Перейти к содержанию

По сколиозу


Рекомендуемые сообщения

Скажите пожалуйста, годен ли я с таким заключением рентгенолога?

S-образное искривление позвоночника с вершинами на уровне тела Td8-

(все эти символы с градусами как то не разборчиво написаны, может где и ошибка, но с цифрами верно. И не понятно что там, знак

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При сколиозе 2 степени угол 11-25 градусов.

У тебя 12 и 13 градусов. Если данные ,при обследовании от военкомата с Актом, подтвердятся, то положено освобождение от призыва по статье 66-в расписания болезней.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При сколиозе 2 степени угол 11-25 градусов.

У тебя 12 и 13 градусов. Если данные ,при обследовании от военкомата с Актом, подтвердятся, то положено освобождение от призыва по статье 66-в расписания болезней.

 

 

Ну это как раз от военкомата я снимки и делал, хирург в поликлинике даже не взглянул ни на снимки, ни на меня. Просто в акт переписал заключение рентгенолога и что-то неразборчиво накорячил ещё.. Это нормально? Или жалобы может какие должен был спросить и записать?

В военкомат акт ещё не относил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, что особо беспокоиться не надо. Главное - это рентеновские снимки. Сколиоз нужно иметь 2 степени, то есть 11 и более градусов, что у Вас и имеется, поэтому Вы вполне можете надеяться на освобождение от призыва, зачисление в запас и получение военного билета.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Приветствую!

Как писал выше, а это было полтора года назад, в заключении рентгенолога было написано, что у меня сколиоз 2-й степени с углами 12 и 13 градусов.. В итоге я документы в тот призыв так и не донес все, поэтому военный билет не получил.

В настоящее время, в осенний призыв, меня призвали на медкомиссию, направили к хирургу, хирург дал направление на рентген. Сегодня получил результаты и в заключении написано, что у меня сколиоз 1-й степени с углом 6 градусов.

Такое возможно? За полтора года позвоночник чудом выровнялся???

Или это ошибка рентгенолога?

Скан заключения вложил отдельным файлом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такое возможно? За полтора года позвоночник чудом выровнялся???

А вы его лечили?..ещё от образа жизни зависит

Хотите узнать как государство относиться к человеку?? - посмотрите на солдата армии этого государства

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы его лечили?..ещё от образа жизни зависит

Нет, не лечил. Гимнастикой не занимался, на плавание не ходил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, не лечил. Гимнастикой не занимался, на плавание не ходил.

Странное дело..у меня за год он усилился только..образ жизни не меняли?..всмысле сперва был сидячий а щас наоборот стал подвижный..если нет..то можт стоит переделать снимки..кстати оба раза делали их лежа?

Хотите узнать как государство относиться к человеку?? - посмотрите на солдата армии этого государства

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

образ жизни не меняли?..всмысле сперва был сидячий а щас наоборот стал подвижный..

Наоборот, последние полтора года сидячий образ жизни. Работа - за компьютером гнусь.

 

кстати оба раза делали их лежа?

Оба раза и сидя и лежа, три снимка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На втором снимке сколиоз 2 ст. поясничного отдела, а на двух последних сфотографирован только грудной, там 1 ст. сколиоза.Так что Вам могли сделать не тот отдел, просите направление на рентген поясничного отдела.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Здравствуйте!

Сделал я снимки в другой поликлинике, там мне их 6 сделали.. И в заключении написали уже как и в старом заключении 2ст сколиоза. Отдал снимки в военкомат. Там сказали не годен. Отправили в краевой центр на заключительное решение, хирург выписал направление, чтобы ещё раз сделать снимки. Сделали снимки в краевой больнице и в заключении уже написано 1-я степень. Прилагаю сканы заключений. пояснично-крестцовый отдел, грудной отдел.

Почему там, куда меня направляет военкомат обследования показывают годен, а в других местах нет? Всё-таки выходит с таким заключением меня заберут в армию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не факт что Вы подлежите призыву. Угол сколиоза для определения степени годности определяется только по способу Чаклина. У Вас указан способ Кобба.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не факт что Вы подлежите призыву. Угол сколиоза для определения степени годности определяется только по способу Чаклина. У Вас указан способ Кобба.

 

Это значит, если меня признают годным, я могу это оспорить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это значит, если меня признают годным, я могу это оспорить?

 

Да, формально это повод оспаривать решение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так всегда же вроде мериют по коббу?..по чаклину это степени ставят то есть определённое количество градусов по коббу равно определённой степени по чаклину разве не так?

Хотите узнать как государство относиться к человеку?? - посмотрите на солдата армии этого государства

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В расписании болезней учитываются измерения по Чаклину.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так всегда же вроде мериют по коббу?..по чаклину это степени ставят то есть определённое количество градусов по коббу равно определённой степени по чаклину разве не так?

 

По-моему так и есть. Не существует метода измерения угла сколиоза по Чаклину, существует только классификация Чаклина степени сколиоза по углу искривления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Существует. Метод по Чаклину прост и объективен, и не так утомителен как по Коббу. И в расписании болезней учитывают только его!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так..понятно..теперь бы понять каким методом у меня расчерчены снимки

 

Добавлено через 23 минуты

если нужно то снимки я отсканировал скажите куда выложить

Хотите узнать как государство относиться к человеку?? - посмотрите на солдата армии этого государства

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее всего по Чаклину, но можете подойти к рентгенологу и уточнить.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее всего по Чаклину, но можете подойти к рентгенологу и уточнить.

просто если снимки из поликлиники а есть из ЦИТО..но думаю что велосипед они не стали изобретать и мерили самым распрастраннёным у нас способом-чаклина..могу выложить..скажите только куда

Хотите узнать как государство относиться к человеку?? - посмотрите на солдата армии этого государства

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж ... не понятно. Угол сколиоза всегда мерился по Коббу, а степень выставлялась по Чаклину. Угол,конечно, мерился ещё по методу Лекума и Фергюссона, но это в прошлом. Чаклин углы не мерил, а классифицировал сколиоз.

Крепостное право в России отменили ... но кое-где оставили:shocking:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как тогда классифицировать сколиоз, не измеряя угол дуги?! Есть способ определения угла сколиотической дуги, и только этот способ указан в расписании болезней как самый простой и эффективный, предложенный Чаклиным. Ничего другого не рассматривается! Способ Кобба сложный и требует много времени и черчения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...