Перейти к содержанию

Проблемы с воинским учетом


Рекомендуемые сообщения

У меня такая ситуация.

 

Я прописан и стою на учете в городе NN, сейчас я переехал в город XX и здесь же работаю, но в городе ХХ у меня нет регистрации. От меня работодатель требует, чтобы я встал на учет в городе ХХ.

1) Могут ли меня поставить на воинский учет в городе XX, не снимая с учета в городе NN???

2) Можно ли в город NN отправить письмо с заявлением о снятии с учета??? И снимут ли они меня с учета?

3) Имеют ли право в городе ХХ, не поставить меня на учет, если я еще не снялся с учета в городе NN???

 

И есть ли какой-нибудь нормативный акт по этому поводу?

Имею огромное желание не идти в армию

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

День добрый. К сожалению не имея регистрации Вы не можете встать на винский учет. Для снятия (постановки) на воинский учет необходим личный визит призывнка в РВК. Существует Положение о воинском учете, а так же раздел ФЗ "О воинской обязанности военной службе", посвященный в.у.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если у вас в городе ХХ нет регистрации, то вас не поставят на воинский учет, т.к. граждане обязаны состоять на воинском учете по месту жительства или месту временного пребывания.

Если у вас есть в городе ХХ временная регистрация, то вас могут без снятия с воинского учета по прежнему месту жителства поставить на воинский учет по месту пребывания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я снимаю квартиру и поэтому в этой квартире меня никто не зарегистрирует по месту прибывания.

Я конечно могу купить регистрацию в этом городе, но что мне с ней дальше делать? Я же не буду жить по адресу регистрации.

Имею огромное желание не идти в армию

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так как я не живу в городе NN более трех месяцев, я получается уже нарушаю Закон? Тем более я же официально работаю в городе ХХ.

Имею огромное желание не идти в армию

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Граждане обязаны состоять на воинском учет по месту жительства или по месту временного пребывания. Документом, подтверждающим факт вашего пребывания в определнном месте является штамп о вашей регистрации по месту жительства или свидеиельство о регистрации по месту временного пребывания. На территории одного населенного пункта, где вы временно живете без регистрации по месту временного пребывания вы можете находиться не более 90 дней, далее вы обязаны зарегистрироваться по месту временного пребывания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То что вы фактически не проживаете по месту где вы будете временно зарегистрированы не имеет значения для военкомата. для них будет важно свидетельство о временной регистрации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...