Перейти к содержанию

Письмо из прокуратуры


Рекомендуемые сообщения

У меня гипертония II ст. и заболевание сердца, имею все необходимые справки, ПК нарушив все установленные правила и законы, признала меня годным к вс. Получил повестку для отправки и сразу же подал в суд и в вышестоящую комиссию. Много раз спрашивал на разных форумах у юристов -"могу ли я не являться по этой повестке если подал в суд" всегда отвечали -"да конечно, только надо всех уведомить от комиссара до прокуратуры (это я тоже выполнил)"

 

и вот получил ответ из прокуратуры -

 

"Решением пк вы были призваны на вс. В связи с несогласием с указанным решением вами было подано заявление в федеральный суд энского р-на.

В соответствии с ч.7 ст.28 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" от 28.03.1998 №52 (далее -Закон) в случае подачи гражданином заяаления в суд ввиду его несогласия с решением пк, выполнение решения призывной комиссии приостанавливается до вступления в законную силу решения суда.

 

Вместе с тем, данное обстоятельство в силу требований ч.1 ст. 31 Закона не освобождает вас от обязанности явиться по повестке в установленное время и место для решения вопроса о возможности отправки вас к месту прохождения службы (если бы я это выполнил, сейчас был бы уже в сухопутных войсках)

 

Поскольку сам факт подачи заявления в суд не освобождает вас от обязанности являться по повесткам для участия в проведении мероприятий по призыву,ваша неявка будет являться основанием для объявления вас в розыск, как лица уклоняющегося от призыва.

 

- это абсолютно противоположное тому что мне сообщали юристы :dontknow: неужели теперь мне придётся скрываться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет скрываться не придется, это не каке-нибудь письмо предупреждение, а всего лишь ответ на ваше обращение, каких-либо последствий для вас не будет. Я таких писем с точно таким же текстом видел очень много. но еще никто не был привлечен к уголовной ответственности за неявку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...