - возьмут в аэропорту?)

 

Так вот, проблема в том, что во всех известных мне странах для получения каких-либо документов на постоянное жительство нужно прожить хотя бы пять лет.

 

Но мой загранпаспорт заканчивается в 2012 году - через 4 года.

 

Можно ли поменять загранпаспорт, находясь за рубежом, например, в посольстве РФ? Какие нужны документы? Могут ли меня арестовать прямо в посольстве РФ за уклонение? Можно ли каким-то образом легально жить с просроченным загранпаспортом? Есть ли страны (может быть, какие-нибудь оффшорные острова?), чье гражданство можно получить просто так, без пяти лет проживания?

Вы сначала получите вид на жительство и разрешение на въезд в ту страну. Во все известные мне страны ой как не легко русскому попасть легально

Береженного Бог бережет, не береженного - конвой стережет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам дают правильный совет - найти себе за оставшееся время до окончания универа страну, куда вам будет открыт въезд. На самом деле опыт огромного количества людей говорит, что это можно сделать. За время обучения с вами ничего не сделают, а потом уехать вполне можно успеть - защитили диплом и вперёд, а диплом пусть получит ваш родственник по доверенности и вышлет вам его.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, можно подумать сбежать за кордон так легко :) Ждут нас там, с распростертыми объятьями :)

Хотя есть пара-тройка лазеек ;)

Береженного Бог бережет, не береженного - конвой стережет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно в Чехии там после продления первой годовой визы вы получаете на 2 года визу и статус ВНЖ (не ПМЖ) с ВНЖ можно пойти в наше посольства там в Чехии и заказать заграник

НО: нужно наверно ведь для оформления заграника справку с военкомата формы № номер непомню кажется 32

:yes2:

 

может там моно это решить каким то другим способом:dontknow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно в Чехии там после продления первой годовой визы вы получаете на 2 года визу и статус ВНЖ (не ПМЖ) с ВНЖ можно пойти в наше посольства там в Чехии и заказать заграник

НО: нужно наверно ведь для оформления заграника справку с военкомата формы № номер непомню кажется 32

:yes2:

 

может там моно это решить каким то другим способом:dontknow:

 

В свое время я рассматривал вариант с Украиной... пока туда можно въехать по внутреннему паспарту, если зацепиться там, на срок, пока наши "умники" у власти не испортят отношения окончательно, и будут введены визовые ограничения и загранпаспорта для поездок туда-сюда, в дип.-представительстве попытаться оформить загранпаспорт, находясь на территории Украины... такой вот вариант...

Либо через суд "выбивать" справку у РВК... либо покупать ее...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно в Чехии там после продления первой годовой визы вы получаете на 2 года визу и статус ВНЖ (не ПМЖ) с ВНЖ можно пойти в наше посольства там в Чехии и заказать заграник

НО: нужно наверно ведь для оформления заграника справку с военкомата формы № номер непомню кажется 32

:yes2:

 

может там моно это решить каким то другим способом:dontknow:

 

Ага :) А первую годовую визу вам куда вклеить должны? На лоб? Да, и еще. Должен вам напомнить,что Чехия с января этого года входит в евросоюз и шенген,так что визу в нее получить так же сложно, как и в Германию. Ничем не легче :)

Береженного Бог бережет, не береженного - конвой стережет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С Украиной вообще никаких проблем, приятель реально так жил, уехал к тётке в Харьков, устроился там работать... Но вообще проблемы с военкоматом лучше решать другими способами. Хотя, если есть возможность уехать в нормальную страну - почему бы и нет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...