Перейти к содержанию

Гиперметрический астигматизм


Гость Kuzbik

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

 

Ходил с месяц назад проверять зрение в поликлинике к которой приелеплён. Там врач сомневалась какие очки выписывать и направила меня в "Оптику" на аппарат, где она сама работает. При проверке на аппарате в глаза ничего не капали и получились такие результаты:

Смешанный астигматизм:.

Правый глаз : сфера +2,75 цилиндр -2,25 ось 4 градуса

Левый глаз : сфера +2,5 цилиндр -2,25 ось 165 градусов.

 

12 мая прихожу по повестке в военкомат , мне закапывают глаза и смотрят в тёмной комнате. Получают : длинозоркий астигматизм +3 +1.

Врач сказала , что с таким зрением как я прверял в поликлинике и на аппарите в армию не бурут, но у меня никакого минуса не видит и в этом не сомневается, направление не дала, но у председателя комисии удалось добиться обследования в областной больнице за свои деньги, которое будет в силе. Так же было замечано , что аппарат мог ошибится , а у неё мол "глаз-алмаз".

В дальнейшем выясняется , что она сама подрабатывает в "Оптике" на этом же аппарате.

Вчера поехал в областную , так же закапали глаза, сделали полную проверку . И у них выходят теже +3 +1, но сказали прийти сегодня подобрать другие очки и посмотреть в приборе на узкий зрачёк.

Сегодня на узкий зрачёк аппарат выдал тоже , что и первый в "Оптике" и очки сказали подобраны верно. В заключение написали : гиперметрический астигматизм.

 

Скажите , пожалуста, что же всё таки правильно и можно ли что нибудь требовать в данной ситуации? Очки ведь я ношу не закапывая ничего в глаза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению, особой пользы от этого нет. Астигматизм необходимо иметь более 4 диоптрий, а у Вас всего лишь 2,25.

Ваша статья 34-я Нарушения рефракции и аккомодации:

а) близорукость или дальнозоркость любого глаза в одном из меридианов более 12,0 дптр либо астигматизм любого вида на любом глазу с разницей рефракции в двух главных меридианах более 6,0 дптр;

б) близорукость или дальнозоркость любого глаза в одном из меридианов более 8,0 дптр и до 12,0 дптр либо астигматизм любого вида на любом глазу с разницей рефракции в двух главных меридианах более 4,0 дптр и до 6,0 дптр;

в) близорукость любого глаза на одном из меридианов более 6,0 дптр и до 8,0 дптр.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...