Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

У меня к вам след вопрос.При приписке принес им документы выписки(копии) 156 п-к гор Москвы.Основное это ожирение 3 степени.

Как они мне сказали алиментарное и поставили Г,однако в выписке фигурировал гипотоламический синдром...

Ну да ладно,скоро призыв у меня в июне...ожирение 3 степени сохраняется 120 вес 180 рост.Какие санкции теперь ко мне может применить военкомат? имеет ли право отправить в больницу? ВЕДЬ в пояснение к 13 б) написано ВПЕРВЫЕ выявленное тогда стационар,у меня было выявленно еще при приписке...значит я могу "бодаться" без всякого стационара на В?Спасибо и еще Справка из ВУЗ'а у них...институт отослал...мне 17 лет в июне 18.Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

действительно, ничто не мешает врачам отправить вас на допобследование в стационар. и, вместе с тем, ничто не мешает вам обратиться в суд с требованием обязать врача, руководящего работой по медицинскому освидетельствования граждан вынести заключение о вашей категории годности на основании имеющихся в вашем личном деле документов или поставить вопрос о направлении вас на медицинское освидетельствование амбулаторно. в ходе судебного разбирательства существует возможность назначения независимой военно-врачебной судебной экспертизы, в ходе которой вы можете поставить перед экспертом вопрос о том, можно ли вынести заключение о вашей категории годности к военной службе на основании имеющихся в личном деле медицинских документов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Здрасте,вот я прошел медкомиссию в среду,прошелся по все врачам написали ГОДЕН,захожу к терапевту,он читает заключение выписки...Ожирение 3 степени,гипотоламический синдром,жировой гепатод,артериальная гипертензия,и говорит что у тебя только из центра молодежи выписки?!?!?Я говорю ,ДА я там обследуюсь и лечусь...Он говорит он(центр) нас только путает,а из НОРМАЛЬНОЙ больницы эндокринологического отделения нет ничего?!?!?Я говорю я только в центре обследовался...

Он ворча достал ЛИСТ ИССЛЕДОВАНИЯ СОСТОЯНИЯ ЗДОРОВЬЯ,начал его заполнять ворча...ПОмерил давление написал 160\90,и говорит иди на Прзывную,пошел там выходят и говорят вам еще нет 18 лет,и выписали повестку после дня рождения(оно в июне)....

 

Как вы думаете какую категорию годности мне поставили?!?!?!

ЛИст это тоже самое что и АКТ?!?!?!Еще Военкомат знает что я учусь(форму 26 отослал ВУЗ)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вполне возможно, что вам будет предоставлена отсрочка по учебе. что касается категории годности, то в случае несогласия, вы можете обжаловать вынесенное в отношении вас заключение. вы имеете право ознакомиться с вашим личным делом в военкомате.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

владимир тригнин

 

Еще 1 вам вопросик. У меня повестка на 16 июня на ПК,если они мне предоставят отсрочку по учебе - тем самым призная ГОДНЫМ.Или поставят временную негодность,мне обжаловать нужно в суде?Так как хочу получить категорию В и забыть что такое ВОЕНКОМАТ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

1. получение выписки из решения ПК и обращения в вышестоящую ПК.

2. в случае получения отрицательного результата, выход один - обращение в суд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...