Перейти к содержанию

МК -> акт -> заключение -> ПК


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Проходил мед.комиссию. Ушёл оттуда с двумя актами (от невролога и хирурга).

По неврологии всё ещё прохожу обследования (вот сегодня ещё 3 последних).

 

Хирург пишет в акте: Двустороннее плоскостопие III степени с артрозом ТЛС I степени.

Там справа - 159 градусов, свод - 15 мм.

А слева - 157 градусов, свод 17 мм.

Чего-то там ещё = 7,3 x 10. НВ = 150 %.

 

30-го мая у меня призывная коммиссия. Там как я понимаю должны определить степень годности. По хирургии я по акту попадаю под категорию "В". Т.е. диагноз не призывной, как я понял)

 

Вот собственно вопросы: Какие документы мне должны дать а ВК? Должны ли мне дать военник на руки? что в нём должно быть? какие пометки должны сделать в приписном?

Вообще что там должны сделать? Какая процедура?

Какие могут быть непредвиденные обстоятельства на ПК и как от них защититься?

 

Спасибо за ответы!

Готовлюсь получить категорию "В" :yes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На заседании призывной комиссии тебе должны объявить решение ПК. Ты можешь сразу же запросить ПИСЬМЕННО копию решения ПК.

После вынесения решения твое личное дело направляется в вышестоящую ПК на утверждение. Там имеют право вынести решение заочно, по твоим мед. документам, а могут и вызвать на КМО(контрольное мед. освидетельствование).

В приписном никаких пометок не делают.

Военный билет выдадут только после утверждения решения в вышестоящей ПК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятно. Обязательно запрошу копию решения. Её можно заранее же подготовить, чтобы там не писать? Где-то видел образец на форуме, щас поищу.

Если сейчас в городском ВК моего района мне дают категорию "В", то как мне узнать о решении вышестоящей ПК (краевая получается?)??? И когда я смогу узнать её решение? Чтобы забрать военник. Военник мне должны выдать в моём ВК?

Спасибо

Готовлюсь получить категорию "В" :yes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Председателю призывной комиссии _______ района:

Юридический адрес ПК, обычно совпадает с почтовым адресом местной администрации.

 

Заместителю председателя призывной комиссии - военному комиссару _______ района:

Юридический адрес военкомата

 

от ФИО полностью (Иванова Ивана Ивановича, но не Иванова И.И.), адрес полностью (иначе это анонимка, рассмотрению не подлежит).

 

ЗАЯВЛЕНИЕ

 

(Тогда то) призывная комиссия (название) приняла решение в моем отношении.

 

На основании п. 6 ст. 28 Федерального Закона “О воинской обязанности и военной службе”

ПРОШУ

 

1. выдать мне копию принятого в моём отношении решения призывной комиссии _______ района.

2. Рассмотреть мое обращение в установленный законом срок, дать письменный ответ по существу изложенных в обращении вопросов.

 

Дата................................ Подпись................................

 

Печатаешь в 4 зкз

1 экз- заказным письмом с уведомлением

1 экз- сдаешь секретарю военкома или канцелярию военкомата под роспись и входящий № на твоем экз. заявления

1-экз-себе

1 экз- можно передать сразу на заседании ПК.

 

ВБ выдают в твоем военкомате.

Если у вас вышестоящая ПК краевая, то вполне возможно, что направят на КМО в вышестоящую ПК. Узнай сразу в военкомате. Просто многие ПК отправляют ВСЕХ на КМО в вышестоящую ПК .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...