Перейти к содержанию

Ждать 27 или нет?


Гость lexabol

Рекомендуемые сообщения

Добрый день, мне 24, ситуация у меня такая:

Я жил в небольшом городке Пермсой обл., на учебу в институт перехал в Пермь и сделал временную прописку в общаге. в 20 лет поменял паспорт в той-же общаге и в паспорте остался один штамп с временной пропиской, 5 лет прошли, пробовал прописаться обратно, но просят справку из военкомата. Сейчас живу в Питере, женился, вроде хочется и машину купить и ипотеку взять, но без военника и прописки ничего не получается, даже за границу как я понимаю не уехать.

В общем я прошу прокоментируйте мою ситуацию, ждать мне 27 или можно сейчас уже оформить какие-нибудь документы. (В Питере оформил липовую регистрацию)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока вам не исполнилось 27 лет, вы подлежите призыву на военную службу со всеми вытекающими последствиями. Кроме того, в настоящее время вы нарушаете правила воинского учета, т. к. гражданин обязан состоять на воинском учете в военкомате по своему месту жительства (постоянной или временной, сроком не менее 3 месяцев, регистрации). Кроме того, вы запросто можете попасть в облаву и оказаться в ближайшем военкомате, где также можете быть отправленным к месту прохождения военной службы за один день. Ждать вам 27 лет или решать проблему другим образом – вам решать.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До 27 лет жить еще огого. Так что лучше, на мой взгляд, решать дела с военником сегодня и не ждать 27 лет.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...