Перейти к содержанию

Помогите, пожалуйста, очень срочно.


blood-st

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Буду краток. Поступил в университет в 2007 году, 2 апреля 2008 года отчислился по неуспеваемости. 18 лет исполнилось 3 мая 2008 года. Надеялся на то, что, если "проскочу" весенний призыв, потом смогу поступить в ВУЗ и использовать свою первую и единственную отсрочку. Вчера был в военкомате и там сказали, что отсрочки у меня уже нет, т.к. отчислился я по неуспеваемости (говорят, что если бы отчислился по собственному желанию, то отсрочка сохранилась бы). Подскажите, правду ли они сказали про отсрочку. Заранее огромное спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Буду краток. Поступил в университет в 2007 году, 2 апреля 2008 года отчислился по неуспеваемости. 18 лет исполнилось 3 мая 2008 года. Надеялся на то, что, если "проскочу" весенний призыв, потом смогу поступить в ВУЗ и использовать свою первую и единственную отсрочку. Вчера был в военкомате и там сказали, что отсрочки у меня уже нет, т.к. отчислился я по неуспеваемости (говорят, что если бы отчислился по собственному желанию, то отсрочка сохранилась бы). Подскажите, правду ли они сказали про отсрочку. Заранее огромное спасибо!

 

Конечно в ВК Вам некорректно ответили.

Призыву подлежат граждане по достижении 18 лет, соответственно и отсрочка предоставляется только по достижении 18 лет. Вы еще не пользовались Вашим правом на отсрочку. И все Ваши взаимоотношения с учебными заведениями до предоставления отсрочки значения не имеют. Вы будете не восстанавливаться и пытаться сохранить отсрочку, а получать отсрочку первый раз.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если ты уже прошел мед.освидетельствование в военкомате и тебя признали годным, то т.к. в настоящее время права на отсрочку нет (т.к. ты нигде в настоящий момент не учишься), то тебя имеют право призвать.

 

Если мед. освидетельствование не проходил и нет на руках подписанных повесток, то до поступления в ВУЗ советую в военкомат не ходить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...