Перейти к содержанию

Хочу повторную медкомиссию и идти в армию


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Помогите советом пожалуйста.

 

Мне 21 год. В детстве болел бронхиальной астмой средней степени тяжести. Из-за этого признали ограниченно годным (в классе 10 это было, кажется, хотя приступы уже к этому возрасту прекратились). Так было записано в преписном. Через год выдали военник с той же записью (в сентябре 2005г.). Мол, уволен в запас.

 

Но я к тому времени уже начал ходить в бассейн, заниматься Айкидо. Айкидо занимаюсь до сих пор. Сейчас нахожусь в отличной физической форме. Ни о какой астме и речи быть не может. Рост 186 см. Здоров как бык. :ct:

 

В общем, через год после универа ХОЧУ ПОЙТИ СЛУЖИТЬ В МОРСКУЮ ПЕХОТУ (даже с парашютом попрыгаю для верности). Я ИМЕЮ ПРАВО ТРЕБОВАТЬ ПОВТОРНУЮ МЕДКОМИССИЮ?

 

Да, ещё... Военно-учетная специальность у меня "Оператор ЭВМ". И заканчиваю щас факультет информационных систем. Но, сами понимаете, не хочу менять шило на мыло и в армии протирать штаны в кресле как на гражданке. Повторяю, моя цель - МОРПЕХИ или ДЕСАНТ. Но лучше в морпехи. Может мне не говорить в военкомате, что я IT-шник?

 

 

 

Константин

"В железной руде много шлаков, ослабляющих ее свойства; плавкой, ковкой и закалкой железо превращают в сталь и затем придают ей форму острого, как бритва, меча. Человеческие существа развиваются в той же последовательности." (Морихей Уесиба)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ст. 9 Положения о военно-врачебной экспертизе предполагает повторное медицинское освидетельствование лиц, в состоянии здоровья которых произошли существенные изменения.

 

Возможно, если повторное мед. освидетельствование присвоит тебе другую категорию годности, тебя смогут взять на контракт.

 

А вообще - Кость, не глупи.

Я раньше тоже хотел пойти служить, считал, что мужчина должен отслужить в армии.

Поэтому не стал жаловаться, когда меня в 18 лет незаконно признали годным к в/с - подумал, значит судьба. Пошел учиться на военку (тогда еще офзапов призывали). Год проучился и ушел. Почему?

Да потому что насмотрелся на "офицеров" на военке.

Они не имели ничего общего с тем, как я представлял себе военных. Подробнее на форуме написать не могу, т.к. я еще учусь в том универе, и хочу спокойно его закончить. Поверь на слово, если сможешь. Мне стало противно от того, что придется служить бок о бок с такими же мразями. Да и вообще, за этот год я понял, что наша, российская армия - абсолютно бесполезная для молодого человека штука. (если захочешь, напишу более аргументированно, а сейчас не хочу разводить офф-топик)

Теперь я борюсь за то, чтобы мне дали положенную по закону категорию годности. Это трудно.

 

И еще - бронхиальная астма - штука серьезная. В комфортных условиях (дома) болезнь может и затихнуть, но где гарантия, что тебя не комиссуют через месяц с тяжелейшим обострением твоей болезни?

 

Тебе 21 год, ты скоро заканчиваешь универ. Какая у тебя профессия? Может, лучше пойти работать по специальности? Разве не хочется нормально зарабатывать, помогать родителям, завести свою семью?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хе-хе, да будет тебе известно что в морскую пехоту и десант нынче берут только контрактников. Так что фантазии свои забудь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хе-хе, да будет тебе известно что в морскую пехоту и десант нынче берут только контрактников. Так что фантазии свои забудь.
А его и так, если возьмут - то только на контракт. Он же рядовой запаса.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может мне не говорить в военкомате, что я IT-шник?
Так мы с тобой коллеги!

Я - программер. А какая у тебя специальность? (гражданская)

Вот видишь, и профессия у тебя хорошая оказалась! Ты же знаешь, сколько получает начинающий программер или сисадмин?

Рядовой-контрактник получает в 2-5 раз меньше!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

D!m@n, спасибо большое за ответ. Но, я всё взвесил. Понятно, что ещё больше года впереди. Но я думаю, моё мнение не переменится.

Я видел ребят, которые служили и которые не служили. Общался с ними. Так вот, разница - огромная. В отношении к жизни хотя бы...

 

Что касается астмы, то я не волнуюсь абсолютно. Я не домашний мальчик. И нагрузки бывают немалые. По кроссу я ещё фору многим военным дам.

 

А что касается профессии ("Информатика и вычислительная техника")... Ну диплом, я надеюсь, получу. Не понравится в армии - вернусь. Но прогером мне не нравится работать. Я щас подрабатываю по специальности. Прогаю на джаве... Какая скукатища сидеть в офисе целыми днями. Понятно, что прогеры до фига получают. Ну а что толку? Да я с тоски там помру в кресле, уткнувшись в монитор! И деньги тогда не пригодятся.

 

Была бы голова на плечах. А устротся в жизни всегда можно. Но заниматься тем, что неинтересно я не буду точно.

"В железной руде много шлаков, ослабляющих ее свойства; плавкой, ковкой и закалкой железо превращают в сталь и затем придают ей форму острого, как бритва, меча. Человеческие существа развиваются в той же последовательности." (Морихей Уесиба)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

D!m@n, и ещё такой вопрос... А почему меня только на контракт возьмут? Я же срочку не отслужил. Ну списали меня в запас. А если медкомиссию пройду, то вроде как чист как белый лист. Значит по общим правилам: сначала срочка, а потом, если хочешь, на контрактную службу.

"В железной руде много шлаков, ослабляющих ее свойства; плавкой, ковкой и закалкой железо превращают в сталь и затем придают ей форму острого, как бритва, меча. Человеческие существа развиваются в той же последовательности." (Морихей Уесиба)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прогаю на джаве... Какая скукатища сидеть в офисе целыми днями. Понятно, что прогеры до фига получают. Ну а что толку? Да я с тоски там помру в кресле, уткнувшись в монитор! И деньги тогда не пригодятся.
А ты переходи на C#! :biggrin: Может, больше понравится...

 

А теперь кроме шуток. Первый контракт заключается, ЕМНИП, сроком на три года. Так что насчет "не понравится -вернусь" - не получится...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

D!m@n, и ещё такой вопрос... А почему меня только на контракт возьмут? Я же срочку не отслужил. Ну списали меня в запас. А если медкомиссию пройду, то вроде как чист как белый лист. Значит по общим правилам: сначала срочка, а потом, если хочешь, на контрактную службу.

Нет. Ты - рядовой запаса. Изменение категории годности к в/с на "А" или "Б" не делает тебя лицом, подлежащим призыву.

Призвать тебя все равно не смогут. Смогут только взять на контракт. Ну, и еще, кажись, на сборы отправить смогут.

Кстати, вариант: если сменишь категорию годности, можешь попроситься для начала на сборы, поглядишь что да как :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё, увидел

"В железной руде много шлаков, ослабляющих ее свойства; плавкой, ковкой и закалкой железо превращают в сталь и затем придают ей форму острого, как бритва, меча. Человеческие существа развиваются в той же последовательности." (Морихей Уесиба)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты - рядовой запаса, призыву НЕ ПОДЛЕЖИШЬ!

Даже если ты станешь годным к в/с - ты все равно рядовой запаса и призыву НЕ ПОДЛЕЖИШЬ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну всё. Теперь ясно. Лан, поживём увидим. D!m@n, спасибо тебе большое за советы :yes2:!

"В железной руде много шлаков, ослабляющих ее свойства; плавкой, ковкой и закалкой железо превращают в сталь и затем придают ей форму острого, как бритва, меча. Человеческие существа развиваются в той же последовательности." (Морихей Уесиба)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Молоток!!!

У меня таже история. Была в детстве Бр. астма. Заканчиваю инст прогером. И хочу в ВДВ.

Кстати остался один УЦ ВДВ в который призывают на срочку - 242-й в Омске.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читай внимательно! Сейчас ты зачислен в запас, по закону из запаса не призывают, то есть тебя не могут призвать , небольшой шанс-потребовать тебя снова освидетельствовать и идти на контракт

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я видел ребят, которые служили и которые не служили. Общался с ними. Так вот, разница - огромная. В отношении к жизни хотя бы...

 

Если ты видишь разницу, значит, ты способен ее почувствовать, а значит, ты уже мыслишь иначе, чем те, кто в армии не служил...

Могу сказать по себе: определись сначала, что тебе нужно. Четко поставь цель, и иди к ней. А если стремиться к какому-то идеалу - по дороге сто раз обломаешься, а получишь вообще черт знает что...

А вот морпех и ВДВ, для тебя некий идеал, в котором ты видишь "настоящую жизнь", но х.з. так ли это на самом деле....

В жизни на гражданке есть немало ситуаций и мест, где можно себя испытать.

А не принадлежать самому себе (как это будет в армии) ИМХО - не самый лучший выбор в этой жизни...:imho:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если сказать что военник утерян или вовсе его не давали:imho:

всеравно на срочную в любом случае уже не попасть?Только на контракт на 3 года?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...
Здравствуйте! Помогите советом пожалуйста.

 

Мне 21 год. В детстве болел бронхиальной астмой средней степени тяжести. Из-за этого признали ограниченно годным (в классе 10 это было, кажется, хотя приступы уже к этому возрасту прекратились). Так было записано в преписном. Через год выдали военник с той же записью (в сентябре 2005г.). Мол, уволен в запас.

 

Но я к тому времени уже начал ходить в бассейн, заниматься Айкидо. Айкидо занимаюсь до сих пор. Сейчас нахожусь в отличной физической форме. Ни о какой астме и речи быть не может. Рост 186 см. Здоров как бык. :ct:

 

Братишка, ну ты прям как я:lol: :biggrin: :yes2: ))). Только я без бассейна и перепробывал Айкидо, Кобудо, Кудо, АРБ, Джиу-джитсу, Самозащиту. И с военкоматом те же проблемы- ну не хотят призывать на службу и всё тут. Прям. что делать не знаю:dontknow: А я тоже хочу в Спз попасть на разведчика))). Конечно поинмаю, чот покупатели могут забрать, хоть в Железнодорожные войска, но потом мечтаю писать рапорты о переводе... э-эх... мечты, мечты(((((:crybaby:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

По секрету скажу, из ж.д. войск возможен передов только с спецназ ж.д. войск (которого нет), причем в рамках того же военного округа. Рекомендую обратиться к комиссару, он в курсе отправок в текущий призыв, возможно поможет.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

а на сборы отслуживших отправляют?

Кто не был в армии суровой,

Не проводил там юные года,

Не тосковал по девушке любимой,

Тот не поймёт солдата никогда...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а на сборы отслуживших отправляют?

 

В соответствии с п.к ч.2 ст.55 ФЗ от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 04.12.2007) "О ВОИНСКОЙ ОБЯЗАННОСТИ И ВОЕННОЙ СЛУЖБЕ":

 

От военных сборов также освобождаются граждане, уволенные с военной службы, - в течение двух лет со дня увольнения в запас.

Соответсвенно по истечению этого срока вас могут призвать на военные сборы.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Здравствуйте!

 

Прошло почти 2 года с того момента, когда я эту тему создал. Теперь случайно наткнулся. Видимо и завершать её мне.

 

Написал свой вопрос я в мае. А в августе замечательную девушку встретил. Об армии сразу забыл. Другие приоритеты появились в жизни. Нашёл работу довольно интересную и малосвязанную с программированием. Универ заканчиваю в этом году.

 

Я хочу написать сейчас то, что я бы сказал самому себе, если бы перенёсся на 2 года назад...

 

" Конечно мужчине стыдно бегать от армии, если для этого нет везких причин. Но какой смысл туда стараться попасть, если она тебе не светит?

Стать мужчиной? Мужчиной становятся не только в армии. Чтобы закалить характер, приобрести навыки выживания, научиться владеть оружием - этому можно (и нужно!) научиться не только в армии. Есть много способов. Боевые искусства, спорт, туризм, спец.курсы. Было бы желание! У Горького написано: "В жизни, знаешь ли ты, всегда есть место подвигам. И те, который не находят их для себя, — те просто лентяи и трусы, или не понимают жизни...»

 

Армия в России - это рулетка. Повезёт - отслужишь хорошо, заведёшь друзей. А не повезёт - покалечат (от 10 баранов с палками ни Айкидо, ничто другое не спасёт!), убьют, по вине тупых сержантов на аэродроме будешь мёрзнуть и пневманией заболеешь.

 

Я убеждён, чтобы идти в армию, к этому надо готовиться с детства. Кадетский корпус или суворовское училище, военное училище и т.д. А потом уже в армию идти и посвещать этому всю жизнь (раз уж ты эту профессию себе выбрал). Но ни с того ни с сего начинать этот путь из-за какого-то сложившегося впечатления о морпехах? Это детство...

Романтики в десанте, морской пехоте, спецназе нет. Я глубоко и искренно уважаю тех ребят, которые там служат, выполняют сложнейшие задачи, гибнут, и получают при этом незаслуженно низкие зарплаты.

 

В твоём случае, парень, надо на гражданке в себе воспитывать те качества, благодаря которым ты бы мог не стыдясь протягивать руку и десантнику, и морпеху, и спецназовцу. "

 

 

Ребята, удачи всем! Берегите себя и близких!

"В железной руде много шлаков, ослабляющих ее свойства; плавкой, ковкой и закалкой железо превращают в сталь и затем придают ей форму острого, как бритва, меча. Человеческие существа развиваются в той же последовательности." (Морихей Уесиба)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kszorin, ну наконец-то человек прозрел, поздравляю с правильным решением!

если вк сказал что ты годен - далеко не факт, что так оно и есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

 

Прошло почти 2 года с того момента, когда я эту тему создал. Теперь случайно наткнулся. Видимо и завершать её мне.

 

Написал свой вопрос я в мае. А в августе замечательную девушку встретил. Об армии сразу забыл. Другие приоритеты появились в жизни. Нашёл работу довольно интересную и малосвязанную с программированием. Универ заканчиваю в этом году.

 

Я хочу написать сейчас то, что я бы сказал самому себе, если бы перенёсся на 2 года назад...

 

" Конечно мужчине стыдно бегать от армии, если для этого нет везких причин. Но какой смысл туда стараться попасть, если она тебе не светит?

Стать мужчиной? Мужчиной становятся не только в армии. Чтобы закалить характер, приобрести навыки выживания, научиться владеть оружием - этому можно (и нужно!) научиться не только в армии. Есть много способов. Боевые искусства, спорт, туризм, спец.курсы. Было бы желание! У Горького написано: "В жизни, знаешь ли ты, всегда есть место подвигам. И те, который не находят их для себя, — те просто лентяи и трусы, или не понимают жизни...»

 

Армия в России - это рулетка. Повезёт - отслужишь хорошо, заведёшь друзей. А не повезёт - покалечат (от 10 баранов с палками ни Айкидо, ничто другое не спасёт!), убьют, по вине тупых сержантов на аэродроме будешь мёрзнуть и пневманией заболеешь.

 

Я убеждён, чтобы идти в армию, к этому надо готовиться с детства. Кадетский корпус или суворовское училище, военное училище и т.д. А потом уже в армию идти и посвещать этому всю жизнь (раз уж ты эту профессию себе выбрал). Но ни с того ни с сего начинать этот путь из-за какого-то сложившегося впечатления о морпехах? Это детство...

Романтики в десанте, морской пехоте, спецназе нет. Я глубоко и искренно уважаю тех ребят, которые там служат, выполняют сложнейшие задачи, гибнут, и получают при этом незаслуженно низкие зарплаты.

 

В твоём случае, парень, надо на гражданке в себе воспитывать те качества, благодаря которым ты бы мог не стыдясь протягивать руку и десантнику, и морпеху, и спецназовцу. "

 

 

Ребята, удачи всем! Берегите себя и близких!

 

Разумное решение

Бюрократия-гигантский механизм, приводимый в движение пигмеями.(Бальзак Оноре де)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...